3D Монтаж.

Обсуждение фото-видео тематики

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

3D Монтаж.

Сообщение Yukka » 27 июл 2012, 14:25

Всем привет. Интересует такой вопрос. Кто чем монтирует 3D видео? Есть ли альтернатива Вегасу? И в каком формате идёт вывод? Анаглиф не интересует, интересует чересстрочная развёртка.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: 3D Монтаж.

Сообщение Yukka » 15 авг 2012, 09:33

Я так понимаю, что в среде дайверов нет операторов, которые снимают и монтируют HD видео в формате 3Д. Ну что ж, месяц бессонных ночей вперемешку с матюками на производителей железа и софта позволили сотворить нечто приличное. Но претензии, конечно имеются. Выложить пока не могу, у меня оччень медленный и-нет. Легче диск передать! Но если у кого возникнут общие вопросы, всегда рад помочь. Мой тел 067 9016565.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: 3D Монтаж.

Сообщение Vladimir_VRO » 15 авг 2012, 10:04

Yukka писал(а):Я так понимаю, что в среде дайверов нет операторов, которые снимают и монтируют HD видео в формате 3Д. Ну что ж, месяц бессонных ночей вперемешку с матюками на производителей железа и софта позволили сотворить нечто приличное. Но претензии, конечно имеются. Выложить пока не могу, у меня оччень медленный и-нет. Легче диск передать! Но если у кого возникнут общие вопросы, всегда рад помочь. Мой тел 067 9016565.

Ну самый первый вопрос. Чем снималось? :о) ну и результат всетаки хочется глянуть хоть одним глазком (хотя нет одни глазком 3Д не будет connie_3 )
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: 3D Монтаж.

Сообщение nai » 15 авг 2012, 13:01

Юр, как то ненормально с тобой через форум, но могу предложить нормальный инет, на нырялку мы дальше ездим, чем тебе до меня добраться sm_98
Аватар пользователя
nai
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 08:08
Имя: Alexey
Город: Zaporozhye
Уровень: Rescue Diver

Re: 3D Монтаж.

Сообщение Yukka » 16 авг 2012, 20:15

Пока кто-то ответил (Лёш, это я не о тебе) у меня всё получилось! И в анаглифе (для любых мониторов, TV и DVD плееров) и нормальном Блю Рей формате для "взрослого" железа (NVIDIA технологии и БлюРей плеер). Попробую воспользоваться Лёшиным и-нетом и выложить на Трубу чё нить. Но оно очень тяжёлое будет для качки. 12-ти минутный ролик около 2 гиг занимает.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: 3D Монтаж.

Сообщение Sych » 16 авг 2012, 22:35

да ладно вам тяжелые - у нас тырнеты стамегабитные а то и гигабитные есть
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Sych
Великий Лубрикатор
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:37
Имя: Sych
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: 3D Монтаж.

Сообщение Yukka » 17 авг 2012, 03:43

Везёт Вам, а к нам на посёлок ни один провайдер НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ вести не хочет! Вот и довольствуемся 3G... Мне легче на болванку залить и прислать почтой, да и надо ли оно? По ответам я понимаю, что никто этим не занимается и мало кто имеет, чем воспроизводить и на чём смотреть (и что на нос пялить). Так что sm_39 .
Но если у кого есть конкретные вопросы ПО МОНТАЖУ - вэлкам! Благо всё складывается удачно.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: 3D Монтаж.

Сообщение Vladimir_VRO » 17 авг 2012, 08:20

Yukka писал(а):Везёт Вам, а к нам на посёлок ни один провайдер НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ вести не хочет! Вот и довольствуемся 3G... Мне легче на болванку залить и прислать почтой, да и надо ли оно? По ответам я понимаю, что никто этим не занимается и мало кто имеет, чем воспроизводить и на чём смотреть (и что на нос пялить). Так что sm_39 .
Но если у кого есть конкретные вопросы ПО МОНТАЖУ - вэлкам! Благо всё складывается удачно.

Так спрашиваем. Я видео чета не очень люблю снимать но в качестве увеличения толщины лба
Ну самый первый вопрос. Чем снималось?
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: 3D Монтаж.

Сообщение Yukka » 20 авг 2012, 07:31

Снимаю SONY TD-10E. Есть очччччень много нюансов, если пытаться сделать что-то приличное, отличающееся от того, что на YouTube выкладывают. Нюансы касаются всего: от правильного кадрирования (чтоб потом глаза матом не стояли) до вывода в "правильный" файл, понятный БлюРей плеерам.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: 3D Монтаж.

Сообщение Yukka » 20 авг 2012, 16:20

Да и в принципе, это не важно, кто как и чем снимает. Вон люди две Гоу Про синхронизируют и режут, как им надо! Но качество съёмки (комплексное понятие) за те деньги которые затрачены-весьма сомнительное. Это как человек автомобиль в кредит покупает: к тому времени, пока выплатит всю сумму, уже поменяется несколько поколений данной модели, а ему остаётся лишь старая рухлядь. Вот так и в фото-видео: первоначальная покупка обязательно должна быть недорогой мыльницей для сноркелинга, но аппетит приходит во время еды...
Я ведь спросил не кто чем снимает, а кто чем монтирует. Это более важно, чтобы донести снятое до экрана ТВ.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: 3D Монтаж.

Сообщение Yukka » 21 авг 2012, 09:48

Кто не купил красно-синие очки, я не виноват!
Вопросы, замечания и конструктивная критика приветствуются.

[youtube2]http://youtu.be/fgxRIM51YAA[/youtube2]
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: 3D Монтаж.

Сообщение Yukka » 21 авг 2012, 09:52

Я не выкладываю варианты для поляризационных очков, так как это другая история и для просмотра нужна другая техника.
А анаглиф можно смотреть на любом телеке и более-менее нормальном компе (всё-таки HD).
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI


Вернуться в Общие фото-видео вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron