Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Обсуждение работы и постройки сайта, стратегия развития, идеи и пр.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Нужно ли удалить из "Базы..." крымских инструкторов?

Да
11
37%
Нет
19
63%
 
Всего голосов : 30

Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение Yukka » 21 апр 2014, 12:03

Так как в заголовке сайта и форума Дайвтим присутствует Украинская направленность, то считаю нужным замутить голосование про удаление из списка инструкторов Украины тех, кто постоянно проживает и преподаёт в Крыму, поменял Украинский паспорт на российский.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение Turtle » 21 апр 2014, 21:20

Юра, а как узнать - поменял кто то паспорт на российский или нет?
Или может у кого то и тот и тот есть.
Аватар пользователя
Turtle
Дайв барыга)
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:32
Имя: Turtle
Город: Киев
Уровень: Divemaster

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение normansava » 21 апр 2014, 22:01

Я считаю, что нужно оставлять, через год-два ситуация стабилизируеться и мы опять начнём ездить в Крым, я считаю, что базу надо расширять по русскоговорящим инструкторам в других странах, не только в Украине.
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
normansava
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:47
Откуда: Киев
Имя: Норман
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение Yukka » 22 апр 2014, 09:58

Turtle писал(а):Юра, а как узнать - поменял кто то паспорт на российский или нет?
Или может у кого то и тот и тот есть.

Действительно, узнать можно только от них самих. Единственное, что видно сразу - это пророссийская активность в соцсетях...
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение Yukka » 22 апр 2014, 10:06

normansava писал(а):Я считаю, что нужно оставлять, через год-два ситуация стабилизируеться и мы опять начнём ездить в Крым, я считаю, что базу надо расширять по русскоговорящим инструкторам в других странах, не только в Украине.

Я так понимаю, что админом форума была задумана именно база Украинских инструкторов (или нет?). Украинские инструктора, которые преподают, например в Дахабе, являются Украискими (и по паспорту и по убеждению) и от своей страны не отказываются, за что готов их обнять и от всей души сказать спасибо! Украинские инструктора, которые теперь стали российскими, пусть находятся в российской базе. Для Украинцев польза от них сейчас нулевая. Через год-два, если Крым отожмём, то пусть повторно пишутся. Кто не даёт? Я так понимаю, что Вы не правильно поняли смысл опроса? С таким же успехом я могу зарегить миллион дружеских арабских, мексиканских, филлипинских, индонезийских и других инструкторов, но простой пользователь не найдёт у кого учиться и нырять дома.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение AmbA » 22 апр 2014, 20:09

Логика в этом есть. И, для улучшения сервиса - нужно понять - активный ли обучающий статус у инструкторов.
-=инструктор IANTD. Одесса=-

fb: https://www.facebook.com/training.diving
Аватар пользователя
AmbA
 
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 07:31
Имя: Евгений
Город: Одесса
Уровень: Advanced EANx Instructor

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение Sanych » 22 апр 2014, 20:58

в СEDIP\UDIP, даже после крымских событий пока решило остаться много инструкторов из Крыма, как с ними быть? Или надо учитывать их исключительно территориальное расположение, а кто-то выезжает на сезон туда работать, хотя как сейчас будет, ещё нужно будет посмотреть.
И надо вообще базу основательно обновить, там есть много неактивных инструкторов, а кто-то вообще ушёл, и много новых появилось.
Аватар пользователя
Sanych
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:21
Откуда: Донецк-Бахмут
Имя: Валерий
Город: Бахмут
Уровень: CEDIP Instructor***

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение normansava » 22 апр 2014, 23:21

Yukka писал(а):Я так понимаю, что админом форума была задумана именно база Украинских инструкторов (или нет?). Украинские инструктора, которые преподают, например в Дахабе, являются Украискими (и по паспорту и по убеждению) и от своей страны не отказываются, за что готов их обнять и от всей души сказать спасибо! Украинские инструктора, которые теперь стали российскими, пусть находятся в российской базе. Для Украинцев польза от них сейчас нулевая. Через год-два, если Крым отожмём, то пусть повторно пишутся. Кто не даёт? Я так понимаю, что Вы не правильно поняли смысл опроса? С таким же успехом я могу зарегить миллион дружеских арабских, мексиканских, филлипинских, индонезийских и других инструкторов, но простой пользователь не найдёт у кого учиться и нырять дома.

Это политическо-нацианалистический форум или дайверский??? У меня проблемы с филипинским, индонезийским, и другими языками. Я понимаю что база создавалась, чтобы я мог найти "наших" инструкторов в том регионе, в котором захотел понырять.
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
normansava
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:47
Откуда: Киев
Имя: Норман
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение Yukka » 23 апр 2014, 07:00

AmbA писал(а):Логика в этом есть. И, для улучшения сервиса - нужно понять - активный ли обучающий статус у инструкторов.

Поддерживаю!!!
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение Yukka » 23 апр 2014, 07:05

normansava писал(а):Это политическо-нацианалистический форум или дайверский??? У меня проблемы с филипинским, индонезийским, и другими языками. Я понимаю что база создавалась, чтобы я мог найти "наших" инструкторов в том регионе, в котором захотел понырять.

Давайте попробую объяснить поподробнее...
Я имел в виду, что Украинские инструктора есть во многих странах Земного шара. Они имеют Украинские паспорта и могут быть полезны в предоставлении услуг Украинцам. В Крыму Украинских инструкторов нет (не уверен). Там есть российские (и ставшие ими) инструктора. В Крым в ближайшее время никто из Украинских дайверов или сезонных инструкторов не поедет - это факт.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение Yukka » 23 апр 2014, 07:06

Sanych писал(а):в СEDIP\UDIP, даже после крымских событий пока решило остаться много инструкторов из Крыма, как с ними быть?

Они стали гражданами россии? Ответ очевиден.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение Hunter » 23 апр 2014, 07:24

Вопрос к админам - поправьте, если не прав. По моему база создавалась для того, чтобы человек, желающий ОБУЧИТЬСЯ дайвинга в Украине мог осознанно выбрать себе инструктора. При чем здесь Россия, Филиппины, Индонезия и так Далее?
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!
Хочешь что-бы что-то было сделано хорошо - сделай это сам!

Сервис регуляторов, компенсаторов, костюмов, компьютеров.
Аватар пользователя
Hunter
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:54
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение SAVELIY » 23 апр 2014, 08:35

Yukka писал(а):. В Крым в ближайшее время никто из Украинских дайверов или сезонных инструкторов не поедет - это факт.
[/quote]
Кто это решил или постановил за всех????? Я поеду(не откладывая в долгий ящик прям на майские), мой товарищ инструктор поедет ,мало того студентов на открытую воду повезем, и еще много много знакомых поедут, Донецкий летний лагерь поедет,я узнавал думаю присоедениться.Разжигаете нацианализм никому не нужный,правильный вопрос задал Норман, какой это форум??????? Задумайтесь!
Аватар пользователя
SAVELIY
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:02
Откуда: Харьков
Имя: Игорь
Город: Харьков
Уровень: AOWD

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение Yukka » 23 апр 2014, 14:22

Вы смелый человек! Дай Бог, чтобы у Вас всё получилось! И не дай Бог, чтобы случилась история, как с моими хорошими знакомыми!
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение SAVELIY » 23 апр 2014, 20:11

Yukka писал(а):Вы смелый человек! Дай Бог, чтобы у Вас всё получилось! И не дай Бог, чтобы случилась история, как с моими хорошими знакомыми!

Спасибо!!
Аватар пользователя
SAVELIY
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:02
Откуда: Харьков
Имя: Игорь
Город: Харьков
Уровень: AOWD

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

cron