Политсатира

Подфорум для обсуждения политики и всё что с ней связано.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Политсатира

Сообщение bublik250 » 04 ноя 2015, 02:04

Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Политсатира

Сообщение Deeply » 17 дек 2015, 23:50

Песня нищего Путина

Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Политсатира

Сообщение Deeply » 20 дек 2015, 12:16

45 самых нелепых фраз Путина на последней пресс-конференции (по мнению российского блогера)
http://nasedkin.livejournal.com/662011.html
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Политсатира

Сообщение Deeply » 24 дек 2015, 20:53

Неожиданное видео - Дюжев спел песню Слепакова "Акционерам Газпрома" на "Первом канале". Песня, безусловно, хороша, а ещё прикольные рожи Хазанова и Ярмольника. Сидят и думают - бл..., кто его выпустил? Что с этим делать? Звонить, кому надо и говорить, что я ни при чём?

Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Политсатира

Сообщение Deeply » 25 дек 2015, 22:44

Изображение

(автора не знаю, гуляет по Инету)

- Алло, Пуйло, какие вести? Давно я в Рашке не была.
Пятнадцать лет, как вы на месте, ну как идут у вас дела?
- Всё хорошо, прекрасная маркиза, дела идут и жизнь легка.
Ни одного печального сюрприза, за исключеньем пустяка.
Так, ерунда, пустое дело, цена на нефть совсем присела.
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.
- Алло, Пуйло, ужасный случай! Роснефть ещё не умерла?
Скажите мне, плешивый фюрер, что за фигня произошла?
- Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, как никогда.
К чему скорбеть от глупого сюрприза, ведь это, право, ерунда.
С Роснефтью что, пустое дело, она с Газпромом околела...
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.
- Алло, Пуйло, мутится разум, какой неслыханный удар.
Скажите мне, всю правду разом, опять в России был пожар?
- Всё хорошо, прекрасная маркиза, и хороши у нас дела.
Но нам судьба, как видно из каприза, еще сюрприз преподнесла.
Сгорел резерв с бюджетом вместе, мильярдов баксов где-то двести.
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.
-Алло, Пуйло, мы на коленях? Ах, до чего мне тяжело.
Я вне себя, скажите прямо, как это всё произошло?
- Узнал пиндос, прекрасная маркиза, что разорял я тут Донбасс.
Не вынес он подобного сюрприза, подбросил санкций в тот же час.
Тут в малазийцев пальнул "Бук" и охватил меня испуг,
В ООН позвали на ковёр, я Чуркиным тушил костёр,
Но уж не верят на слова, и госрезерв сгорел дотла,
Сауд тут цены опустил, полез я в Сирию дібіл...,
Накрылся тазом вдруг поток, и Эрдоган ударил... в бок.
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...
sm_98
Изображение
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Политсатира

Сообщение Deeply » 28 дек 2015, 01:08

Жри файер, suka, або Туунбак не простит http://gorky-look.livejournal.com/80406.html
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Политсатира

Сообщение Deeply » 04 янв 2016, 23:46

Налог на кота
(автор - Влада Черкасова)

Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения.

Александр Иванович снял шагомер - небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.

- Саша, ты заплатил налог на кота? – Строго поинтересовалась тёща.

- Забыл.

- Опять! Как же так?

- Мама, Вы бы болтали поменьше, - зло заметил Александр Иванович. – Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.

Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.

- Старый матерщинник, - подумал Александр Иванович.

Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.

Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб - друзья Того, Кого Нельзя Называть.

Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья – налог на воду был слишком высок.
На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.

После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя – повсюду стояли ещё и видеокамеры.

Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:

– Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.

– Летом мы бы могли поехать за город, - вздохнула жена. - Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.

– А где работать? - Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. – Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.

– В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем - «Магаданский» называется. И с еловой хвоей – «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… - Жена обняла мужа. – Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».

– Чтобы сняли с работы? – Буркнул муж. – Либералам-то Госдеп платит…

– Устройся в Госдеп, - оживилась жена. – Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели – у нас демократия.

– А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».

В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.

Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.

- Саша, давай не будем открывать, - умоляюще прошептала жена.

Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.

- Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? – Произнесла она, сверившись с каким-то документом. – За него неуплата налога – десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.

Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.

- Это ты виноват! – Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. – Я же просила!

- Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!

- Вы только послушайте его! – Тёща всплеснула руками. – Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное - не верит, что президент бессмертен!

Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:

- Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!

Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.

Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:

- Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.

- Не зять ты мне, американский шпион!
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Политсатира

Сообщение Deeply » 10 янв 2016, 02:01

Увидев полковника, мужики притихли. Когда полковник подъехал ближе, они как по команде стянули шапки и опустили глаза.

- Вы чего, мерзавцы этакие, дорогу перегородили?! - рявкнул полковник, лошадь его по привычке прижала уши.

Не то чтобы он был так уж возмущен, скорее действительно не понимал, что происходит.

Мужики молчали и переглядывались.

- Терентий... ну... давай, - разнёсся еле слышный шёпот по толпе, после чего она выдавила из себя опрятного мужика лет пятидесяти с окладистой бородой и грустными глазами пожившего на свете человека.

- Ты кто таков?! - рявкнул полковник. Разговаривать иначе он будто бы и не умел.

- Я Терентий, выбран старшИм. Мы.., - Терентий замялся.

- Бунтуете, стервецы? - не унимался полковник. - Зачем дорогу перекрыли?!

Черкесы, приданные полковнику во временное подчинение, подъехали поближе. Государь последнее время боялся бунтов и периодически стягивал к столице самые преданные формирования. В том числе и черкесов.

- Не бунтуем мы, ваше благородие, - вдруг неожиданно твердо ответил Терентий. - Мы Царя, нашего батюшку, Б-гом данного, любим и готовы умереть за него. Хотим к нему обратиться и челобитную подать, да только окружили его либералы да анафемы всякыя...

- Челобитную, говоришь, - угрюмо перебил полковник. - А про что эта ваша челобитная? Чего хотите от Государя?

- С жалобой она да с прошением. Просим о справедливости и больше ни об чём. А жалуемся на князя фон Роттенберга, который непомерные деньги удумал взымать. Жадность его разорит всякого из нас...

- А князь этот Царя-Батюшку с толку сбивает! - вдруг крикнул совсем молодой парень, конопатый и на вид озорной. - Так что челобитную передать не могём. Потому, ваше благородие, и перекрыли трассу-то. Чтобы услыхали нас. Чтоб Царь услыхал.

- Бунтуете, значит, - удовлетворенно подвел итог полковник.

Повисла пауза.

- Расходитесь! - гаркнул полковник, да так, что из глаза выпал монокль.

Мужики молчали, опустив головы, но не трогались с места.

- Знаете ли вы, мужичьё, что в силу чрезвычайной ситуации в стране из-за происков англичан да немцев Государь повелел нам любые бунты на корню пресекать. Силой оружия!

По толпе прошёл еле слышный ропот. Все понимали, что полковник говорит серьёзно.

- Даю вам час, - более спокойно добавил он. - А через час чтобы духу вашего здесь не было. Иначе прикажу открыть огонь, потому как баб беременных я среди вас не вижу.

Полковник неожиданно засмеялся своей шутке, но затем опять принял суровый вид и, лихо развернувшись, помчался прочь, включив мигалку.

А мужики растеряно разбрелись по своим фурам...

Александр Блог

Изображение
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Политсатира

Сообщение Deeply » 15 янв 2016, 19:35

КВН - Номер с Медведевым https://youtu.be/wsYDuUdj2Ck
"Пельмени" на приёме у Путина https://youtu.be/Pt3Op-mzDkQ
Путин и Медведев https://youtu.be/q48dB6NjHdY
Медведев на даче https://youtu.be/_UedOBiH1Zk
Бульдозерист https://youtu.be/xinTL1m_t9s
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Политсатира

Сообщение Deeply » 21 янв 2016, 13:33

Подвиг медсестры

Невероятный поступок совершила медсестра Ирина Яловая, накормив грудью больше 70 ополченцев, оставшихся в госпитале без питания. Новорожденного ребенка Ирины за неделю до события выкрали бандеровцы, мужа ее расстреляли за ношение георгиевской ленточки. Сильная женщина, желающая во что бы то ни стало победить хунту, пошла работать в госпиталь.

Госпиталь ополченцев, расположенный неподалеку от Горловки, вот уже неделю был отрезан бандеровцами от снабжения. Варили суп из сухой крапивы, пекли лепешки из лебеды – но всего этого было мало умирающим ополченцам. Они бледнели на глазах.

Ночью Ирине Яловой было виденье: к ней явилась корова, которую месяц назад угнали каратели. Она сразу же встала и пошла к раненым.Вложив свою полную молока грудь в потрескавшиеся губы ополченца, она увидела, как щеки его порозовели и к нему возвращается жизнь.

Совершенно удивительным образом Ирина смогла напоить своим молоком всю роту ополченцев. Выздоравливающие солдаты называют это настоящим чудом, которое послал Бог. Ведь все знают, что Бог полностью на стороне ополченцев и Первого канала.

В Донецке будет поставлен мраморный памятник груди Ирине Яловой, скорее всего, его поставят во дворе собора. Пока же небольшую деревянную копию возят по городам. В сосках сделаны прорези для пожертвований на вооружение ополченцам.

P.S. Аналогичные памятники http://www.liveinternet.ru/users/4085298/post218849546/

Изображение
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Политсатира

Сообщение Deeply » 25 апр 2016, 23:59

Троллинг месяца connie_4

Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Политсатира

Сообщение Deeply » 20 июл 2016, 00:44

Изображение
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Политсатира

Сообщение Deeply » 17 окт 2016, 15:45

Василий Рыбников. Опять скрипит потёртое х---о http://censor.net.ua/resonance/410495/o ... rtoe_hyilo
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Политсатира

Сообщение Deeply » 15 фев 2017, 13:10



P.S. Трамп ожидает, что Россия вернет Крым Украине http://news.liga.net/news/politics/1469 ... kraine.htm
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Пред.

Вернуться в Политикус

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron