Фото неправильной технической конфигурации

Вопросы и темы касательно трима, спарки манифольда и т.д.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Фото неправильной технической конфигурации

Сообщение TrimixBlender » 18 авг 2013, 01:44

Позвольте вставить 5 копеек.Столько сложных умозаключений :) -а корень ИМХО совсем в другом , это не неправильная техническая конфигурация, а просто набор для рекреационного дайвинга с увеличенным запасом дыхательной смеси.И сразу все становится на свои места:).
Made with proud in Ukraine!
моя страница "фейсбук" http://www.facebook.com/pages/Custom-Ma ... 9216195692" onclick="window.open(this.href);return false;"
tel.+380979656195
мой сайт http://custommaster.com.ua
Аватар пользователя
TrimixBlender
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:34
Имя: Юрий
Город: Киев
Уровень: Advanced EANx Instructor

Re: Фото неправильной технической конфигурации

Сообщение Yukka » 20 авг 2013, 09:08

Ну раз уж откопали тему...
Я вот не пойму, почему дое...лись до товарища на Малине? Обычный рекреационный комплект. Только подковка чуть большего размера, чем обычно. Хотите спросить у него, по поводу жёлтого октопуса на обычном шланге? Уверен, что ответ поставит спрашивающего в неловкое положение.
По поводу первых снимков.
Ясен пень, что собрали из того, что было. Не нужно домысливать, типа: "а если..." или "кто их учил..." или "какие у них задачи?". А что, запрещено просто поплавать с кучей хрени за спиной, просто чтобы понять, как это? При этом дышать из одного баллона, контролировать расход воздуха, глубину, время, не залезать туда, куда опасно и т.д.? Я бы посоветовал следить за собой и за своими студентами, чтобы они не тонули и не ходили гуськом за инструктором, всю свою жизнь заглядывая ему в рот и боготворя. А чтобы умели думать и решать. Этому мало кто учит, ведь задача инструктора-пропиарить именно свою школу, свой ДЦ и свой магазин-как единственную панацею от всех невзгод. Противно.
Человек выложил на своём сайте просто картинку, а все набросились с осуждениями... Хотите я соберу такую конфигурацию, что даже САМ JJ без поллитры не разберётся?
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Фото неправильной технической конфигурации

Сообщение kuzia » 17 фев 2014, 21:13

sm_34
buddy писал(а):Случайно наткнулся в альбомчике у Алены. Из цикла про Дахаб.
Уникальное фото. Если бы еще посмотреть на владельцев сих шедевров ручной сборки.
Аватар пользователя
kuzia
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:32
Имя: Сергей
Город: Красный Луч
Уровень: CEDIP **

Re: Фото неправильной технической конфигурации

Сообщение Talya » 10 май 2016, 13:03

Solomon писал(а):
vika_sat писал(а):а мне очень понравилось это http://picasaweb.google.com/111367367001581656858/62011#5671915912754479986

спарка с октопусом - это реально круто -good-


А что тут такого!? Поставь на него черный корпус и октопусом он не будет! А то что он не на длинном шланге - это ни о чём не говорит! Главное что у человека дублируются системы, в первую очередь он должен обеспечить безопасность для себя, и только потом для бадди. ИМХО

Извините, я случайно в тему зашла и можно тоже скажу? Данная конфигурация на фото говорит о том, что это- рекреация, зачем-то нацепившая спарку и, вероятно, использующая ее как один большой баллон. Без малейшего понимания сути технической конфигурации, принципов дублирования и пр и др. Стандарт для спарки- два регуля, основной во рту на длинном шланге правильным образом трассированного, бэкап на очень коротком, на шее на резинке, кошерно завязанной, а не латексной держалке из сексшопа. Все. Остальное от лукавого и технической конфигурацией не является. Насчет безопасности для себя- это к соло, там пусть делают что хотят. А отдавать бадику регуль в случае ахтунга следует 100% рабочий- тоисть тот, из которого сам дышишь. Вот без вариантов. Повторяю, это для техно и кейв и еще раз извиняюсь за вмешательство)
Take only memories, leave nothing but bubbles
Аватар пользователя
Talya
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 07:37
Имя: Таля
Город: Екатеринбург
Уровень: Basic Trimix

Re: Фото неправильной технической конфигурации

Сообщение 0kaba0 » 10 май 2016, 13:29

Самое интересное что на фото спарки то и нет (присмотритесь). Непонятно что тут обсуждать, а тем более апать тему умершую два года назад. :)
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Фото неправильной технической конфигурации

Сообщение Talya » 10 май 2016, 14:01

0kaba0 писал(а):Самое интересное что на фото спарки то и нет (присмотритесь). Непонятно что тут обсуждать, а тем более апать тему умершую два года назад. :)

Может у меня что-то с глазами, но по-моему там видно манифольд. Дату крайнего сообщения не смотрела, тема висела высоко. Сорри если что)
Take only memories, leave nothing but bubbles
Аватар пользователя
Talya
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 07:37
Имя: Таля
Город: Екатеринбург
Уровень: Basic Trimix

Re: Фото неправильной технической конфигурации

Сообщение 0kaba0 » 10 май 2016, 16:00

Больше похоже на шланг манометра :)
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Фото неправильной технической конфигурации

Сообщение Talya » 12 май 2016, 07:29

0kaba0 писал(а):Больше похоже на шланг манометра :)

Тогда первая ступень как-то сбоку... не похоже. У меня раньше сотка была на одной стойке, с кривыми портами некошерно вниз -так же издали выглядело примерно. А, толку теперь обсуждать, вы правы, не стоит) Хотя меня возмутила не конфигурация, а странные представления одного форумчанина о дублировании, безопасности и пр... если за 2 года отношение поменялось, я только рада)
Take only memories, leave nothing but bubbles
Аватар пользователя
Talya
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 07:37
Имя: Таля
Город: Екатеринбург
Уровень: Basic Trimix

Re: Фото неправильной технической конфигурации

Сообщение Turtle » 12 май 2016, 08:43

На фото нет никакой спарки.
Человек в дайврайтовском Транспаке, с одним баллоном. Регулятор - Апекс 50 (ДСТ)
Аватар пользователя
Turtle
Дайв барыга)
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:32
Имя: Turtle
Город: Киев
Уровень: Divemaster

Пред.

Вернуться в Технический дайвинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron