Если вы решили занятся водолазным делом...

Все что касается работы под водой

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Если вы решили занятся водолазным делом...

Сообщение Solomon » 22 ноя 2011, 23:39

Итак, начнем сначала...
Предположением что собралась банда водолазов которые решили заняться сем видом деятельности, тоесть водолазными работами.
В частном порядке работу найти будет сложно, практически нереально... потому первый шаг сделать юр. лицо по типу ТОВ.
Написав статут и получив все стандартные документы, дальше нужно получить лицензию. Для этого Вам нужны водолазные книги и также офф. оформленный инженер гидротехник, + желательно инженер строитель,.. ну и само собой директор с бухгалтером (ибо водолаз в бухгалтерских делах =0) хотя последний не обязательно. Также желательно, в бюджетном варианте заключить договор с врачом-барофизиологом, что бы он участвовал на всех спусках больше 10м. Или взять такового в штат... Создать ТОВ по бюджету будет около 1500 грн, Можно и дешевле, если нет места лени. Но получить первую лицензию "без напряга" обойдется Вам под 30 000 грн, можно сделать все в 3 раза дешевле при условии что у Вас всё в идеале, и куча времени.

Следующий этап получит разрешение Держгирпромнагляду на работы связные с повышенной опасностью и риском для жизни, а также эксплуатацию спец оборудование таких как баллоны (сосуды под давлением) сварка, и прочие гидравлические инструменты. Для получения сего документа Вам нужны все стандартные документы юр.лица + водолазные книги с продленными допусками. Бюджет сей бумаги может потянуть до 14 000 грн - если Вам будет "лень стоять в очереди".

Хочу уточнить, что официально в Украине дает право работать под подой только Водолазная книга, карточки и сертификаты ни одной буржуйской организации такого права не дают! Хотя знаю что подобное практикуется..

Водолазные допуски. Все объекты Украины делятся на 3 группы:
1. Которые относятся к энергетике (ТЕС, подводные газо,нефтепроводы)
2. Частные гидросооружения, например объект на озере и т.д.
3. И ведомственные объекты Реестра Судоходства Украины. (Или других стран, в которых планируете работать)
Допуски бывают (те что я знаю)допуск квалификационной комисии, реестровый, связаны с работами на объектах энергетики (например врезка отвода в газопровод высокого давления).
В организациях связаных с энергетикой, у каждой свои допуски, на разные виды работ. Бюджет курсов от 600 грн до 30 000грн. + ежегодное продление.
Реестровые допуски можно получить пройдя спец курсы в соотв. обучающем заведении. В Киеве например в Школе водолазов, в Севастополе в Военно-морском институте. Бюджет таких составит от 1700 грн + ежегодное продление
Допуск водолаза квалификационной комиссией - это ежегодная проверка знаний и навыком. бюджет 500-700 грн. (Водолазная школа или аналог)

Поехали дальше,.. При наличии всех вышеуказанных документов, на всех объектах работать вы все-равно не сможете. Как ЮР лицо, на объекты реестровые - Вам понадобится "Статус визнання реестра судоходства Украины" или сертификат этой организации. Что бы получить их Ваша органицация должна иметь еще сертификацию по ISO + куча других документов, + базу, + офф все необходимое снаряжение на балансе. Статус визнання офф. стоимость около 6000 грн, сертификат еще больше. Также можно Сертифицировать организацию и в других странах если это необходимо... В Украине получение статуса визнання организации есть 2х типов: На гидротехнические сооружение, и на суда. Как правило у судно-владельцев в штате есть свои водолазы, потому двигаться в этом направлении - решать Вам.

Итак предварительно можно прикинуть количество денег что б заняться сем делом. Имея все необходимое для водолазных работ не факт что Вы сможете их выполнить в связи с их дефицитом и наличия серьезных конкурентов с многими годами опыта.
"Но если очень захотеть - можно в космос полететь!"

Есть вопросы буду рад ответить! Удачи!
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Если вы решили занятся водолазным делом...

Сообщение polachok » 05 сен 2012, 00:02

Олег, есть ТЕС ( тепло электро станция) минимум доков.. лицензия или допуск на юр лицо, возможность выполнить работу без аванса, не жадность со стороны исполнителя(т.к. прийдется многим поделится), а главное трудо затраты ( человеко часы заложенные в смете) их легко проверить, режимный объект (вход выход по проходной) , даже откат не решает вопрос. Нагнать банду людей тоже не вариант. результать- много затрат мелкий доход, и еще ждать оплаты можно 3 месяца ( уже жду). Это то с чем я столкнулся. но есть вариант задержаться на долго, типа обслуживания..но больше чем 10 000 грн с ндс блатить не будут. решать САМИМ как жить. поделится 15-20 % от суммы.
Аватар пользователя
polachok
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:30
Имя: Сергей
Город: киев
Уровень: OWD

Re: Если вы решили занятся водолазным делом...

Сообщение Solomon » 29 мар 2013, 23:19

polachok писал(а):Олег, есть ТЕС ( тепло электро станция) минимум доков.. лицензия или допуск на юр лицо, возможность выполнить работу без аванса, не жадность со стороны исполнителя(т.к. прийдется многим поделится), а главное трудо затраты ( человеко часы заложенные в смете) их легко проверить, режимный объект (вход выход по проходной) , даже откат не решает вопрос. Нагнать банду людей тоже не вариант. результать- много затрат мелкий доход, и еще ждать оплаты можно 3 месяца ( уже жду). Это то с чем я столкнулся. но есть вариант задержаться на долго, типа обслуживания..но больше чем 10 000 грн с ндс блатить не будут. решать САМИМ как жить. поделится 15-20 % от суммы.



Серега, сгорел постоянный клиент!
http://www.youtube.com/watch?v=dpJV_gMtrTo
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Если вы решили занятся водолазным делом...

Сообщение polachok » 30 мар 2013, 16:55

Та да...звонили сегодня!!! ну может кому война , а кому мать родна((((
Аватар пользователя
polachok
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:30
Имя: Сергей
Город: киев
Уровень: OWD


Вернуться в Водолазное дело

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron