Тестирование оборудования!

Обсуждение снаряжения, его характеристик, обслуживания и цен.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Тестирование оборудования!

Сообщение Сибарит® » 18 авг 2011, 08:55

Sych писал(а):По сравнению с той же Москвой - это просто капли в море, там и аквалунги тесты проводят и в крылях можно поплавать заранее договорившись и еще много чего.
Тестирование сухарей и крыльев в бассейне - это конечно лучше чем ничего... Однако единственная вещь, для которой хорош такой тест - ласты, ИМХО
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Тестирование оборудования!

Сообщение KievJuls » 18 авг 2011, 13:01

folgat писал(а):Ооо Юля Вы очень недооценивается маштабы отечественных производителей!
С компами и фонарями "сивуч" Вас уже познакомили, а ещё костюмы черноморской и серебряной акулы) и конвеер одного из восточных регионов нашей страны, а спектр аксессуаров Вас вообще может убедить в том что Украина великая держава дайвинга)))

Прячутся просто да и с маркетингом не хотят дружить, предлагаешь помочь - отмалчиваются...


Я не недооцениваю, я просто от незнания!! ))
А вообще мне очень жаль, что такую мощную и ресурсную страну как Украина загоняют в угол.
Неудивительно, что прячутся и с маркетингом не хотят дружить. Для того, что бы развиваться, а тем более официально, нужно немало нервов потратить.
Не говоря о патентах и т.п. Ладно, не будем вдаваться в политику. Лучше помогать друг другу.
Plan Your Dive, Dive Your Plan!

http://dive-kiev.narod2.ru
Аватар пользователя
KievJuls
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:59
Откуда: Киев
Имя: Юлия
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Тестирование оборудования!

Сообщение crazy fish » 19 авг 2011, 10:26

Syuzi писал(а):Юля, чудо видела вживую- впечатления только положительные, слизан с ликвивижна,


Тока не с ликвижина а с шервотера, но суть не важна.
Аппарат вроде нормальный, да и производитель "ежели чо" под боком.
Если на вас напал водолаз, выдерните шланг и выдавите стекло.
Аватар пользователя
crazy fish
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:03
Имя: Владислав
Город: Болото
Уровень: Advanced EANx Instructor

Re: Тестирование оборудования!

Сообщение Solomon » 17 окт 2011, 18:49

Рад приветствововать Вас здесь! Политика правильная у Вас, и меня как радового дайвера это радует! Скажите, данные девайсы есть в наличии, или вы их собираете под клиента? планируете-ли вы повышение цены на продукт? или это все слухи?
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Тестирование оборудования!

Сообщение Sych » 17 окт 2011, 21:38

Для сложной и дорого высокотехнологичной бни устраивают демо дни - привозят показывают рассказывают, приглашают профи снимают с ними кино и тд.

Но у нас все через Ж..у потому что денег жалко или их нет или плачут что их нет.

Вот для примера
тыц брыц

Еще один яркий пример - фирмы выпускают одну и ту же продукцию только одни подмяли пол мира а вторые вылезти из страны не могут - по сайтам все видно англия украина

Теперь по теме

Дошли слухи о том что собираетесь выпускать довольно конкуретноспособный хид фонарь - если можно поподробнее пронего.

И на последок напишу, как и пол года назад о больном - на рынке нет бюджетного бэкапника (60$-75$) - но я понимаю что вам сейчас не до него, поєтому приходится спонсировать америкосов в єтом вопросе.
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Sych
Великий Лубрикатор
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:37
Имя: Sych
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Тестирование оборудования!

Сообщение Михаил » 17 окт 2011, 21:45

а кто тестировал прибор из украинских технарей?
http://www.diving.kiev.ua/ - дайвінг з нами
http://www.apkiev.com.ua/ - квартири подобово у центрі Києва
Аватар пользователя
Михаил
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:52
Откуда: Україна
Имя: Михайло
Город: Київ
Уровень: SDI Instructor

Re: Тестирование оборудования!

Сообщение Solomon » 17 окт 2011, 21:51

Михаил писал(а):а кто тестировал прибор из украинских технарей?


Я брал тестить его у Макса с Атлантиды...
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Тестирование оборудования!

Сообщение Сибарит® » 17 окт 2011, 21:54

Solomon писал(а):
Михаил писал(а):а кто тестировал прибор из украинских технарей?


Я брал тестить его у Макса с Атлантиды...

Подозреваю, что Миша имел ввиду нечто иное ;)
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Тестирование оборудования!

Сообщение AlexKNP » 17 окт 2011, 22:44

Добрый вечер, ЛЕВ

В основном, практически все присутствующие на данном ресурсе технари и СОЧУСТВУющие уже поверхностно знакомы с вашим прибором.
или крутили в руках или даже тестили в условиях наших карьеров. Общее впечатление довольно положительное. Особенно это касается дисплея и читаемости на нем информации в наших непростых условиях. Достаточно простое и интуитивно понятное меню...

Но есть ряд вопросов технического плана: все таки - до каких максимальных глубин он рассчитан, и вроде по слухам у Вас предполагалось его модернизация. И как обстоит вопрос на сегодня с калибровкой датчика глубины? есть ли какие то неточности в показаниях прибора ?

Ну и поддержу Дмитрия - ходят слухи про выпуск Вашей компанией НОВОГО ХИДа 35 Вт... возможно ли услышать про это?

Спасибо.
НЕДОВЕРИЕ - мать безопасности
Аватар пользователя
AlexKNP
DiveTeam
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:03
Откуда: Ukraine
Имя: AlexKNP
Город: KIEV
Уровень: AOWD

Re: Тестирование оборудования!

Сообщение Михаил » 18 окт 2011, 09:48

SEAWOOCH писал(а):...я тоже подозреваю что речь идет о СВЕТИЛАХ технодайвинга.....


вопрос был не о светилах, а о технических украинских дайверах, которые могли бы дать сравнение вашего и других техно компов, с которыми они ныряют
http://www.diving.kiev.ua/ - дайвінг з нами
http://www.apkiev.com.ua/ - квартири подобово у центрі Києва
Аватар пользователя
Михаил
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:52
Откуда: Україна
Имя: Михайло
Город: Київ
Уровень: SDI Instructor

Re: Тестирование оборудования!

Сообщение folgat » 18 окт 2011, 14:23

Добрый день Лев,
Идеология нашего ресурса немного* отличается от коммерческих и клубных форумов, мы выше этого)))
Идея тестировать оборудование и знакомить с ним широкие дайверские массы родилась не случайно, от части Ваше изделие внесло ту самую последнюю каплю.
Вы считаете нормально покупать изделие по цене выше 500 у.е. не видя его? В Киеве мне доставило определённых трудностей найти Ваш девайс, а протестировать в реальных условиях так и не удалось.
SEAWOOCH писал(а):....на данный момент я очень часто слышу предложения по поводу сотрудничества,но они в большинстве
своем предполагают повышение розничной цены,и устройства маржи для инструкторов
причем многие из них(инструкторов)ни чего даже не знают о продукте,за то точно знают
за какие бабки они готовы его реализовывать,и им пофигу похоже, сможет человек купивший комп
правильно его настроить или нет.так что вот пока такой маркетинг....

Моя идея заключалась в безвозмездном с обеих сторон сотрудничестве. Вы на время передаёте своё устойство - с ним на протяжении определённого срока ныряет Ваша целевая аудитория дайверов - заодно знакомясь с устройством и записывая заметки на форуме. После этого Вы получаете устройство назад, если конечно оно не найдёт нового хозяина в процессе тестирования.
Думаю взаимная выгода ясна. Единственное за что я хотел бы просить - это за хорошие условия покупки для тех кто будет тестировать. Всё.

SEAWOOCH писал(а):На тетисе есть отчет,вполне объективный со всеми плюсами и минусами .


Это здорово но не все тетис читают, и мой вариант думаю не навредит так точно.
Или если будете на выставке то приходите в воскресенье - на встречу с Е.Комко вы сможете убедится что интерес к Вашему компу есть и он не удовлетворён в связи с Вашими предубеждениями к маркетингу)))
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Пред.След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron