THISTLEGORM (wreck)

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: THISTLEGORM (wreck)

Сообщение vsd » 29 окт 2015, 23:15

Зачем в нору-то? Если танков совсем не видел, то ищи в разломе - те два, которые я рассматривал, прям в разломе лежат. Но это явно не те танки, которые обводить стоит - их же видно сходу вообще, а на танке, что ближе к левому борту, резину на траке только ленивый пощупать не пробовал. Вот эти два, я так думаю, вне конкурса :)
Вложения
30_nek6039.jpg
t1.jpg
Аватар пользователя
vsd
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 19:52
Имя: Дмитрий
Город: Киев
Уровень: Студент

Re: THISTLEGORM (wreck)

Сообщение vsd » 29 окт 2015, 23:28

Надо снова на Тистель - прошелся по фоткам, нашел ещё минимум два, а то и три танка. То есть штук пять точно должно быть. И куда я только смотрел :oops:
Аватар пользователя
vsd
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 19:52
Имя: Дмитрий
Город: Киев
Уровень: Студент

Re: THISTLEGORM (wreck)

Сообщение bublik250 » 29 окт 2015, 23:33

Наверняка он там нычку нашел,только не признаеться.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: THISTLEGORM (wreck)

Сообщение Yukka » 09 ноя 2015, 10:09

vsd писал(а):Надо снова на Тистель - прошелся по фоткам, нашел ещё минимум два, а то и три танка. То есть штук пять точно должно быть. И куда я только смотрел :oops:

Вот видите!!! -good- Зажёг я в Вас интерес!!! Чуть позже, когда кто-нибудь ещё из опытных скажет своё слово, я поделюсь своими наблюдениями.

А знаете историю про уголь, который вёз Тистельгорм и Розали Мюллер?
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: THISTLEGORM (wreck)

Сообщение bublik250 » 09 ноя 2015, 18:42

-shark- самое интересное что сегодня было на сисле это большая улитка и бригада бат фиш,что вы интересного в тех танках нашли непонимаю.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: THISTLEGORM (wreck)

Сообщение Yukka » 10 ноя 2015, 08:11

bublik250 писал(а):-shark- самое интересное что сегодня было на сисле это большая улитка и бригада бат фиш,что вы интересного в тех танках нашли непонимаю.

Я вот тоже жену не понимаю, когда припёрлись за х/з сколько часов ходу по волне, вставали в 3 утра... А она на Тистеле или Салеме щёлкает всяких групперов и крокодилов. И обижается, когда я сразу же на корабле, прямо на фотике делаю "DELETE", даже не вникая в картинку.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: THISTLEGORM (wreck)

Сообщение bublik250 » 10 ноя 2015, 10:04

Yukka писал(а):
bublik250 писал(а):-shark- самое интересное что сегодня было на сисле это большая улитка и бригада бат фиш,что вы интересного в тех танках нашли непонимаю.

Я вот тоже жену не понимаю, когда припёрлись за х/з сколько часов ходу по волне, вставали в 3 утра... А она на Тистеле или Салеме щёлкает всяких групперов и крокодилов. И обижается, когда я сразу же на корабле, прямо на фотике делаю "DELETE", даже не вникая в картинку.


Когда нибудь она тебе точно пургену в корм подсыпет(типа мстя за кокодайла)
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: THISTLEGORM (wreck)

Сообщение Yukka » 10 ноя 2015, 17:38

Дурак ты, Бублик. И посты твои дурацкие. Пользы - ноль, а тему засрать - всегда пожалуйста.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: THISTLEGORM (wreck)

Сообщение bublik250 » 10 ноя 2015, 18:28

Yukka писал(а):Дурак ты, Бублик. И посты твои дурацкие. Пользы - ноль, а тему засрать - всегда пожалуйста.


Так и от тебя пользы ноль,две недели танчиками мозги забиваешь что толку,ни фото ,ни куда лезть не понятно.Ну сьездил,улитку новую увидел ну и все,видимость г.. ,волны -собирайте зубы.(каждый хочет бублика обозвать и обидеть) dflag -shark- dflag
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: THISTLEGORM (wreck)

Сообщение Barli » 25 ноя 2015, 17:34

В Египет сейчас смысла направляться не вижу и теракты и всё не очень радужно в будущем у них, плюс граница не далеко.. а там, хаос.
Последние разы ездили к друзьям в аквалоо адлер http://www.travel.ru/hotel/russia/loo/akvaloo/, там и поплавать можно и погружаться при желании, море конечно не такое красочное, в плане подводного мира, но в целом пойдет, плюс ценники ниже.
Аватар пользователя
Barli
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 17:40
Имя: Олег
Город: Москва
Уровень: Студент

Re: THISTLEGORM (wreck)

Сообщение bublik250 » 25 ноя 2015, 21:38

Barli писал(а):В Египет сейчас смысла направляться не вижу и теракты и всё не очень радужно в будущем у них, плюс граница не далеко.. а там, хаос.
Последние разы ездили к друзьям в аквалоо адлер http://www.travel.ru/hotel/russia/loo/akvaloo/, там и поплавать можно и погружаться при желании, море конечно не такое красочное, в плане подводного мира, но в целом пойдет, плюс ценники ниже.


Ну да -хаос в Египте(в Турции тоже),лапшицу хоть не вешайте на уши.А к морю не красочному привыкайте у себя там сами.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: THISTLEGORM (wreck)

Сообщение 0kaba0 » 25 ноя 2015, 23:02

bublik250 писал(а):Ну да -хаос в Египте(в Турции тоже),лапшицу хоть не вешайте на уши.А к морю не красочному привыкайте у себя там сами.


Прекращай с ботами разговаривать :)
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: THISTLEGORM (wreck)

Сообщение DmitriyBC » 16 мар 2016, 09:14

Редкая удача -полное отсутствие течений и дайверов с других лодок.Такое ни Thistlegorm-е бывает только в феврале.https://www.youtube.com/watch?v=3b-0H43LZvM
Аватар пользователя
DmitriyBC
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 16:31
Имя: Дмитрий
Город: Белая Церковь
Уровень: MSD Trainer PADI

Re: THISTLEGORM (wreck)

Сообщение extsps » 25 окт 2016, 13:53

Тисель в октябре 2016 (неделю назад)
https://www.youtube.com/watch?v=-XWdtZd_B4g

Первый дайв течения не было возле корабля, легкое в слое 0-10м.
Второй дайв: легкое течение возле корабля, 0-10м сносило, шли по канату, в лоб вообще не греблось.
Аватар пользователя
extsps
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:00
Имя: Evgeniy Labunskiy
Город: Kyiv
Уровень: Advanced Nitrox

Re: THISTLEGORM (wreck)

Сообщение Yukka » 11 ноя 2017, 05:16

Ну что, друзья. Пока кто-то лазит по Тистелю кругами, кто-то прийдя на него поднимает синий флаг и ныряет под ним на третий день, а кто-то концентрируется на своём тримме не замечая главного...
С прошлого моего посещения прошёл год, но идея детального осмотра никуда не ушла. Итак, 5-й танк есть!!! Находится он там, куда вообще никто не смотрит, хотя мимо него проплывают сотни людей в день. Теперь очень хочется закрепить всё это на фото.
Уверен, у многих есть красивая картинка с Тистелем. Многие инструктора по ней рассказывают брифинги. Многие просто видели на картинке квадратный люк возле кормовой пушки, но вряд ли много кто заглядывал в него. С нами на лодке был некто Максим, фрилансер с россии, который мнил себя великим знатоком этого корабля. Так вот на вопрос, «что там?», ответом было..... В общем, когда не знаешь, но не хочешь подать виду перед своими двумя студентами...
В качестве рекламы: поехали, покажу! drinks
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Пред.След.

Вернуться в Шарм ель Шейх

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron