Фото неправильной технической конфигурации

Вопросы и темы касательно трима, спарки манифольда и т.д.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Фото неправильной технической конфигурации

Сообщение buddy » 21 ноя 2011, 17:30

Основной принцип технопогружений : не "Вернуться живым" -shark- , а выполнить погружение, решить поставленную задачу, с минимальным риском для дайвера и его партнера. Или в идеале устранить все элементы риска по сути. Для этого те, кто это понимают, выбирают где и у кого учиться дайвингу. Можно и 10 лет узучать иностранный язык по самоучителям, а потом вдруг понять, что тот английский, на котором поют "Битлз" и то что изучено за 10 лет - разные языки. но это мое личное мнение. с большой опаской отношусь к "самоучкам".
Обучение реакреационному и техническому дайвингу в Дахабе.
http://dahab-buddy.com
http://www.techdiving.kiev.ua Украинский портал технического дайвинга
Аватар пользователя
buddy
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:06
Откуда: Kiev
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AdvTxInstructor TDI

Re: Фото неправильной технической конфигурации

Сообщение Syuzi » 22 ноя 2011, 14:48

"Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно" (с)
ИМХО, Если пишем в разделе техно, значит уже мы понимать должны зачем мы сюда пришли
Если жизнь вырыла тебе яму, налей туда воды и плавай!
Аватар пользователя
Syuzi
представитель МЧС
 
Сообщений: 873
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:29
Откуда: Украина
Имя: Сюзанна
Город: Киев
Уровень: OWS Instructor PADI

Re: Фото неправильной технической конфигурации

Сообщение Dolphin » 22 ноя 2011, 16:53

Tomahawk писал(а):
buddy писал(а): Можно и 10 лет узучать иностранный язык по самоучителям, а потом вдруг понять, что тот английский, на котором поют "Битлз" и то что изучено за 10 лет - разные языки.

Вот оно! Что-бы человеку это понять, ему нужно придти к осознанию того, что ему это вообще нужно sm_000
Отседова и пляшем. sm_34



- копите денег и идите на курс, я Вас уверяю прозреете... и по поводу дайвинга, и по поводу себя в дайвинге :)
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Фото неправильной технической конфигурации

Сообщение buddy » 22 ноя 2011, 23:24

А был реальный случай в жизни. Приходит в ДЦ "Ореанда дайверс" г.Ялта дядя. Местный житель. И говорит. Я 10 лет тут ныряю с аквалангом. Типа [strike]самоучка[/strike] очень опытный дайвер. Карточку хочу получить. Не вопрос, обучение на курсе OWD, сертификация, все как положено. Долго пыхтел, согласился. На первом занятии, в числе прочих, отработали навык очистки частично заполненной водой маски. Он по выходу спрашивает, а че, так можно и полностью залитую водой маску чистить? Да, завтра научимся. А вы извините, до этого что делали? Ну плавал, старался не гримасничаать, все серьезно, брился тщательно. Если начинала вода попадать, терпел пока вода до уровня глаз не дойдет, а потом всплывал, выливал воду, и опять погружался. И ТАК 10 ЛЕТ! В шоке были оба. Я от него, а он от того, что это делать так просто.
Обучение реакреационному и техническому дайвингу в Дахабе.
http://dahab-buddy.com
http://www.techdiving.kiev.ua Украинский портал технического дайвинга
Аватар пользователя
buddy
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:06
Откуда: Kiev
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: AdvTxInstructor TDI

Re: Фото неправильной технической конфигурации

Сообщение Solomon » 22 ноя 2011, 23:31

buddy писал(а):А был реальный случай в жизни. Приходит в ДЦ "Ореанда дайверс" г.Ялта дядя. Местный житель. И говорит. Я 10 лет тут ныряю с аквалангом. Типа [strike]самоучка[/strike] очень опытный дайвер. Карточку хочу получить. Не вопрос, обучение на курсе OWD, сертификация, все как положено. Долго пыхтел, согласился. На первом занятии, в числе прочих, отработали навык очистки частично заполненной водой маски. Он по выходу спрашивает, а че, так можно и полностью залитую водой маску чистить? Да, завтра научимся. А вы извините, до этого что делали? Ну плавал, старался не гримасничаать, все серьезно, брился тщательно. Если начинала вода попадать, терпел пока вода до уровня глаз не дойдет, а потом всплывал, выливал воду, и опять погружался. И ТАК 10 ЛЕТ! В шоке были оба. Я от него, а он от того, что это делать так просто.


Была похожая ситуация:
Человек якобы нарял уже 2 года...
Приехал из Одессы в Киев купить у меня регулятор...
Я просто дар речи потерял, когда он спросил как бороться с болью в ушах на 5-7 метрах!!!
Я направил его к Владу Тобаку что б тот ему расказал методы борьбы с такой проблемой...
(Конечно я объяснил что дальше погружаться ему нельзя, пока не пройдет курсы, и дал тел. Тобака)
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Фото неправильной технической конфигурации

Сообщение Dolphin » 23 ноя 2011, 00:17

2 Томахавк (с цитатами из Вас):

Уважаемый, может кому-то и нужно копить, но я всегда беру то, что хочу и когда хочу, это раз.

- завидую Вам белой завистью, потому что я хоть и хорошо зарабатываю, но не могу себе позволить брать что хочу и когда хочу...

Прозрел я уже очень давно, и смотря на мир и внутрь него вижу поболее чем многие другие, уж не сомневайтесь, это два.

- судя по тому, что Вы и как пишите очень сомневаюсь, и вообще советую скромнее быть, а то многим как-то неуютно тут становиться, Вы же не один на форуме (спасибо заранее за понимание!) ....иншалла sm_39
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Фото неправильной технической конфигурации

Сообщение EternalTramp » 23 ноя 2011, 22:04

Все посты прям про технодайвинг :) Коля ну ты то хоть чего? Ты ж не вчерашний :)
Аватар пользователя
EternalTramp
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 20:38
Имя: Денис
Город: Кременчуг
Уровень: Advanced EANx Instructor

Re: Фото неправильной технической конфигурации

Сообщение Dolphin » 24 ноя 2011, 13:54

... и всам деле чего эт я... sm_97
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Фото неправильной технической конфигурации

Сообщение Syuzi » 28 ноя 2011, 14:12

читаю читаю, а сути спора и повышенных тонов понять не могу, простите ребята, но тема уже просто переходит на обсуждение отдельных личностей, прочитайте пожалуйста еще раз название темы.
Если жизнь вырыла тебе яму, налей туда воды и плавай!
Аватар пользователя
Syuzi
представитель МЧС
 
Сообщений: 873
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:29
Откуда: Украина
Имя: Сюзанна
Город: Киев
Уровень: OWS Instructor PADI

Re: Фото неправильной технической конфигурации

Сообщение Dolphin » 29 ноя 2011, 15:21

... да нет никаких повышенных тонов, Сюзи, дорогая.. -good-
все гут - в соседней ветке все уже даже к красным труселям свелось

все мы тут sm_31
вот... sm_39
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Фото неправильной технической конфигурации

Сообщение Tomahawk » 18 янв 2012, 22:15

buddy писал(а):Основной принцип технопогружений : не "Вернуться живым" -shark- , а выполнить погружение, решить поставленную задачу, с минимальным риском для дайвера и его партнера. Или в идеале устранить все элементы риска по сути. Для этого те, кто это понимают, выбирают где и у кого учиться дайвингу. Можно и 10 лет узучать иностранный язык по самоучителям, а потом вдруг понять, что тот английский, на котором поют "Битлз" и то что изучено за 10 лет - разные языки. но это мое личное мнение. с большой опаской отношусь к "самоучкам".

Цитата из курса TecDeep Diver от DSAT: "Независимо от тех задач, которые вы планируете выполнять на техническом погружении, каждое техническое погружение имеет одну наиважнейшую миссию, которую вы никогда не должны ставить под сомнение: вернуться со всеми вашими товарищами по команде целыми и невредимыми" sm_97
Too many things to cover me too much can make me blind (c)Moby
Аватар пользователя
Tomahawk
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 08:45
Откуда: Киев, Украина
Имя: Роман
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Пред.След.

Вернуться в Технический дайвинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron