ДЦ в Шарме

Чорно-белый список, коментарии, карта организаций.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: ДЦ в Шарме

Сообщение normansava » 13 авг 2013, 15:47

Свидетель писал(а):
Свидетель писал(а):- а есть у тех других ДЦ сайты в тырнете чтобы связаться с ними ещё из дому , чтобы заехали за мной в отель в оговоренную дату и время ?


- от этот мне ещё насоветовали ДЦ , кто пробовал ?


http://www.new-waves.ru/

Я зимой с ними нырял, Очень понравилось, за неделю увидел почти всё от Дахаба до Тюселя.
При бронировании с Киева хорошие скидки
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
normansava
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:47
Откуда: Киев
Имя: Норман
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: ДЦ в Шарме

Сообщение Yukka » 13 авг 2013, 20:32

Свидетель писал(а):
- от этот мне ещё насоветовали ДЦ , кто пробовал ?


http://www.new-waves.ru/

Ну так там Гена и работал... Дайвцентром вроде жена руководит. Ныряют потихоньку... А по ценам, Дельфин всех делает. Да и связываться предварительно не нужно. Просто отправить заявку через обратную форму на их сайте, приехать и требовать свои 10% от прайса. Схема работает 100%. Если в тысячный раз бот шурует на Шарк-Иоланду, а Вы не хотите, то скажите об этом заранее, чтобы Вашу снарягу (ящик) перенесли на другой бот, который идёт именно в нужном Вам направлении. Или для Вас принципиально, чтобы кто-то из Дельфинцев был на борту? Не исключено, если с Вами будет бадди, который тоже не хочет на Шарк-Иоланду.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: ДЦ в Шарме

Сообщение Свидетель » 13 авг 2013, 21:31

- я и Гены не знаю и жены его ... просто хочу хоть как то разнообразить свои нырки в Шарме ... или оно у всех одинаково ?

P/S/
- цены у них практически такие как в Долфине , а яхта : хуже-лучше :?:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: ДЦ в Шарме

Сообщение normansava » 13 авг 2013, 22:21

Свидетель писал(а):- я и Гены не знаю и жены его ... просто хочу хоть как то разнообразить свои нырки в Шарме ... или оно у всех одинаково ?

P/S/
- цены у них практически такие как в Делфине , а яхта : хуже-лучше :?:

Яхты фактически у всех одинаковы, Про дельфин ничего не могу сказать, но меня насторожило что буквально перед моим отъездом читал отчёт (не помню где), человек писал что неделю нырял на локальных сайтах. Это меня и напрягло. Я думаю что особой разницы между ними нет, просто надо предварительно оговорить свои пожелания connie_2
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
normansava
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:47
Откуда: Киев
Имя: Норман
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: ДЦ в Шарме

Сообщение Свидетель » 14 авг 2013, 11:00

- то вероятно какие то конкуренты написали : есть у Дельфинов и Тисель и ещё какой то рэк ближе и Тиран через день и Дахаб по желанию ... но оч любят локал , причём чем ближе к порту тем лучше : Рас ум Сид и Темпл ;)
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: ДЦ в Шарме

Сообщение Vladimir_VRO » 14 авг 2013, 12:37

Свидетель писал(а):- то вероятно какие то конкуренты написали : есть у Дельфинов и Тисель и ещё какой то рэк ближе и Тиран через день и Дахаб по желанию ... но оч любят локал , причём чем ближе к порту тем лучше : Рас ум Сид и Темпл ;)

Дык экономию нужно отбивать :о). В Шарме ныряю с Camel dive гуглите. Цена за пакет 5дайв дней 200ойро при бронировании из инета, найтрокс при бронировании фо фри. Первый день всегда локал а потом по желанию. Лодки ходять день тиран день расмо, если група собирается то есть и тисель и дюнравен (за 10 дней отдыха всегда можно попасть на тиссель доплата помоему 80ойро) Есть спидбот на триан 3 раза в день (если волны нету то дайв на внешней стороне рифа) первый выход часиков в 7 тож за доплату. Гиды рускоговорящие есть.
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: ДЦ в Шарме

Сообщение Yukka » 14 авг 2013, 12:53

В Шарме присутствует негласное правило: один дайв в день по-любому с ПРИВЯЗАННОГО корабля. Если ДЦ нормальный, то это место привязки может быть где угодно. И на Рас Мо и на локалах и на Тиране. Чтоб дайверы нормально пообедать смогли, а не ловили свои тарелки по всему кораблю. Это согласовывается с гидом и всеми дайверами.
Вы поймите, что новые люди приезжают каждый день. Поставьте себя на место менеджера ДЦ и поймёте, что если в списке дайверов есть "лебедь, рак и щука", которые будут тянуть лодку в разные направления, то лучше оставить только лебедя или рака, скажем, а щуку посадить на нужную ей лодку. Не нужно бояться в день оформления в ДЦ высказать свои планы на ближайшие 2-3 дня. Предварительно можно забронировать только пакет, а дайв-сайты всё равно будут выбраны дайв центром исходя из только их пожеланий (и возможно, пожеланий большинства). Можно сразу узнать, будут ли на лодке инструктора, заканчивающие курсы со своими дайверами. Не дай Бог попасть на одну лодку. Локалы с 10-15 метров глубины и минимум красоты обеспечены.
Дайв центры и лодки плюс минус одинаковые, но есть те, с которыми можно договориться (в том числе и сделать техно дайв), а есть те, которые макают большинство и не дают свободы в независимости от квалификации и опыта.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: ДЦ в Шарме

Сообщение Свидетель » 14 авг 2013, 16:28

- ну наконец все разговорились - а то молчат как партизаны ... кто ещё с кем нырял-ныряет :
- явки-пароли , отзывы - скидываем , не стесняемся connie_1
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: ДЦ в Шарме

Сообщение Yukka » 15 авг 2013, 08:29

А, и ещё. Если кто-то думает, что если бот ходит на локальные сайты с целью экономии на топливе, то он глубоко ошибается, так как стоимость топлива для бота не дороже стоимости бутилированной воды в маркете.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: ДЦ в Шарме

Сообщение Свидетель » 15 авг 2013, 10:48

Yukka писал(а):А, и ещё. Если кто-то думает, что если бот ходит на локальные сайты с целью экономии на топливе, то он глубоко ошибается, так как стоимость топлива для бота не дороже стоимости бутилированной воды в маркете.


- это ещё хуже - значит просто самим дайв гидам влом ... от такое отношение к дайверам , делаем выводы connie_1
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: ДЦ в Шарме

Сообщение Yukka » 15 авг 2013, 14:29

В принципе, гидам всё равно, где нырять. Хоть на локалах, хоть на Джексоне. Но если дайверы являются новичками, то нормальный гид не поведёт лодку на сложные сайты.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: ДЦ в Шарме

Сообщение Свидетель » 15 авг 2013, 15:47

- нормальному то гиду всё равно , но если на локалах - то раньше в порт , раньше домой , раньше к рюмке и т.д. , только , к примеру , у Севадайверсов в Хургаде я чувствовал что никто не торопиться побыстрей закончить работу и попращаться с дайвером и гиды всегда выбирали какие то интересные сайты ( как по мне )

... я живности всякой большщой видел в Хургаде больше чем в Шарме и все сайты были какими то "свежими" что ли , да и первый раз когда нырял с Анаром в ШШХ , то видел акулу на Тиране ( оч близко к ней подошли) , потом мы возвращались вместе со стаей дельфинов и яхта несколько отклонилась от курса - мы долго за ними шли ... как то я в последние разы такого в ШШХ не почувствовал , хотя вроди всё и без особых косяков :roll:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: ДЦ в Шарме

Сообщение avrelia » 15 авг 2013, 23:12

http://www.new-waves.ru/#sthash.RlfbKwCu.dpuf ДЦ действительно жена, Наталья, руководит. Ныряют не потихоньку, а в полном объеме( рекреацию). Скидки совершенно возможны, как и онлайн бронирование. Выходы на конкретные сайты лимитированы уровнем сертификации дайверов на борту. Как правмло, можно найти интерес для всех дайверов. Одно неизменно- все дайверы уникальны! Для каждого будет свой фан!
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
avrelia
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:34
Имя: Марина
Город: Киев
Уровень: Extended Range

Re: ДЦ в Шарме

Сообщение Yukka » 16 авг 2013, 07:04

Если гид торопится закончить рабочий день и спешит к рюмке (кальяну, косяку...) то однозначно надо менять минимум гида, а максимум ДЦ. Но и дайв-центры с жёстким менеджментом тоже обхожу стороной. Вне зависимости от задокументированного опыта погружений, гид-араб (филиппинец, индонезиец, мексиканец...) начинает напрягать стучанием в шейкер, спрашиванием о количестве воздуха каждые пять минут и т.д. И замечено, что гид не всегда является даже сертифицированным дайвером...
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: ДЦ в Шарме

Сообщение Сибарит® » 20 авг 2013, 11:49

По инфе от конкурентов, у New Waves после гибели Фурсова лицензию того... отняли...
В порту гидов в футболках New Waves не видели несколько месяцев...
Мопед не мой! Из Шарма я вчера вернулся.
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Пред.След.

Вернуться в Дайв-клубы, центры и магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron