Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Обсуждение работы и постройки сайта, стратегия развития, идеи и пр.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Нужно ли удалить из "Базы..." крымских инструкторов?

Да
11
37%
Нет
19
63%
 
Всего голосов : 30

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение Sanych » 23 апр 2014, 20:48

Кто это решил или постановил за всех????? Я поеду(не откладывая в долгий ящик прям на майские), мой товарищ инструктор поедет ,мало того студентов на открытую воду повезем, и еще много много знакомых поедут, Донецкий летний лагерь поедет,я узнавал думаю присоедениться.Разжигаете нацианализм никому не нужный,правильный вопрос задал Норман, какой это форум??????? Задумайтесь!


Гм-м, а можно узнать какой из донецких летних лагерей там будет? Хочу обменяться мнениями с коллегами, поскольку я директор одного из них. Меня даже не "майские" интересуют, а лето....
Кстати, я имел ввиду Тарханкут.
Аватар пользователя
Sanych
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:21
Откуда: Донецк-Бахмут
Имя: Валерий
Город: Бахмут
Уровень: CEDIP Instructor***

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение Sanych » 23 апр 2014, 20:55

Yukka писал(а):
Sanych писал(а):в СEDIP\UDIP, даже после крымских событий пока решило остаться много инструкторов из Крыма, как с ними быть?

Они стали гражданами россии? Ответ очевиден.

Быстрее всего да, но сертификаты выдают от Украинского Общества Профессиональных Инструкторов и с украинской символикой на пластиковой карте, и как тут быть???
Аватар пользователя
Sanych
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:21
Откуда: Донецк-Бахмут
Имя: Валерий
Город: Бахмут
Уровень: CEDIP Instructor***

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение Yukka » 24 апр 2014, 07:31

На моём сертификате нет и намёка на принадлежность к какой-либо национальности, но тем не менее, я являюсь украинским инструктором. При чём тут символика страны, в которой получалась карточка? Разговор идёт о том, что какое отношение к "Базе инструкторов Украины" и к "Ukrainian Diving Community" имеют граждане россии. Никакого! Они добровольно решили для себя, гражданами какой страны являются.
Не подумайте, что это здесь кто-то пытается разжечь межнациональный конфликт среди дайверов. У форума и "Базы..." есть заголовок. И он в данный момент не соответствует действительности. В доме должен быть порядок! Бардак в доме порождает такие ситуации, как сейчас происходят.

P.S. Конечно, хотелось бы понимать, кто и как проголосовал, кроме тех ребят, которые высказались.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение Yukka » 24 апр 2014, 07:34

Ну и вдогонку. Я ведь могу, хотя никогда этого не сделаю, внести в список тысячу Ахмедов, Махмудов и Али, которые "ну очень классные ребята", с которыми я в прекрасных отношениях, к которым буду много раз возвращаться и с ними нырять. Но они НЕ УКРАИНЦЫ!!!
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение Sanych » 24 апр 2014, 08:32

Yukka писал(а):На моём сертификате нет и намёка на принадлежность к какой-либо национальности, но тем не менее, я являюсь украинским инструктором. При чём тут символика страны, в которой получалась карточка? Разговор идёт о том, что какое отношение к "Базе инструкторов Украины" и к "Ukrainian Diving Community" имеют граждане россии. Никакого! Они добровольно решили для себя, гражданами какой страны являются.
Не подумайте, что это здесь кто-то пытается разжечь межнациональный конфликт среди дайверов. У форума и "Базы..." есть заголовок. И он в данный момент не соответствует действительности. В доме должен быть порядок! Бардак в доме порождает такие ситуации, как сейчас происходят.

P.S. Конечно, хотелось бы понимать, кто и как проголосовал, кроме тех ребят, которые высказались.

ну, уж так устроена эта европейская федерация - она состоит из национальных федераций, сертификаты единого образца с отличием в национальном флаге. И вы правы, получи сертификат хоть в Италии, он будет таким же....
А собственно за чем тогда опрос, вы уже сами всё объяснили - в Росии инструктор оказался, стал гражданином, значит в базе его быть не должно, а если вдруг остался гражданином Украины? Проверять как-то будем?
Аватар пользователя
Sanych
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:21
Откуда: Донецк-Бахмут
Имя: Валерий
Город: Бахмут
Уровень: CEDIP Instructor***

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение Vladimir_VRO » 24 апр 2014, 09:40

предлагаю назначить "тройки" из самых проверенных людей. Дальше принимаем экзамен на знание языка и истории и политэкономии. Ну и решением тройки исключаем на плацу.
Ребят у вас совок ни в каком месте не взыграл? Если есть достоверная информация о порочащих звание инструктора поступках, оставляйте отзывы, для этого база и затевалась.
Аватар пользователя
Vladimir_VRO
Модератор
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:26
Откуда: Киев, Хмельницкий
Имя: Владимир
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение nai » 24 апр 2014, 11:50

Yukka писал(а):P.S. Конечно, хотелось бы понимать, кто и как проголосовал, кроме тех ребят, которые высказались.

Юра, если надо - я проголосовал против. У меня у самого сейчас бурю негативных эмоций вызывает поведение многих людей, но они все равно остаются инструкторами. Вот Савелий сказал, что он без Крыма жизни не мыслит, и будет продолжать ездить туда даже партизанскими тропами, и деньги возить туда будет, и людям рассказывать как там хорошо. Вот для таких людей пусть и будет эта база.
Кстати, О. Истратова (как же без нее:) , на сколько я знаю, не когда не была гражданином Украины и соответственно украинским инструктором, но тем не менее в базе была и есть.
Так что я против того, чтобы проводить зачистки активных инструкторов в связи со сменой ими паспорта.
Аватар пользователя
nai
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 08:08
Имя: Alexey
Город: Zaporozhye
Уровень: Rescue Diver

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение Сибарит® » 24 апр 2014, 11:55

Паспорт, говорите...
Давайте тогда начнём с Дельфина.
Он вроде никогда вообще украинского паспорта не имел.
А ещё торгует вражескими страховками

И пофиг, что у него дайв-центр в Киеве!

Или не...?

Идите ка лучше поныряйте, горячие финские парни!
...Исключатели...
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение Yukka » 24 апр 2014, 14:30

Да при чём тут "совок" и всё остальное? Парни, Вы наверное не поняли вопрос... Повторю: В заголовке базы написано "База инструкторов Украины". Или это не так? Ау, админы!!! Это всеобщая база или всё-таки Украины? И что вы вложили в это понятие?
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение Solomon » 24 апр 2014, 14:43

Когда создавали базу, хотели обхватить всех инструкторов в первую очередь Украины... По теме хочу сказать что наполнять её сложнее чем удалять. Мое мнение таково - торопиться с подобным пока не вижу смысла, удалить можно в любой момент. Глядишь в след году крымчане будут проситься в Украину обратно,.. и что снова напоглнять базу? )))
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение folgat » 25 апр 2014, 04:20

Согласен с Олегом, тем более что процесс определения сложный, а ломать не строить, ну и Крым де юре Украина.

Кто-то замечен в сепаратистских высказываниях, пишите камменты к профилю.

Или ну вот как такой коммент можно удалить ??? , а если он переедет куда на материк?
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение nai » 25 апр 2014, 10:40

folgat писал(а):Согласен с Олегом, тем более что процесс определения сложный, а ломать не строить, ну и Крым де юре Украина.

Кто-то замечен в сепаратистских высказываниях, пишите камменты к профилю.

Или ну вот как такой коммент можно удалить ??? , а если он переедет куда на материк?

sm_34 Женя, отличный пример!
Аватар пользователя
nai
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 08:08
Имя: Alexey
Город: Zaporozhye
Уровень: Rescue Diver

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение Yukka » 25 апр 2014, 11:58

Solomon писал(а):... и что снова напоглнять базу? )))...

"База..." наполнится в считанные минуты, ведь все Украинские инструктора захотят, чтобы о них знали и их искали.

P.S. Если кому интересно...
Опрос показывает, что даже дайверы ничем не отличаются от политиков, которые не спешили и не спешат отбивать Крым, отвоёвывать у гопоты восток. Давайте подождём, подумаем... Это мы каждый день слышим. В общем, всё ясно.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение Dolphin » 26 апр 2014, 12:04

Юра, если сделать так, как ты написал - т.е. исключить крымчан из базы т.к. они мол теперь российские инструктора, то ты этим самым как раз и признаешь де факто и де юре что Крым уже не украинский... Думать надо что предлагаешь!
Пока дн факто не стало де-юре, пока Украинцы говорят, что юридически Крым украинский нельзя этого делать...
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Опрос касательно базы инструкторов Украины.

Сообщение Dolphin » 26 апр 2014, 12:08

И Костя прав тоже - можно по разному относится, например, к тому что я пишу или какой у меня паспорт, но я уже 26 лет живу и работаю в Украине, дайв-центр, зарегистрированный в ПАДИ, у меня украинский, студенты, которых я сертифицирую проходят в ПАДИ как украинские студенты, так что по паспорту меня в российские инструктора отнести? Так ты, Юра, стандарты ПАДИ почитай тогда на этот счет... или я не прав?
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

cron