Нужно пройти AOWD PADI

Поиск инструктора или студента. Планируемые курсы. Без коммерческих объявлений!

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Свидетель » 04 сен 2015, 12:10

- мне то какая разница ( как потребителю услуг ) что /как /кто там нарушил :?:

- эти законы / нормы / правила не являются чем то абсолютно незыблемым - их корректировку вносит сама жизнь ... и система PADI в своей основе является просто разводом на бапки доверчивых клиентов ...

- по большому счёту корочки эти не являются показателем мастерства или профессионализма - неоднократно в этом убеждался ... таких видел эдвансов , которые под воду с трудом погружались и маску свою на яхте оставляли , когда уже прыгнули в воду :lol:

- так что у меня трепетного отношения к соблюдению всех формальностей нету , да и смешно было бы этим фетишизмом заниматься ... у меня есть задача = добиться результата с наименьшими затратами времени/средств - получить корку ( или сертификацию в базе даже без корки ), а иллюзий что меня чему то новому научат ... или я заимею какого то задушевного друга-собутыльника :D у меня нету = я уже вышел и пубертатно-романтического периода и привык смотреть на вещи реалистично connie_1
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Yukka » 04 сен 2015, 12:50

Свидетель писал(а): ... и система PADI в своей основе является просто разводом на бапки доверчивых клиентов ..

Само собой!!! Это написал человек, который создал тему по обучению именно в ПАДИ!
По поводу кто каких адвансов видел... Я знаю уже одного опенвотера, который обучен с грубейшими нарушениями стандартов системы, не факт, что имеет теоретические знания, представленные в учебнике и проверенные инструктором.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Свидетель » 04 сен 2015, 14:12

- ну видишь : ты сам подтверждаешь мои выводы :
- система PADI ( как наверное и другие ) несовершенна :

- я в базе есть , корочка есть , везде официально и законно погружаюсь , а в моей компетентности и законности " обучен с грубейшими нарушениями стандартов системы, не факт, что имеет теоретические знания " у тебя есть сомнения ,

- только PADI на твои сомнения наплевать , как впрочем и на многое другое = им главное бабло рубить -good- (с)

- следовательно и я вправе настолько же адекватно относится к их нелепым требованиям и чьим то хотелкам , считающих себя особо компетентными drinks

P/S/

- только что пришёл ответ из Шарма - сертифицируют за 200 евро .

- так что теперь вот думаю - или тут за 150 пройти или поехать в Шарм и за 3 дня нырялки заплатить 200 и получить Эдванс :roll: :?:

P/S/S/

- как щетаешь - они ничё не нарушают в данном случае :?: ... без твоего одобрения мне как то неудобно :D
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение bublik250 » 04 сен 2015, 17:43

Я знаю уже одного опенвотера, который обучен с грубейшими нарушениями стандартов системы - See more at: viewtopic.php?f=56&t=5406&start=15#sthash.rfP556JA.dpuf

Все,лично я больше не ныряю(страшно стало).
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Свидетель » 04 сен 2015, 17:56

... а я ещё хотел узнать без прохождения курса "сухой костюм" со скрупулёзной оплатой оного / закупкой макулатуры-книжки и т.д. ... я теперь тоже не имею права приближаться к сухарю :cry: :?:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Yukka » 04 сен 2015, 18:01

Свидетель писал(а):- ну видишь : ты сам подтверждаешь мои выводы :
- система PADI ( как наверное и другие ) несовершенна :

- я в базе есть , корочка есть , везде официально и законно погружаюсь , а в моей компетентности и законности " обучен с грубейшими нарушениями стандартов системы, не факт, что имеет теоретические знания " у тебя есть сомнения ,

- только PADI на твои сомнения наплевать , как впрочем и на многое другое = им главное бабло рубить -good- (с)

- следовательно и я вправе настолько же адекватно относится к их нелепым требованиям и чьим то хотелкам , считающих себя особо компетентными drinks

P/S/

- только что пришёл ответ из Шарма - сертифицируют за 200 евро .

- так что теперь вот думаю - или тут за 150 пройти или поехать в Шарм и за 3 дня нырялки заплатить 200 и получить Эдванс :roll: :?:

P/S/S/

- как щетаешь - они ничё не нарушают в данном случае :?: ... без твоего одобрения мне как то неудобно :D

Серёж, мы же ведь не грубим друг другу, а просто дискутируем? Правильно? Так вот продолжу.
Система PADI совершенна. Несовершенны инструктора, которые нарушают её стандарты.
PADI на мои сомнения будет не плевать, когда я напишу, что такой-то инструктор нарушает её стандарты и выпустил такого-то студента без написания контрольных работ и чего-то там ещё. Естественно, я этого делать не буду, хотя руки чешутся поле такого диалога.
Ты можешь (ты ведь уже на "ты" со мной?) как угодно относиться к их требованиям и как угодно их поносить по поводу их заработка, но почему-то именно к ним идёшь на поклон за сертификацией.
О моей компетентности говорить не тебе, хотя бы потому, что мы не знакомы даже. Об этом могут и должны говорить люди, которые у меня учились, которым я помогал и помогаю, которые со мной ныряли от Мексики до Индонезии.
Ответ из Шарма более приближен к реальности, но ты можешь позвонить в ту хвирму и тебе сделают пластик за 150$. Это твоё право.
P.S. Я зарёкся продолжать дискуссию, но видимо ты просто троллишь меня...А я на это ведусь, дурак.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Yukka » 04 сен 2015, 18:04

Свидетель писал(а):... а я ещё хотел узнать без прохождения курса "сухой костюм" со скрупулёзной оплатой оного / закупкой макулатуры-книжки и т.д. ... я теперь тоже не имею права приближаться к сухарю :cry: :?:

Я тоже не проходил курс... У нас просто нет инструктора ПАДИ... Я просто нырнул в нём раз 200-300... Я бы с удовольствием прошёл курс сухаря и заплатил бы за это денег, ибо кое-где будь хоть мастером стиля "пьяный морпех", тебе всё равно не дадут в сухаре нырнуть без корочки.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Свидетель » 04 сен 2015, 20:20

Yukka писал(а):Система PADI совершенна. Несовершенны инструктора, которые нарушают её стандарты.


- совершенных систем нету , зато есть ещё излишне зарегулированные и разорительные для пользователей ( дайверов ) и PADI - одна из лидеров в этом списке вне всяких сомнений sm_41

Ты можешь (ты ведь уже на "ты" со мной?)


- ессно , выканье ваще считаю пережитками крепосничества / монархизма ... разве что собеседник старше тебя лет на 20 ...

но почему-то именно к ним идёшь на поклон за сертификацией.


- да в жизни бы не ходил , если бы мне давали баллон/груза напрокат без них :)
... а ещё не стоял бы в очередях ко всяким чинушам в канцеляриях / жэках / поликлиниках и т.п.

- но такова селяви = она не совершенна , как впрочем и PADI и с этим приходится мириться ( до поры / до времени ) , что однако не делает меня слепым конформистом и восхвалитилем всяких глупостей .

- но я знаю множество парней , ныряющих безо всяких сертификатов и совершенно их не осуждаю - как я могу их осуждать , если у них нету лишних 200-300$ на глупую корку :?:

Ответ из Шарма более приближен к реальности, но ты можешь позвонить в ту хвирму и тебе сделают пластик за 150$. Это твоё право.


- я понял = чем выше цена - тем солиднее хфирма :D

- а теперь ответь мне ЧЕСТНО : во сколько раз ( на твой взгляд ) комфортнее и приятней проходить курсы в Шарме , чем ( предположим ) в Киеве connie_1 :?:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Yukka » 04 сен 2015, 22:27

Yukka писал(а):Система PADI совершенна. Несовершенны инструктора, которые нарушают её стандарты.


Свидетель писал(а): - совершенных систем нету , зато есть ещё излишне зарегулированные и разорительные для пользователей ( дайверов ) и PADI - одна из лидеров в этом списке вне всяких сомнений sm_41


Ты ещё скажи, что правила дорожного движения слишком строги и зачем надо сдавать на какие-то права, если с рулём в руках родился. И ментам скажи, что слишком дох... много они берут за свои услуги. И что ГАИ - лидеры и монополисты в своём деле. Не хочешь? Не надо.


Yukka писал(а): но почему-то именно к ним идёшь на поклон за сертификацией.


Свидетель писал(а):- да в жизни бы не ходил , если бы мне давали баллон/груза напрокат без них :)
... а ещё не стоял бы в очередях ко всяким чинушам в канцеляриях / жэках / поликлиниках и т.п.

- но такова селяви = она не совершенна , как впрочем и PADI и с этим приходится мириться ( до поры / до времени ) , что однако не делает меня слепым конформистом и восхвалитилем всяких глупостей .

- но я знаю множество парней , ныряющих безо всяких сертификатов и совершенно их не осуждаю - как я могу их осуждать , если у них нету лишних 200-300$ на глупую корку :?:


Баллон и груза тебе? А вдруг ты самоубийца? И привёз компанию самоубийц? Щаз! Баллон ему! Однажды в Сингапуре мы набрели на Ferrari taxi. Хотелось отжечь по ночному Сингапуру на Ferrari Enzo, но у нас не было специальных прав для управления суперкаром. Вот скоты, не дали разбить об столб легенду, а заодно и свою башку... А только лишь предложили прокатиться ЗА БАБКИ рядом с водителем. Суки!!!
Чинуши в канцеляриях работают на низкую зарплату, по-этому и воруют. А дайвинг инструктора строят свой бизнес исходя из своих исходных данных. Это не тот пример. В частную поликлинику тоже очередь, но там другое качество услуг и ценник.

Yukka писал(а):Ответ из Шарма более приближен к реальности, но ты можешь позвонить в ту хвирму и тебе сделают пластик за 150$. Это твоё право.


Свидетель писал(а):- я понял = чем выше цена - тем солиднее хфирма :D
- а теперь ответь мне ЧЕСТНО : во сколько раз ( на твой взгляд ) комфортнее и приятней проходить курсы в Шарме , чем ( предположим ) в Киеве connie_1 :?:

Уррррааа! Естественно, проходить курсы лучше в Шарме!!! Я прошёл все курсы в Шарме до инструктора IDC Staff PADI! Ну и зачем мне было бы разводить здесь этот балаган?
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Свидетель » 04 сен 2015, 22:59

- не нужно сравнивать PADI с ПДД - это в корне разные вещи .
PADI как наверное и другие системы построены по принципу сетевого маркетинга , а все его адепты - всего лишь дистрибьюторы услуг .

- ЭТО ПРОСТО БИЗНЕС ! Ферштейн ?

- и ты защищаешь его принципы просто как методы получения собственной прибыли - вот и всё = вот и вся суть . А все эти сердобольные разговоры про заботу о ближних и их безопасности - это оставь для легковерных клиентов.

- посему и я отношусь к услугам PADI тоже как бизнесу - я имею право выбрать себе дистрибьютора с наилучшим показателем соотношения цена/качество или если меня интересует цена , то только по этому показателю.

Уррррааа! Естественно, проходить курсы лучше в Шарме!!!


- вот мы и добрались к сокральному смыслу темы топика - почему курсы PADI в Украине должны стоить дешевле чем в Египте = условия нырялки хуже чем там.
- что тебя тогда удивляет в том что я хочу заплатить меньше за условия худшие :?:
Хуже товар = меньше цена :!:

- имхо вполне логично и правильно = ничего личного - онли бизнеСС connie_1
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение 0kaba0 » 05 сен 2015, 03:55

Свидетель писал(а):- что тебя тогда удивляет в том что я хочу заплатить меньше за условия худшие :?:
Хуже товар = меньше цена :!:

- имхо вполне логично и правильно = ничего личного - онли бизнеСС connie_1


Да ни чего подобного, на этот вопрос у PADI тоже есть ответ. :-D В момент сертификации студент должен заполнить часть так называемого PIC (Positive indefication card), указав там свою фамилию, имя, адрес, дату рождения,... и ПОДПИСАВШИСЬ под тем, что подтверждает, что прошел обучение в соответствии со стандартами данного курса и обязуетесь погружаться в условиях НЕ БОЛЕЕ СЛОЖНЫХ, ЧЕМ ТЕ В КОТОРЫХ ОН ПРОХОДИЛИ ОБУЧЕНИЕ :-D Не знаю как сейчас обстоят дела с электронными корками, вроде подписываться не нужно ? :)
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Yukka » 05 сен 2015, 08:31

Свидетель писал(а):
Уррррааа! Естественно, проходить курсы лучше в Шарме!!!


- вот мы и добрались к сокральному смыслу темы топика - почему курсы PADI в Украине должны стоить дешевле чем в Египте = условия нырялки хуже чем там.
- что тебя тогда удивляет в том что я хочу заплатить меньше за условия худшие :?:
Хуже товар = меньше цена :!:

- имхо вполне логично и правильно = ничего личного - онли бизнеСС connie_1

Серёж, вот скажи пожалуйста, у тебя собственный бизнес или ты работаешь на работе, на которой тебе платят зарплату?
Стоимость курса состоит из:
Обязательно:
1. Учебник (около 50$ на официальном сайте ПАДИ)
2. PIC форма онлайн или бумажная (около 50$ на официальном сайте ПАДИ)
3. Работа инструктора (может стОить 0 в некоторых случаях)

Не обязательных составляющих очень много. И у кого их больше, тот и назначает более высокую цену. Вот и всё. Попытка сэкономить на учебнике - это нарушение стандартов преподающей системы = несоответствие обладателя "корочки" данному уровню обучения. Точка.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Свидетель » 05 сен 2015, 16:09

Стоимость курса состоит из:
Обязательно:
1. Учебник (около 50$ на официальном сайте ПАДИ)


- за цветной журнал 50$ :?: - это просто вершина маразма ... и эту систему ты называешь "совершенной" :roll: :?:
- а почему ты не допускаешь что кто то научился уже такие книжки печатать за 2-3$ в какой нить типографии :?:
- а зачем мне ваще эта книжка нужна = мне совершенно не понятно ... я могу её в электронном виде прочитать - зачем мне макулатура то дома :?:


2. PIC форма онлайн или бумажная (около 50$ на официальном сайте ПАДИ)


- это что - сертификация :?:

Попытка сэкономить на учебнике - это нарушение стандартов преподающей системы = несоответствие обладателя "корочки" данному уровню обучения. Точка.


- и как это влияет на качество подготовки/знаний/умений :?:
- так это бизнес или забота о безопасности дайвера :?: ... вопрос ессно риторический . Книжка PADI = это из разряда купи кирпич(с) , вполне понятное к этому и отношение многих как учеников , так и адекватных инструкторов/менеджеров и т.д.
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Yukka » 05 сен 2015, 20:34

Свидетель писал(а):
Стоимость курса состоит из:
Обязательно:
1. Учебник (около 50$ на официальном сайте ПАДИ)


- за цветной журнал 50$ :?: - это просто вершина маразма ... и эту систему ты называешь "совершенной" :roll: :?:
- а почему ты не допускаешь что кто то научился уже такие книжки печатать за 2-3$ в какой нить типографии :?:
- а зачем мне ваще эта книжка нужна = мне совершенно не понятно ... я могу её в электронном виде прочитать - зачем мне макулатура то дома :?:


Это не тебе решать. Это стандарты системы. Ты же не приходишь в ГАИ на экзамен на права и не говоришь: еб...л я в рот вашу систему! Я могу скачать всё, что мне нужно! Тебе нужен сертификат ПАДИ? Значит ты подписываешься на всё.


2. PIC форма онлайн или бумажная (около 50$ на официальном сайте ПАДИ)


- это что - сертификация :?:

Попытка сэкономить на учебнике - это нарушение стандартов преподающей системы = несоответствие обладателя "корочки" данному уровню обучения. Точка.


Свидетель писал(а):- и как это влияет на качество подготовки/знаний/умений :?:
- так это бизнес или забота о безопасности дайвера :?: ... вопрос ессно риторический . Книжка PADI = это из разряда купи кирпич(с) , вполне понятное к этому и отношение многих как учеников , так и адекватных инструкторов/менеджеров и т.д.

Серёж, "книжка ПАДИ" - это из разряда "нахуа Букварь, и др. печатные издания, если есть интернет". Над этим "риторическим" вопросом трудились люди, до которых тебе, как до масквы по-пластунски.
И я попрошу тебя корректно выделять цитаты, если хочешь, чтобы с тобой корректно вели диалог. Я заебался выделять написанное тобой и подставлять написанное мной.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Свидетель » 05 сен 2015, 21:21

- тебя если чё не устраивает в беседе ( а также если ты не способен сообразить как сделать двойное цитирование ) - вали в другую тему или создавай собственную = там поучай кого хош ...
- я тебя сюда не звал ... задолбади уже учителя долбанные :(
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Пред.След.

Вернуться в Курсы и обучения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron