Есть предложение прикупить в складчину компрессор

Обсуждение работы и постройки сайта, стратегия развития, идеи и пр.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Есть предложение прикупить в складчину компрессор

Сообщение alex_smirnov » 22 сен 2010, 09:48

Пишите кто что думает
Аватар пользователя
alex_smirnov
DiveTeam
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:46
Имя: Александр
Город: Гостомель
Уровень: OWD

Re: Есть предложение прикупить в складчину компрессор

Сообщение Deeply » 22 сен 2010, 09:57

alex_smirnov писал(а):У меня гараж 56 кв. метров готов выделить место
вот только некоторым форумчанам ехать далеко
Я говорил про переносной (перевозной) компрессор, который можно взять на место нырялки (а хранить в будни и в зимний период). Пройди по ссылке - всё поймёшь.
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Есть предложение прикупить в складчину компрессор

Сообщение Deeply » 22 сен 2010, 10:01

Продублирую себя здесь (чтоб было понятно):
А что - это ж классная мысль! Давайте купим в складчину переносной компрессор; у некоторых форумчан есть частные дома (есть где хранить). Можно потихоньку и деньги зарабатывать (например на удешевление командных поездок и некоторую снарягу, типа баллоны, в т.ч. кислородные, буксировщики, лодку итд).
Вот я ездил с Ёшкиным котом на Тарханкут на его машине, а на следующий год он прикупил компрессор - и теперь у москвичей нарасхват: http://www.deep.su/forum/viewtopic.php?f=8&t=3976
Всё дипли, и дипли, и дипли - стремим мы полёт БиСиДи...
И в каждом октопусе дышит: "Спокойствие бадди - блюди!"

Изображение
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Есть предложение прикупить в складчину компрессор

Сообщение alex_smirnov » 22 сен 2010, 10:03

Deeply писал(а):
alex_smirnov писал(а):У меня гараж 56 кв. метров готов выделить место
вот только некоторым форумчанам ехать далеко
Я говорил про переносной (перевозной) компрессор, который можно взять на место нырялки (а хранить в будни и в зимний период). Пройди по ссылке - всё поймёшь.


Я понял про какой компрессор речь идет я просто сразу написал что если что то живу за городом
Аватар пользователя
alex_smirnov
DiveTeam
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:46
Имя: Александр
Город: Гостомель
Уровень: OWD

Re: Есть предложение прикупить в складчину компрессор

Сообщение DecoNoid » 22 сен 2010, 10:26

портативный на базе хонды /к примеру/ будет стоить в районе 2600 EUR с производительносью 100л /мин. Т.е. 15 -ка до 200 бар за 30 мин

соответсвенно при группе из более чем 4 дайверов на однодневную нырялку брать с собой нет особого смысла /40 кг/

с точки зрения коммерции - лучше электрический
Аватар пользователя
DecoNoid
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:52
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Есть предложение прикупить в складчину компрессор

Сообщение Solomon » 22 сен 2010, 15:13

Контри сам с хондовским движком 5ти сильным стоит около 23 000 грн, производидельность у него 40 мин/15л баллон - маловато, нужно брать бауер - 40мин/ 2 15л баллона - он напорядок дороже, электро нет смысла брать если его не будет где включить, например на косе или острове... Я живу на Науки, есть гараж 3х этажный - место не проблема!
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Есть предложение прикупить в складчину компрессор

Сообщение Deeply » 22 сен 2010, 22:03

1. Вопросы забивки - решаемые. Баллоны забиваются после нырялки, пока переодевание, приготовление шашлыков, собственно застолье итд. Если и не всё успеется, то часть баллонов возьмёт на забивку тот, у кого будет стоять компрессор. Также кто-то сможет баллоны подвести за пару дней до нырялки.
2. Главный вопрос - это кто возьмёт на себя труд возить компрессор на нырялки в своей машине. Такому добровольцу надо придумать стимул, например пусть подзарабатывает понемножку забивкой другим желающим, скажем 50% ему лично и 50% в "командную копилку". Если такого не найдётся, тогда обсудим вариант стационарного.
3. Вопрос цены: если скидываться скажем по 100 евро, то надо всего-то 26 человек (и будет 2600); неужто не наберём?
Всё имхо, давайте обсуждать, я лично готов скинуться, пусть не сейчас, но за зиму этот вопрос вполне можно порешать. Если есть какие-то технические неясности, то могу спросить у Ёшкина кота.
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Есть предложение прикупить в складчину компрессор

Сообщение Solomon » 22 сен 2010, 22:41

Возить не проблема, я могу возить в авто своём. Но а вдруг я продам свой авто!?.. Тут вопрос в другом ллюбой компрессор нужно обслуживать - что также тянет по деньгам... "Хранителя" никак не проконтролируешь на количество забитых баллонов. ТОесть тут сразу нужно согласится на то что хранитель его обслуживает и забивает за деньги другим. Но и других- то не так много как кажется! Я вообше противник коллективной собственности, но в даной ситуации готов скинутся от 100 до 150 евро!
Deeply писал(а):3. Вопрос цены: если скидываться скажем по 100 евро, то надо всего-то 26 человек (и будет 2600); неужто не наберём?

Врят ли даже 10 человек найдутся!

А ещё компрессор можно б/у притянуть из-за бугра - будет около 1000-1500 евро

Компрессор Coltri Sub МСН 6/ЕМ электрический (РЕМАДАЙВ)
Самые легкие и экономичные компрессоры в своем классе.
Cочетают в себе неприхотливость в обслуживании и надежности в эксплуатации.
Gозволяют обеспечивать стабильное снабжение сжатым воздухом , прошедшего комбинированную систему очистки.
Gриобретая компрессор Coltri Sub МСН 6/ЕМ электрический Вы становитесь независимы от очередей и условий баз поставляющих сжатый воздух.
У вас появиться возможность самому следить за качеством воздуха.
Мы предоставляем консультацию по эксплуатации, комплектующие и сервис. прилагается инструкция на русском языке.
MCH 6/ЕМ Портативный компрессор с электрическим 1-фазным (220В) двигателем: Производительность - 80лит/мин. Рабочее давление - 250Бар. Максимальное давление - 300Бар. Мощность - 3НР. Время заправки 1-го баллона на 15 литров, 200Бар - примерно 37 минут. Размеры - 36х65х38см. Вес - 39кг.
Под заказ есть возможность доставки и других комплектаций компрессоров, дешевле.
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Есть предложение прикупить в складчину компрессор

Сообщение DecoNoid » 23 сен 2010, 08:11

если уж на то пошло, то стоит обсудить не покупку отдельного компресоора, а открытие своего ДЦ ... ;)
Аватар пользователя
DecoNoid
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:52
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Есть предложение прикупить в складчину компрессор

Сообщение Deeply » 23 сен 2010, 08:16

Solomon писал(а):Возить не проблема, я могу возить в авто своём. Но а вдруг я продам свой авто!? "Хранителя" никак не проконтролируешь на количество забитых баллонов. То есть тут сразу нужно согласится на то что хранитель его обслуживает и забивает за деньги другим. Но и других- то не так много как кажется! Я вообще противник коллективной собственности, но в даной ситуации готов скинутся от 100 до 150 евро!
А ещё компрессор можно б/у притянуть из-за бугра - будет около 1000-1500 евро

Продашь авто - купишь новое. Или кто другой возьмётся.
Насчёт "хранителя" итд - полностью согласен.
Б/ушный - был бы самым лучшим вариантом.
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Есть предложение прикупить в складчину компрессор

Сообщение thirteenth » 23 сен 2010, 13:28

Только покупка водки в складчину сближает людей. Хотите оставаться в хороших отношениях и чтобы все были довольны, тогда должен купить кто-то один и бить баллоны остальным по заранее обговоренным ценам. Поверьте на слово.
Аватар пользователя
thirteenth
Мастер
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:30
Имя: thirteenth
Город: Никополь

Re: Есть предложение прикупить в складчину компрессор

Сообщение Solomon » 23 сен 2010, 13:32

DecoNoid писал(а):если уж на то пошло, то стоит обсудить не покупку отдельного компресоора, а открытие своего ДЦ ... ;)


А зачем? какие будут преимущества? В ДЦ должны быть свои инструктора, а инструкторов у нас и так хватает как и ДЦ...
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Есть предложение прикупить в складчину компрессор

Сообщение Solomon » 23 сен 2010, 13:34

thirteenth писал(а):Только покупка водки в складчину сближает людей. Хотите оставаться в хороших отношениях и чтобы все были довольны, тогда должен купить кто-то один и бить баллоны остальным по заранее обговоренным ценам. Поверьте на слово.


Согласен на все 100% Но один врят ли потянет такую покупку!
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Есть предложение прикупить в складчину компрессор

Сообщение thirteenth » 23 сен 2010, 13:40

Помочь кредитом!
Аватар пользователя
thirteenth
Мастер
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:30
Имя: thirteenth
Город: Никополь

Re: Есть предложение прикупить в складчину компрессор

Сообщение DecoNoid » 23 сен 2010, 13:57

Solomon писал(а):
DecoNoid писал(а):если уж на то пошло, то стоит обсудить не покупку отдельного компресоора, а открытие своего ДЦ ... ;)


А зачем? какие будут преимущества? В ДЦ должны быть свои инструктора, а инструкторов у нас и так хватает как и ДЦ...


ты же хотел коллективную собственность ) и небольшой гешефт connie_1

thirteenth писал(а):Только покупка водки в складчину сближает людей. Хотите оставаться в хороших отношениях и чтобы все были довольны, тогда должен купить кто-то один и бить баллоны остальным по заранее обговоренным ценам. Поверьте на слово.


именно так sm_30
Аватар пользователя
DecoNoid
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:52
Имя: Андрей
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron