Восток.

Подфорум для обсуждения политики и всё что с ней связано.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Восток.

Сообщение Yukka » 23 апр 2014, 14:31

Ребята, похоже что на востоке всё идёт по тому же сценарию? У меня только один товарищ в Донецке, с которым общаюсь, но он в этой х...не не участвует, так как много работает дома за компом. Хочется понимать, что к чему.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Восток.

Сообщение rival28 » 23 апр 2014, 17:58

Yukka писал(а):Ребята, похоже что на востоке всё идёт по тому же сценарию? У меня только один товарищ в Донецке, с которым общаюсь, но он в этой х...не не участвует, так как много работает дома за компом. Хочется понимать, что к чему.

у меня там много знакоміх. Славянск и Краматоркм, есть и Донецк. но сними както не обсуждал ситуацию.
Есть вменяеміе. Есть замершие в 90ых.

Суть процессов простая - людям вдолбили в голову что они кормильцы всей Украины. "Делиться" не хотят. Смотрят на соседнюю страну - там зарплаты выше, а поскольку в экономике не шарят, то и думают что если им повысят зарплату, то в мире ничего не изменится :) Мечтают "взять и поделить" имущество олигархов (то же самое заметно было и у крымских мечтателей). Тезис "нас не слышат" - просто люди донести мысль не могут. а раз так то пусть страна будет уничтожена. Вобщем люди тёмные в массе своей. Разговоры о языке - бред. Расказки про "деды воевали" и "фашисты-бендеровцы" тоже от темноты. Мало кто вообще знает о чем говорит. Просто стадный инстинкт и поиски доброго царя. Сами за себя отвечать не хотят, те кто хотели уже не ТАМ. Гдето-так. Это все из результатов общения в моем кругу. Возможно есть и другие варианты. Яныка нелюбят поголвно все. Самое смешное что они думают что Турчинов и Ко это навсегда, о выборах 25 мая и последующих мало кто знает. И это люди имеющие доступ к инету!!!


есть форумы местные, там можно ознакомиться с настроениями местных жителей - однобокоти нет. мнения и позиции разные ...
Аватар пользователя
rival28
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:49
Откуда: Україна
Имя: Сергій
Город: Київ
Уровень: AOWD

Re: Восток.

Сообщение rival28 » 23 апр 2014, 18:00

и еще - для них нет разницы между киевским майданом и их выступлениями. Как бы показатель
Аватар пользователя
rival28
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:49
Откуда: Україна
Имя: Сергій
Город: Київ
Уровень: AOWD

Re: Восток.

Сообщение yakov » 23 апр 2014, 18:34

Аватар пользователя
yakov
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 08:59
Имя: Yakov
Город: Israil
Уровень: Basic Trimix

Re: Восток.

Сообщение bream » 23 апр 2014, 20:27

rival28 писал(а):Суть процессов простая - людям вдолбили в голову что они кормильцы всей Украины. "Делиться" не хотят. Смотрят на соседнюю страну - там зарплаты выше, а поскольку в экономике не шарят, то и думают что если им повысят зарплату, то в мире ничего не изменится :) Мечтают "взять и поделить" имущество олигархов (то же самое заметно было и у крымских мечтателей). Тезис "нас не слышат" - просто люди донести мысль не могут. а раз так то пусть страна будет уничтожена. Вобщем люди тёмные в массе своей. Разговоры о языке - бред. Расказки про "деды воевали" и "фашисты-бендеровцы" тоже от темноты. Мало кто вообще знает о чем говорит. Просто стадный инстинкт и поиски доброго царя. Сами за себя отвечать не хотят, те кто хотели уже не ТАМ. Гдето-так. Это все из результатов общения в моем кругу. Возможно есть и другие варианты. Яныка нелюбят поголвно все. Самое смешное что они думают что Турчинов и Ко это навсегда, о выборах 25 мая и последующих мало кто знает. И это люди имеющие доступ к инету!!!

Нет никакого желания участвовать в подобного рода срачах, но такое читать просто больно. Вы то сами осознаете что пишете? Прямо "Смутное время" какое-то. Пожалуйста не судите по "своему кругу общения" обо все 4.5 маиллионах жителях Донецкой области.
Аватар пользователя
bream
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:04
Откуда: Донецк
Имя: Сергей
Город: Донецк
Уровень: CEDIP **

Re: Восток.

Сообщение rival28 » 23 апр 2014, 21:32

я ж написал - люди есть разніе. Есть патриоты (искренние), есть те, кто "просто за Украину", есть те, кто считает украинский язык и Украину искусственным явлением, но тоже называют себя "патриотами Украины" (тут у меня мозг взрывается, но начинаю находить обоснования такой точки зрения), и есть обычные и понятные презирающие всё что связано с Украиной. Я обо всех не сужу и мой круг не показатель.
Аватар пользователя
rival28
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:49
Откуда: Україна
Имя: Сергій
Город: Київ
Уровень: AOWD

Re: Восток.

Сообщение rival28 » 23 апр 2014, 21:38

ах да, и никто из перечисленных не смог мне сказать какие вопросы они будут обсуждать на требуемых референдумах и как они себе представляют федерализацию и прочую муть :) Эт прям как с крымчанами - одному я объяснял что никто их ни о чем спрашивать не будет. И буквально за ночь до "входа" Крыма в россию я ему сказал что спорить больше не очем, и "вы уже в составе россии". Он спросил откуда инфо, я ответил что логика просто. А утром стало известно что их таки никто не спросил :)

Тоже самое и тут - никто никого ни о чем спрашивать не будет. Если только будет дана возможность чтото там самим решать - на следующее утро они проснутся в россии. А при такой малой концетрации чужих войск, и не однородном по мнениям и желаниям составе жителей - здравствуй гражданская война. Просто логика.
Аватар пользователя
rival28
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:49
Откуда: Україна
Имя: Сергій
Город: Київ
Уровень: AOWD

Re: Восток.

Сообщение rival28 » 23 апр 2014, 22:15

та чо там писать - вот очаг и єпицентр, читайте, делайте выводы, http://torum.org/index.php?topic=7794.210
Аватар пользователя
rival28
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:49
Откуда: Україна
Имя: Сергій
Город: Київ
Уровень: AOWD

Re: Восток.

Сообщение rival28 » 23 апр 2014, 22:39

bream писал(а):
rival28 писал(а):..... И это люди имеющие доступ к инету!!!

Нет никакого желания участвовать в подобного рода срачах, но такое читать просто больно. Вы то сами осознаете что пишете? Прямо "Смутное время" какое-то. Пожалуйста не судите по "своему кругу общения" обо все 4.5 маиллионах жителях Донецкой области.


все же попробуйте поделиться своей точкой зрения и знанием, пока срача нет. Автору топика интересно что происходит. Мне тоже, и я высказался. А то вечно - "нас не слышат", просишь "расскажи , я послушаю", и обычно заканчивается "да я тебе п....ы дам", или другие не меее конструктивные варианты...
Аватар пользователя
rival28
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:49
Откуда: Україна
Имя: Сергій
Город: Київ
Уровень: AOWD

Re: Восток.

Сообщение Deeply » 23 апр 2014, 23:36

rival28 писал(а):есть форумы местные, там можно ознакомиться с настроениями местных жителей - однобокоти нет. мнения и позиции разные...

В последнее время с большим интересом читаю форум Краматорска (вторая горячая точка после Славянска). Убедился, что на форуме нормальные, адекватные люди, думающие и патриоты Украины (хотя сами они пишут, что примерно половина жителей одурманена-зазомбирована). На форуме много интересной инфы и ссылок. Рекомендую темы: "Вторжение России в Украину" (раздел "Общество, политика"), "Краматорчане сепаратисты", "Кто желает помочь украинским военным" (раздел "Краматорск и его жизнь") и многие другие. В некоторых темах уже под 200 страниц, поэтому с начала читать нет смысла (и времени), просто берите с десяток страниц назад (или пару-тройку дней по датам).
В отдельные моменты на форуме находятся в районе сотни гостей и несколько десятков зарегистрированных.
http://www.kramatorsk.info/talk/index.php

P.S. Форум на базе информ-сайта http://www.kramatorsk.info/

P.P.S. Ещё информация здесь:
http://www.ssu.gov.ua/sbu/control/uk/pu ... t_id=39574
http://www.unian.net/detail/all_news/
http://censor.net.ua/news/all
http://www.liga.net/news/
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Восток.

Сообщение Yukka » 24 апр 2014, 07:42

Ребята!!! У меня огромная просьба: НЕ СРАТЬСЯ!!! НЕ ПОСТИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ИНЕТА!!! Пожалуйста!
Очень интересно послушать Донецких, Луганчан, Харьковчан. По телеку и в и-нете брехня. Сейчас запущен механизм информационной войны, зомбирование мозгов, запуск сотен сайтов с дезинформацией, отключение многих телеканалов. Расскажите, что реально происходит. Хочет ли Донецк, Луганск, Харьков в Россию? Просто у многих с этими регионами есть тесная связь и нужно готовиться, чтобы при отделении потери были минимальные.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Восток.

Сообщение Свидетель » 29 апр 2014, 16:13

- моё мнение такое : нет у нас ни армии ни милиции ни СБУ = одни дармоеды ... где это видано чтобы 3-х офицеров захватили каких то ну максимум 1000калек и вся спецслужба уже через пару-тройку часов не стояла их освобождать :shock: :?:

... да и командующие ещё те долбодятлы , с такими решениями и таким их исполнением скоро путлеровские танки и до Киева доберутся ( пять блюющих смайлов )
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Восток.

Сообщение denis191191 » 29 апр 2014, 19:41

Сам из Донецка. Я как и практически весь город желаем только одного, чтобы всё закончилось быстрее. Всем нужна работа, семьи, увлечения. Заказов нет, работа конечно идёт, но как в колбасном отделе. Захотели есть - пришли. Про запас или запланировано никто не покупает. Объекты заморожены или дерибанятся кем-то. Что происходит непонятно. А еще смешно, как активисты еще и конфликтуют между собой. Не могут решить кому первому захватить то или иное здание.

Хочу выложить мысли нашего друга и партнёра по работе. Он сам украинец, но очень давно уехал жить в Германию. Но родительские корни все здесь, поэтому переживает и следит. Я хочу просто чтобы каждый из нас почитал как люди там, думают о нас. Повторюсь это просто его субъективное мнение. Но ложка правды всё таки есть.


Отношение Европы к происходящему в Украине/России/Европе.

Похожие мысли и выступления я слышу/читаю в Германии. Т.е., экономически Германия/Европа может быстро и жестко наказать Россию, но большинство этого совершенно не хотят, поскольку вред будет всем и не важно кому больше, а кому меньше. С другой стороны, опять же большинство говорит, что делать всё- таки что-то надо. Поскольку нельзя (аморально) смотреть как бугай раздевает на улице подростка, дескать, нас мама не так воспитывала. С третей стороны понятно что у "Бугая" переходный возраст, типа, прыщики на лице и он думает что он самый некрасивый, его никто не любит, кругом враги, кругом засады. Мало того, бугай обнаружил, что у него выросла писька и мускулы и он теперь это всем хочет продемонстрировать во дворе. Но мы (Европа) тоже через это прошли и знаем, что и у него это тоже пройдет, но лучше, что бы побыстрее. Вот и думает Старушка (Европа), как правильно объяснить молодому бугаю, что класть ноги и другие предметы на стол - это плохо, что нельзя показывать дули направо и налево, плохо плевать в мента (даже если он сам уродец), приставать к соседям, бить им стекла и воровать вещи из чужого дома. Однако оставить бугая наедине с его проблемами - это тоже плохо, посколько он от этого ещё хуже может стать и надо как-то его успокоить, и объяснить ему нормы/правила поведения в нашей общей песочнице.
К инициативам из Америки Европа относится более чем сдержанно и спокойно, типа, хорошо вам через большую лужу саблями махать, а нам потом во дворе вместе жить и вместе дерьмо это разгребать. Единственное, что европейцы совсем не понимают или я бы сказал даже боятся - это: а) что у бугая действительно на уме, т.е. чего он собственно хочет? и б) всеобщий эйфорический "обобрямс" и восторг населения России поведением бугая. Они не могут понять, так ли это на самом деле, (но я и сам не могу понять) поскольку если это так, то это опасно стратегически, опять же сами этим в Европе переболели и знают к чему это может привезти.
Крым немцы молча проглотили и рассуждают исключительно прагматически, типа, а на хрена такой "дорогой трофей", но не более. Однако присоединение Крыма однозначно не признают, поскольку это слишком опасный прецедент для самой Европы. У каждой страны в Европе есть свои тяжелые "исторические претензии/справедливости" друг к другу и, если открыть этот Ящик Пандоры, то его потом уже не закрыть никогда. А вот на анексию "по просьбам трудящихся" шести областей Украины, которые Путин уже назвал "Новороссией", готовы отреагировать довольно жестоко, но только экономически. Путин, конечно, реанимировал НАТО, поскольку последние пять лет ребята вообще не знали "против кого дружить", но никто, ясен пень, из-за Украины кости ложить не собирается и это даже не обсуждается. Ведь Украина им тоже на фиг не нужна,- они её в страшном сне в Европе видят. Им важно, чтобы тихо в доме было. Да, и не понятно нужна ли Украина самим украинцам:)))

Вот "такими глазами" немцы смотрят на происходящее. Это, конечно, моя интерпритация, но суть размышлений в Европе я думаю, что передал достаточно точно:)

Короче, дай Бог, чтобы это всё побыстрее закончилось и все разошлись по домам и на работу.
Аватар пользователя
denis191191
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:11
Имя: Денис
Город: Донецк
Уровень: CEDIP **

Re: Восток.

Сообщение denis191191 » 29 апр 2014, 19:46

И вот еще одно которое получил от товарища из Германии.. Тоже всё субъективно.

Всем, привет!

Поскольку мои друзья и партнеры по бизнесу из дальнего и ближнего зарубежья часто спрашивают моё мнение о происходящих сейчас событиях на Юго-Востоке Украины, а некоторые стесняются его спросить:)), то я решил кратко изложить своё личное видение событий и их перспективу развития. Все изложенные мысли и факты я могу более подробно комментировать и доказывать, но не буду, чтобы не писать вам «роман». Это моё личное видение и я его могу аргументировать. Кто читать не хочет, прошу сразу удалить как спам, и приношу заранее всем свои извинения, если я не придерживаюсь той или иной точки зрения. Все умозаключения основаны на тщательном (безимоциональном) анализе фактов и разговоров с независимыми и зависимыми источниками, которые я провел в последнее время.



Итак, я сам себе задаю вопрос и сам себе отвечаю:



Что происходит сейчас в Славянске?

Криминальные разборки с участием среднего звена, которое вышло из- под контроля донецких.



А как же российский спецназ ГРУ о котором говорит укр. правительство?

Нет там никакого спецнза ни ГРУ, ни ЦРУ, ни других спецслужб. Они сами представляются спецназом ГРУ, чтобы укр. обывателю страшнее было.



Но там же много россиян?

Это правда и они это не скрывают. Но это не кадровые воиска – это военный сброд частично идейных авантюристов и частично наемники из разных регионов России и Украины. Из России в основном донские, остальные же местные и крымские «самооборонцы». Некоторые из них находятся в розыске в России и Украине и деваться им просто некуда. Они не профессиональные военные, хотя многие наверняка служили в армии. Эти люди сильно отличаются даже на фотографиях от тех, которые были сняты в Крыму. Просто из-за частого вранья или, скажем политкорректно, изменения своих утверждений, Путину перестали верить и в этом его проблема. Но в данном случае он сказал правду - русских войск там нет и я ему верю.



Но этими повстанцами управляют из Москвы?

Нет. Пытаются управлять из подмосковья, а точнее из Барвихи где Янукович приобрел себе за 52млн. у.е. дом. На мой взгляд, весь этот «Проект ДНР» бывшие пытаются под каким-то соусом впарить Путину, но тот пока не соглашается, видимо, понимая, что это «кукла», но на всякий случай оставляет за собой все опции открытими, немного шантажируя при этом Запад.



Т.е. официальная Москва ими не руководит?

Не только не руководит, но и не контролирует. И Киев их тоже не контролирует так же, как и не конролирует своих силовиков, которые в Луганске передали им кучу оружия. А Москвой они просто пугают Киев. Обратите внимание, как все просто на Украине захватывается. Ну, поразительно просто. Это уже начинает смешить и надоедать.



Но были же телефонные записи их разговоров, где отчитывались начальству и т.д.? Кстати, эти записи СБУ - фальшивка или правда?

Конечно это оригинальные записи, но сделала их не укр. разведка, а, естественно, американцы. Всем, кто сомневается в их подлинности, советую ещё раз перечитать и прослушать г-на Сноудена, который сидит в Москве, и который четко и ясно объяснил, на что способны американцы. По крайней мере в Берлине, Париже, Риме Сноудену верят, а в Ижевске и Таганроге почему-то сомневаются. Именно Сноуден является ключевым камнем/моментом в изменении отношения Путина к Америке. Когда он явственно понял, что записывают не просто его разговоры с Медведевым, а его самые личные разговоры!

И, кстати, на этой записи Игорь Стрелков спрашивает или уже доложили о растреле руководителя антитеррористического центра Альфа Аксенову, т.е. Москву он не умышленно, но всё таки отмазал. А Гоблин, он же Аксенов, видимо, доверенное лицо и исполнитель планов Януковича. Он же, скорее всего, и собирал весь этот сброд.





Но нам говорят, что события развиваются по крымскому сценарию?

Это только частично правда. Я с самого начала обращал внимание своих друзей, что изначально Аксенов требовал всего то большей самостоятельности Крыма, а России предлагал скидку (откат) за уплату аренды ЧФ при условии, что он не будет отдавать деньги дальше в Киев. Там речь шла, если я не ошибаюсь, о 100млн. у.е. Но планы почему-то изменились и Путин решил воспользоваться подходящим моментом и забрать Крым, чтобы войти в «Учебник Истории». Опять же я не думаю, что это была заранее спланированная акция России, скорее это была импровизация по ходу событий. В первом интервью Путин сказал, что не собирается присоединять Крым, а потом вот взял и передумал, и присоединил. Что-то важное произошло в этот период, но что- мы, видимо, узнаем только позже.



А какая цена Донецкого вопроса?

В Донецком Регионе только угольные закупки составляют около 1млрд. у.е, а есть и другие дотации, т.е. цена вопроса выше и крови, соответственно, будет больше. Это деньги, которые Украина платит, по сути, клану Ахметова и вот я сильно сомневаюсь, что украинский криминал захочет потерять эти деньги «За Россию». Тем более, что Россия по Ростовскому сценарию, скорее всего эти шахты сразу и закроет, поскольку они реально убыточны. Я уже три последние недели говорю всем своим друзьям на Украине, чтобы они внимательно следили за всем, что делает и говорит донецкий хозяин . Он хозяин донецкого региона и ему по силам решить данную проблему в любую сторону.



А почему донецким хозяевам ( хозяину ) не выгодно «лечь» под Россию?

По нескольким причинам. Первое – тогда все автоматически попадают под американские санкции с замораживанием денег на Западе, а это больно. Второе- они прекрасно понимают, что в этом случае им придется защищаться от Абрамовичей/Ротенбергеров и Со. И реальных шансов у них очень мало. И в третих, самое главное, украинский криминал привык за очень долгие годы к определенной вольнице, которая всегда была частью украинской психологии и менталитета. Не случайно всё это Казачество, Махно, Петлюра, Григорьев, Манька-Зеленая и многие другие исторические личности наиболее комфортно и уютно себя чуствовали именно на Украине.



Так о какой тогда федерализации говорят её сторонники в Славянске и Донецке?

Мне очень трудно понять, что имеют ввиду люди, которые говорят о федерализации Украины и при этом поднимают российский флаг или флаг какой-то «Донецкой

Республики». На мой взгляд- это просто наперстничество, как говорят, следите за руками...



Но в Славянске постоянно кто-то кого-то убивает, кто там и с кем воюет?

Повторюсь –это исключительно местные криминальные разборки, которые ни к российским ни к украинским военным не имеют никакого отношения. И крови теперь будет ещё больше, поскольку а) Коломойский объявил вознаграждение в 10.000 у.е. за каждого сепаратиста, что сильно сломало умы многим бандитам, которые до сих пор не принимали в этом участия и б) Ахметов через подвластных ему людей постарается навести порядок «по понятиям». Вчера стало известно, что в позапрошлый четверг прошел большой «сходняк» украинских авторитетов, на котором принято решение -оставаться в составе Украины. После чего как-то сразу освободили ОГА в Мариуполе. Просто одни «правильные пацаны» позвонили другим и те сразу поняли, а вот в Славянске не поняли. Поэтому им теперь своих братьев и других «охотников за призами» надо куда больше бояться, чем украинских ментов. В общем их или купят или перестреляют.



А что украинские спецслужбы не могут навести порядок в Славянске?

Конечно могут и даже очень быстро могут это сделать, но они не хотят. Я слышал, что Альфа и другие спецподразделения банально отказались наступать на Славянск. Просто ребятам, с одной стороны, отдают приказ стрелять, а с другой задергали люстрацией и допросами о стрельбе на Майдане. Вот они и говорят, вы сначала определитесь что, и как нам делать, чтобы потом опять не быть виноватыми, а потом уже отдавайте приказы. И их можно понять. Злые языки в Киеве утверждают, что на этой почве сильно поругались Аваков с Наливайченко, именно поэтому ничего и не предпринимается украинскими силовиками, но, как ни странно, это единственный правильный выход в создавшейся ситуации.



Т.е. Путину не нужны шесть областей которые он назвал Новороссией?

Я не знаю, что Путину действительно нужно и чем для него является Крым- целью или средством, и что ему пытается продать бывший президент. И, соответсвенно, не могу гарантировать, что завтра русские танки не войдут в Донецк спасать кого-то в «Донецкой Республике от фашистов». Но я лично сильно сомневаюсь, что он мечтает о «вооссоединении» с такой республикой, где мэр урка-наркоман с Мыльного завода, где берут заложников, где убивают депутатов, вспоров предварительно живот, терроризируют бизнесменов, где оружие раздают малолетним и зэкам, где вывешивают объявления о регистрации евреев и т.д и т.п. Я не думаю, что Путин обо всём этом не знает, кончно знает, но не знает, что теперь со всем этим делать. Недавно вот была жуткая перестрелка «ополченцев-революционеров» с цыганами, потому что цыгане там контролируют сбыт наркоты и они «внаглую» отказались давать «революционерам-федералистам» дурь бесплатно. Действительно, наглость!

С другой стороны, там есть примерно 30% населения, которые хотят в Россию, но хотят они в Россию, которую показывают на 1 Канале. Где поёт Киркоров, где живут одни бизнесмены и нет рабочих, потому что их в телевизоре не показывают, где женщины красивы и богаты и не работают, поскольку скандалы с мужьями бывшими и настоящими, выяснение отношения с подругами и любовниками, а так же поиски пропавших детей занимают у них всё рабочее время. Вот в эту Россию они и хотят. Все люди, с которыми я разговаривал и которые ездили в последнее время в Россию, туда «на совсем» не хотят, а кто не ездил- все хотят.



Но эти люди поддерживают присоединение к России?

Русские и украинцы всегда поддерживают тех, кто побеждает. Поэтому и в Гражданскую войну полками переходили с одной стороны в другую, в зависимости от ситуации на фронте. Бабушки с иконами и экзальтированные продавщицы из «Сельпо» не решают ничего ни в Славянске, ни в Костроме.



Кто из политиков может повлиять или изменить сложившуюся ситуацию между Украиной и Россией?

Конечно, однозначно надо садиться за стол переговоров, но и Путин своими заявлениями о «нелигитимности» украинского правительства, и украинские политики своими, скажем мягко, не совсем умными решениями и высказываниями сильно обострили ситуацию.

Я лично ставлю на Лукашенко. Пожалуй, это единственный человек, который способен собрать всех за одним столом. Он из председателя колхоза, на мой взгляд, вырос в очень умного и хитрого политика. Разрулив эту ситуацию по типу «Минской Конференции» Лукашенко въедет во все учебники Истории на белом тракторе или коне, при этом обелив себя перед Западом. Этот его шанс, я надеюсь, он им воспользуется.

Вот это мой краткий обзор на « пока», т.к., в связи с грядущими праздниками, ситуация может очень быстро измениться.



PS. Боюсь, что кульминация антиукраинской пропаганды запланирована Януковичем и Со. , скорей всего, как раз на дни, предшествующие 9 мая. Можно не сомневаться, что российские СМИ будут переполнены сообщениями об осквернении памятников героям войны на территории Украины (провокаторов для "осквернения" в Украине найти не трудно). Может, пару ветеранов изобьют или, не приведи господь, прибьют. Вот так и живем...
Аватар пользователя
denis191191
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:11
Имя: Денис
Город: Донецк
Уровень: CEDIP **

Re: Восток.

Сообщение Свидетель » 14 май 2014, 02:01

- кому интересно = тут подробный разбор полётов ( ресурс кстати роSSийский ) :
- личности тех "мирных" "местных" что заправляют сейчас в Славянске-Краматорске - сплошной роSSийский криминал :

http://ttolk.ru/?p=20508
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

След.

Вернуться в Политикус

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron