gopro4black

Фото и видео работы, обсуждение

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: gopro4black

Сообщение bublik250 » 17 окт 2015, 19:43

Спасибо Юрий посмотрю.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: gopro4black

Сообщение bublik250 » 17 окт 2015, 20:11

Yukka писал(а):Капец... О чём речь? Программа для планшета по монтажу видео? Если задаваться таким вопросом, то она нафик не нужна. Можно монтировать ютубовским монтажёром... У меня Вегас 13-й требует оооочень много оперативки, сильную видюху, быстрый винт. Сейчас занимаюсь тюнингом компа под эту программу, это +3500 денег. Вопросы:
1. Как научиться монтировать планшетом?
2. Кто будет ЭТО смотреть?



Ну тормоз я в компьютерах,Вегас,оперативка -Вы о чем?Монтировать или красок малеха добавить.Смотреть и показывать буду знакомым,дискавери врядли денег предложит.Я телефон без кнопочек купил не так уж и давно,ну и что тут такого.Ютубовский монтаж-что это?
Сильный видюха,быстрый винт-Юка Вы о чем?
+3500-это гривны я так думаю?Юка мы все живем в свободной стране,если это большой сумма для Вас -то Вам надо просто поискать себя еще где нибудь.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: gopro4black

Сообщение Yukka » 18 окт 2015, 07:54

По пунктам:
Ютюбовский монтажёр позволяет онлайн клеить ролики из того, что Вы наснимали. И музыку предложит легальную, и типа улучшайзинг какой-то.
Красок добавить на планшете не получится! Их можно добавить только сильным освещением. Ну или разбивать покадрово и менять цвета в каждом кадре. У Вас это займёт лет 300 жизни. В Голливуде целые видеостудии занимаются этими вещами с большим штатом сотрудников и мощнейшими компьютерами.
Да, 3500 грн. за то, чтобы правильно работала монтажная программа, это и много и мало. Но и это деньги. И просто так их никто не даст. Даже Вы, у которого всё ОК с заработками, будете каждый раз требовать скидки и грызть за каждый доллар.
Показывать видео друзьям? Сине-зелёное? Так Вы можете лишиться друзей. Ведь хочется, чтобы во время просмотра они охали и ахали и восторгались Вашими съёмками, а вместо этого они будут зевать и бухать через 30 секунд просмотра.
Мой совет:
1. Купите мощный свет, минимум 2х1000 Люмен.
2. Сравните Ваше видео с аналогичным, снятым на аналогичное устройство. Подойдите критично! Для этого придётся покопаться в огрооомной куче ютубовского г@вна.
3. Компьютер у Вас есть?
4. У Вас есть знакомые подводные операторы, которые не пошлют Вас сразу, если обратитесь за советом?
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: gopro4black

Сообщение Yuriy » 18 окт 2015, 10:19

0kaba0 писал(а):Так а чем тебе программа поможет с резкостью ? Свет нужно добавлять, фильтры не помогут.

Yuriy писал(а):
bublik250 писал(а):......программа с фильтром для видео думаю должна быть.

Думаю наверняка есть, но программа будет работать только в том случае, если в видео есть, что вытягивать. Если в съемке отсутствует красный цвет (так как он был полностью погашен толщей воды) то никаким программным фильтром ты его не вытянешь.

Yukka писал(а):....Красок добавить на планшете не получится! Их можно добавить только сильным освещением.....

Рома, вот немного суммировал ответы. Наверно есть смысл к ним прислушаться или как минимум проанализировать. Поинтересуйся у народа на youtube (чьи ролики тебе понравились и сняты глубже 10 метров), как они снимали это видео, что использовали, применялся ли дополнительный свет и если да то какой, какая мощность, световая температура, вытягивали цвета программным обеспечением или нет ну и т.д.? Не стесняйся задавать вопросы. Если вопрос задан корректно и с долей уважения к автору, думаю найдутся люди, которые ответят.
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: gopro4black

Сообщение bublik250 » 18 окт 2015, 17:57

Yukka писал(а):1. Купите мощный свет, минимум 2х1000 Люмен.
2. Сравните Ваше видео с аналогичным, снятым на аналогичное устройство. Подойдите критично! Для этого придётся покопаться в огрооомной куче ютубовского г@вна.
3. Компьютер у Вас есть?
4. У Вас есть знакомые подводные операторы, которые не пошлют Вас сразу, если обратитесь за советом?


Свет мне вряд ли поможет,помимо веса и размера его еще и включить надо,а рыба зараза хытрая сейчас пошла и быстрая,вряд ли вообще сфотографировать получиться.
Компьютера у меня нет,ноутбук тоже наверное говницо потому что покупал его давно.Хватографы есть знакомые,поспрашиваю у них.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: gopro4black

Сообщение Yukka » 18 окт 2015, 18:43

Рыба света не боится!!! И не боится пузырей (это маркетинговый ход продавцов ребризеров). Свет включается простым нажатием кнопки. Я тоже наснимал с фильтром и без света гиг 100. Купил фонари и одним движением мышки послал всё то, что снято непосильным трудом, в корзину.
Я снимал мандаринок с 12-ю килолюменами и им было пох. А ведь это самые пугливые рыбы. А по весу... Меньше бухла с собой тащите, а покупайте на месте, вот и будет экономия веса.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: gopro4black

Сообщение Yuriy » 18 окт 2015, 18:53

bublik250 писал(а):Свет мне вряд ли поможет,помимо веса и размера его еще и включить надо,а рыба зараза хытрая сейчас пошла и быстрая,вряд ли вообще сфотографировать получиться.
....

Рома, вот наглядный пример (совсем свежий 17.10.2015г.) использования света и реакция рыбы. При этом нас двое, да еще и мой бади - студент, который сейчас проходит курс OWD.
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: gopro4black

Сообщение bublik250 » 18 окт 2015, 20:36



Я не в смысле что рыба боиться,а что быстро плавает.Картинка всего 20 секунд,еще наверное столько же времени у меня ушло на то чтоб включить фотик и начат снимать.Там где эта рожа подымалась к нам не успел снять.Фонарик гоупрошный у меня есть,но цепляю его только на ночном.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: gopro4black

Сообщение Yukka » 18 окт 2015, 20:48

Картинка Ваша ниочём. Какая рыба? Как плавает? Одна тряска и синие жопы и ласты дайверов. А, и ещё пшшшшш-буль-буль-буль
Вот по-этому и существуют фотокамеры для съёмки фото и видеокамеры для съёмки видео. И ещё есть гопро для тех, кто повёлся. Как 6-й огрызок для тех, кому надоел 5-й.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: gopro4black

Сообщение bublik250 » 18 окт 2015, 20:55

А по весу... Меньше бухла с собой тащите, а покупайте на месте, вот и будет экономия веса. - See more at: viewtopic.php?f=18&t=5337&start=45#sthash.3RM7aajP.dpuf

Не водка а шоколад,сейчас еще и сосисек привести просили.Когда ныряю не бухаю вообще.Еще прикольно что у нас в аэропорту хортица дешевле чем в городе-
3 литра 8 евров.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: gopro4black

Сообщение bublik250 » 18 окт 2015, 21:07

Yukka писал(а):Картинка Ваша ниочём. Какая рыба? Как плавает? Одна тряска и синие жопы и ласты дайверов. А, и ещё пшшшшш-буль-буль-буль
Вот по-этому и существуют фотокамеры для съёмки фото и видеокамеры для съёмки видео. И ещё есть гопро для тех, кто повёлся. Как 6-й огрызок для тех, кому надоел 5-й.


Дичь есть значит картинка удалась,на обычном фотоаппарате тряска была не меньше,а дичи часто в кадре вообще не было(надо было либо в экран смотреть либо на акулу).Свет кстати если метров 4-5 до зверя работает или нет?
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Пред.

Вернуться в Подводное фото видео

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron