Дайверская страховка в Украине

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Дайверская страховка в Украине

Сообщение Solomon » 13 авг 2010, 23:50

Навеяно последними сообщениями о происшествиях в Крыму. Интересно есть ли действующая страховая компания которая могла-б предоставить разовые услуги для дайверов?
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Deeply » 14 авг 2010, 00:36

Я страховался в "PZU Украина", на 2 недели Египта по категории "Элит" получалось около 140 грн.
У них дайвинг идёт по пункту D (экстремальный спорт, наценка 50%):
"Вартість полісу страхування при страховій сумі 30 000 EUR на 14 днів - 88,20 грн. Якщо Ви виїжджаєте за кордон з метою активного відпочинку, вартість полісу буде більшою на: 50% – згідно коефіцієнту Спорт Клас D: зайняття видами спорту на любительському рівні під час відпочинку на курортах, пов’язаними з підвищеною небезпекою для життя та здоров’я, наприклад, такі як парашутний спорт, дельтапланеризм, ... рафтинг, дайвінг тощо".
http://www.pzu.com.ua/individual/travel ... /tourists/
У них несколько пунктов по Киеву, в том числе на Осокорках, Оболони, в центре и т.д.
http://www.pzu.com.ua/branches/
Оформление полиса занимает 15 минут.
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Solomon » 14 авг 2010, 00:39

Действие полиса распространяется на территории Украины? или только для отдыха за границей?
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Deeply » 14 авг 2010, 00:46

Я оформлял именно зарубежку (там ведь свои ассистент-компании). По Украине они тоже страхуют, но в нюансы я не вникал (по идее должно быть подешевле).
http://www.pzu.com.ua/individual/travel/ukraine/
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Vladimir_VRO » 14 авг 2010, 07:43

Solomon писал(а):Действие полиса распространяется на территории Украины? или только для отдыха за границей?

Я при поездках в Египет страховался в СК "Украина" есть ли у них дайв асистанс по Украине сложно сказать, да и реально действующих Барокамер в Украине наверное немного в Крыму на сколько я знаю одна только в Севастополе (Действующая иеется ввиду рабочая и при ней есть врач физиолог)
Кстати мож на карту Украинские барокамеры тоже нанести?
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Сибарит® » 14 авг 2010, 09:34

СК Формика
Есть и Украина и зарубеж... Расходы возмещают - проверено
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Deeply » 14 авг 2010, 11:50

На "Зверях" было несколько тем про страхование дайверов, в том числе "Дайв-страхование в Украине":
http://www.deep.su/forum/viewtopic.php? ... E%D0%B2%2A
(СК Формика там тоже упоминалась)
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Vladimir_VRO » 14 авг 2010, 12:54

Сибарит® писал(а):СК Формика
Есть и Украина и зарубеж... Расходы возмещают - проверено


У них на сайте заявлено Страховая сумма - 5000,0 грн. не маловато для Дайверской страховки? Или там есть варианты и с большим покрытием?
На самом деле вопрос достаточно актуальный, всегда беру страховку но ниразу не было уверенности что она сработает случись чего. А ктото пробовал ДАНовскую страховку покупать онлайн, асистанса в Украине наверняка нету но при поездках зарубеж думаю это всетаки лутше чем наши доморощенные компании.
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Сибарит® » 14 авг 2010, 13:00

Это ошибка
Покрытие 30-50 килоевро

Не ведитесь на бренды типа ДАН...

Контора, у которой нет представительства в стране постоянного проживания...

Если косяк - как с ними разбираться? В каком суде? Как возмещение получать?
Со Стандарт Резервом сталкивались...Больше не хо...
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Михаил » 14 авг 2010, 14:25

Да, когда стоимость моего общения со Стандарт- Резервом (звонки и факсы в Москву- на почту они не очень-то отвечали) подошла к сумме, равной половине суммы возмещения по страховому случаю, я прекратил общение. да и сумма возмещения была терпимой, поэтому было дешевлее ее потерять.... а если твоя страховая в Европе? и у тебя спорный вопрос? Будешь в Европу звонить? или поедешь в Европу судиться?...
А страховой случай в Индонезии с ушами у одного из наших ребят - по приезду в Киев и подачей всех бумаг Формика покрыла за 3 дня.
http://www.diving.kiev.ua/ - дайвінг з нами
http://www.apkiev.com.ua/ - квартири подобово у центрі Києва
Аватар пользователя
Михаил
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:52
Откуда: Україна
Имя: Михайло
Город: Київ
Уровень: SDI Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Deeply » 15 авг 2010, 17:49

Vladimir_VRO писал(а):но при поездках зарубеж думаю это всетаки лутше чем наши доморощенные компании.
Володя, кинь в поиск на "Зверях" слово "страхов*" и почитай отзывы дайверов про тот же DAN.
Я тоже согласен с Костей и Мишей.
А наша "доморощеная" "Формика" работает с 1994 года, а PZU основана на польском капитале, имеет там 200-летние корни и является крупнейшей в Польше, хорошо известна также в Европе и её интересы за рубежом представляет довольно сильная ассистент-компания "Корис-Интернешнл" (кстати, те кто не знают языков, в случае чего могут позвонить в "Корис-Украина").
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение romashka » 15 авг 2010, 20:26

вопрос оформления страховки давно меня интересовал. спасибо за информацию.
Трудно быть ангелом, но - надо.
Аватар пользователя
romashka
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 18:02
Имя: Таня
Город: Киев
Уровень: CMAS**

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение ANJ » 15 авг 2010, 22:00

У меня тоже Формика была 2 раза. На нашем сафари с одним участником произошел страховой случай, заявлен он был только по приезду, но тем не менее, страховое возмещение по травме было выплачено. Лично я им звонила с вопросом где проконсультироваться в Киеве с отоларингологом. Ответили, порекомендовали, дали телефоны и адреса. Мне, как человеку, /звиняйте за подробности/ работающему именно в области страхования совершенно не нравится страхование по программе D-экстремальный спорт. В условиях страхования должно быть черным по белому указан риск "травмы, инвалидность...., полученные в результате занятия дайвингом". Нет слов: дайвинг, лечение в барокамере... - слишком высок риск отказа в возмещении.
Единственное о чем жалею, что, будучи в Еги, не сделала "контрольный звонок" и не посетила с полисом барокамеру, чтобы узнать знают ли египтяне о такой СК и имеют ли они с ней договор.
Аватар пользователя
ANJ
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:53
Имя: Анжела
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Сибарит® » 15 авг 2010, 23:55

Анжела, там Миша ЛОРа ищет... Скинь контакт
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Дайверская страховка в Украине

Сообщение Deeply » 16 авг 2010, 10:24

А почему не нравится категория D? Ведь она всего лишь распространяет страховые случаи в том числе на дайвинг (кстати профессиональным спортсменам доплата не 50, а 75%). Вот со мной произошёл случай, который вполне мог окончиться травмой, инвалидностью, и даже... тьфу-тьфу-тьфу, но обошлось лёгкими ранениями, можно сказать царапинами, и произошёл он на суше. Я веду к тому, что лучше быть застрахованым по максимуму, в том числе при дайвинге (а не только при дайвинге).
ANJ писал(а):...знают ли египтяне о такой СК и имеют ли они с ней договор
конечно египтяне не знают, поскольку интересы СК за рубежом представляет ассистент-компания (в случае с PZU - это Coris, насчёт Формики - не знаю), она как бы посредник между клиентом и лечебными учреждениями. Точно не знаю, но думаю, что с кем-то она имеет договора, а с кем-то может договариваться разово (в зависимости от нужд клиента). Ведь СК предписывает клиенту в случае чего звонить ассистенсу, а те уже либо говорят клиенту куда обращаться, либо соглашаются с его выбором, либо присылают своего доверенного врача.
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

След.

Вернуться в Таиланд

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron