Нужно пройти AOWD PADI

Поиск инструктора или студента. Планируемые курсы. Без коммерческих объявлений!

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Свидетель » 05 сен 2015, 21:38

0kaba0 писал(а):
Свидетель писал(а):- что тебя тогда удивляет в том что я хочу заплатить меньше за условия худшие :?:
Хуже товар = меньше цена :!:

- имхо вполне логично и правильно = ничего личного - онли бизнеСС connie_1


Да ни чего подобного, на этот вопрос у PADI тоже есть ответ. :-D В момент сертификации студент должен заполнить часть так называемого PIC (Positive indefication card), указав там свою фамилию, имя, адрес, дату рождения,... и ПОДПИСАВШИСЬ под тем, что подтверждает, что прошел обучение в соответствии со стандартами данного курса и обязуетесь погружаться в условиях НЕ БОЛЕЕ СЛОЖНЫХ, ЧЕМ ТЕ В КОТОРЫХ ОН ПРОХОДИЛИ ОБУЧЕНИЕ :-D Не знаю как сейчас обстоят дела с электронными корками, вроде подписываться не нужно ? :)


- ага , а если он вдруг нарушил свою торжественную клятву , то студент должен тут же привселюдно самоутопиться ... :cry:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение bublik250 » 05 сен 2015, 22:06

Yukka писал(а):Мы с женой ходим на английский, так вот одно занятие, на котором мы зеваем, а не учимся, стоит больше Вашего погружения в рамках курса AOWD.


Чтоб не ходить можете в интернете найти Lets talk english (286 серий бесплатно,это самые простые уроки),если не понимаете на 100%,то ходите куда-то не туда,уроков разных валом,можно сидеть дома лускать семечки и смотреть.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Yukka » 06 сен 2015, 20:22

Свидетель писал(а):.... задолбади уже учителя долбанные :(

Класс!!! Если уж задобади долбанные учителя, так смею тебе напомнить, что эти долбанные учителя, которые задобади, могут в один прекрасный момент времени тебе жизнь спасти, ну или оказать услугу какую.... Помнишь?
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Yukka » 06 сен 2015, 20:25

bublik250 писал(а):
Yukka писал(а):Мы с женой ходим на английский, так вот одно занятие, на котором мы зеваем, а не учимся, стоит больше Вашего погружения в рамках курса AOWD.


Чтоб не ходить можете в интернете найти Lets talk english (286 серий бесплатно,это самые простые уроки),если не понимаете на 100%,то ходите куда-то не туда,уроков разных валом,можно сидеть дома лускать семечки и смотреть.

Вы в совершенстве освоили?
Нахуа люди ходят в спортзалы, если у каждого дома турник, груша, штанга и гантели?
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение bublik250 » 06 сен 2015, 21:46

Yukka писал(а):
bublik250 писал(а):
Yukka писал(а):

Вы в совершенстве освоили?


Найти стакан воды в пустыне и навешать лапши иноземцу на уши моего словарного запаса хватит.

Нахуа люди ходят в спортзалы, если у каждого дома турник, груша, штанга и гантели? - See more at: posting.php?mode=quote&f=56&p=37739#sthash.v5RKCqDU.dpuf

Наверное дома потрындеть не с кем(а еще может турник высоко повесили и рогами цепляються),других вариантов я не вижу.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Свидетель » 06 сен 2015, 22:34

bublik250 писал(а):
Yukka писал(а):Мы с женой ходим на английский, так вот одно занятие, на котором мы зеваем, а не учимся, стоит больше Вашего погружения в рамках курса AOWD.


Чтоб не ходить можете в интернете найти Lets talk english (286 серий бесплатно,это самые простые уроки),если не понимаете на 100%,то ходите куда-то не туда,уроков разных валом,можно сидеть дома лускать семечки и смотреть.


- а совершенствовать английский вэлкам сюдам = совместить приятное с полезным тскть drinks

http://ororo.tv/
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Сибарит® » 07 сен 2015, 13:05

Yukka - Не устал тролля кормить?

Тогда потроллю украинских инструкторов ПАДИ

Появились учебники на украинском языке?
Раньше лишь учебники на родном языке вы ОБЯЗАНЫ были впарить...
Или стандарты поменялись? Я абсолютно не в курсе...
А учебники на РУССКОМ вы прям из Бристолю получаете? Али из Москвы?
...
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение bublik250 » 07 сен 2015, 20:42

Появились учебники на украинском языке?

На украинском есть знаки под водой свои,но не буквари.В Хургаде есть несколко отличий от Шарма(под водой).
Сравнивать наших инструкторов с арабами тоже нельзя.Разница под водой очень большая,араб не будет дома у нас,наш не будет дома в Египте.
Разводить могут и наши инструктора и египетские,разницы тут не будет.Так что стандарт развода одинаков.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Yukka » 08 сен 2015, 15:56

Сибарит® писал(а):Yukka - Не устал тролля кормить?

Та я не кормлю... Сергей пытается устроить аукцион наоборот, а я пытаюсь ему объяснить, что ту стоимость курса, которую он нашёл, можно получить ТОЛЬКО с нарушением стандартов преподавания.

Сибарит® писал(а):Тогда потроллю украинских инструкторов ПАДИ

Появились учебники на украинском языке?
Раньше лишь учебники на родном языке вы ОБЯЗАНЫ были впарить...
Или стандарты поменялись? Я абсолютно не в курсе...
А учебники на РУССКОМ вы прям из Бристолю получаете? Али из Москвы?
...

По пунктам:
1. На украинском языке учебников нет и не будет, пока у нас не будет показателей в сертификации на уровне тех стран, на языках которых учебники есть.
2. Что значит "впарить"? Не отвечаю, так как боюсь, что не правильно понял смысл этого слова в данном контексте.
3. Стандарты меняются (совершенствуются) каждый квартал.
4. Если вопрос ко мне, то учебники на русском я ещё 2 года назад закупил на пол-жизни вперёд. Как чувствовал...
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Yukka » 08 сен 2015, 15:58

bublik250 писал(а):...Так что стандарт развода одинаков.

Тут Вы ошибаетесь. Стандартов в разводах нет. Все разводы нестандартные. Вот как и в этой теме: развести инструктора на бабки.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Свидетель » 08 сен 2015, 17:54

... стоимость курса, которую он нашёл, можно получить ТОЛЬКО с нарушением стандартов преподавания .


- а это как то влияет на вид полученного сертификата ( мож он не того цвета будет или с надписью Attention :!: :shock: ) или это как то влияет на уровень подготовки connie_2 :?:

P.S. И про нарушение мне заявляет чел , который сам не прошёл курс сухаря , но нарушая стандарты PADI :twisted: :!: сам в нём плавает - самому не смешно от : "тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачиваем ..."(с) :?:

- когда же ты наконец ( согласно собственным принципам и стандартам PADI ) пройдёшь курс сухаря :?: ... или так и будешь в нём плавать без офиц.подтверждённой корочки ? нарушая стандарты PADI :cry: :?:

Теперь по теме : пока есть 2 варианта =

1). 150$ в Киеве ( с 2-3 днями погружений на Пашке ) и
2). 200 евро в Шарме ( погружения с яхты )

- пока преимущественней выглядит Шарм ... но как знать какие ещё будут предложения :roll:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение vsd » 08 сен 2015, 18:27

AOWD всегда был почти чисто нырятельным курсом. И пройти его на курорте обычно можно по цене нырялки, карточки и учебника. У меня, помнится, курс был включен в пакет погружений. Это не значит, что инструкторской работы не было, был рассказ на корабле, контрольная перед дайвом и демонстрация/приемка каких-то скиллзов под водой.
Одно дело, если инструктор специально едет на карьер проводить курс AOWD, другое - если он всяко собирался поехать пофанить на Пашке, а тут его нахаляву везут ;) По дороге в машине инструктаж к первому дайву, под бутербродики между дайвами - ко второму...
К большинству других курсов этот формат, конечно, не подходит. А к AOWD - запросто.
Аватар пользователя
vsd
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 19:52
Имя: Дмитрий
Город: Киев
Уровень: Студент

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Yukka » 08 сен 2015, 19:12

Свидетель писал(а):- а это как то влияет на вид полученного сертификата ( мож он не того цвета будет или с надписью Attention :!: :shock: ) или это как то влияет на уровень подготовки connie_2 :?:

P.S. И про нарушение мне заявляет чел , который сам не прошёл курс сухаря , но нарушая стандарты PADI :twisted: :!: сам в нём плавает - самому не смешно от : "тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачиваем ..."(с) :?:

- когда же ты наконец ( согласно собственным принципам и стандартам PADI ) пройдёшь курс сухаря :?: ... или так и будешь в нём плавать без офиц.подтверждённой корочки ? нарушая стандарты PADI

Серёж, речь не обо мне. Я не ищу где дешевле. Я чел, который ищет лучше, и за это платит по полной.
Сертификат ПАДИ означает, что ты в полном объёме прошёл курс. С теорией, практикой и оценкой инструктора. А твой АОВД будет означать:" купил за сало".
Кстати, по моему сухарю... Естественно, в Норвегии мне не дадут в нём нырять. Я узнавал. В горных озёрах Андорры тоже. А в наших жопенях, в Египетских-вай нот? Только деньги плати...
По большому секрету скажу, что ныряю в сайдмаунте, аки проклятый уже пару лет. Сотни 3 дайвов 100% в нём окаянном сделал. И, суко ПАДИ, об этом не знает, ибо это мои личные, не учебные погружения, которые я могу делать, хоть в розовых ластах и латексных трусах.... Но, если студентов "разводить на бабки", то только по всем правилам: в маске, трубке и желеде.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Сибарит® » 08 сен 2015, 19:56

Yukka писал(а):По пунктам:
1. На украинском языке учебников нет и не будет, пока у нас не будет показателей в сертификации на уровне тех стран, на языках которых учебники есть.
2. Что значит "впарить"? Не отвечаю, так как боюсь, что не правильно понял смысл этого слова в данном контексте.
3. Стандарты меняются (совершенствуются) каждый квартал.
4. Если вопрос ко мне, то учебники на русском я ещё 2 года назад закупил на пол-жизни вперёд. Как чувствовал...


Объясню, что имею ввиду.

Если в этом вопросе стандарты ПАДИ не поменялись, то для прохождения курса студент обязан приобрести учебник, если он есть на его родном языке.
Если нет учебника на украинском - студент не обязан приобретать на русском (английском, арабском).
И инструкторы украинские не борются за права сограждан, а именно тупо впаривают книжки на русском. Это минус в карму.
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Нужно пройти AOWD PADI

Сообщение Свидетель » 08 сен 2015, 20:32

- ясинька : в предверии зимней спячки форума решил наобщаться / напоучать хоть кого нить впрок connie_2
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Пред.След.

Вернуться в Курсы и обучения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron