маска AGA и сторонний регулятор

Сделай сам и покажи друзьям.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: маска AGA и сторонний регулятор

Сообщение alexy » 09 дек 2015, 20:35

это грузик и держатель для него. В резиновую трубку можно вставить держатель фонарика, стекло для сварки, видеокамеру или ещё чего - нибудь ...
Вложения
AGA3.jpg
Аватар пользователя
alexy
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 17:50
Откуда: Одесса
Имя: Алексей
Город: Одесса
Уровень: Водолазный специалист

Re: маска AGA и сторонний регулятор

Сообщение alexy » 09 дек 2015, 20:36

это грузик и держатель для него. В резиновую трубку можно вставить держатель фонарика, стекло для сварки, видеокамеру или ещё чего - нибудь ...
Вложения
AGA3.jpg
Аватар пользователя
alexy
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 17:50
Откуда: Одесса
Имя: Алексей
Город: Одесса
Уровень: Водолазный специалист

Re: маска AGA и сторонний регулятор

Сообщение alexy » 09 дек 2015, 20:37

А это сам клапан...
Вложения
AGA4.jpg
Аватар пользователя
alexy
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 17:50
Откуда: Одесса
Имя: Алексей
Город: Одесса
Уровень: Водолазный специалист

Re: маска AGA и сторонний регулятор

Сообщение tursan » 10 дек 2015, 20:26

спасибо, представление получил
Аватар пользователя
tursan
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:09
Имя: Александр
Город: Днепропетровск
Уровень: CMAS**

Re: маска AGA и сторонний регулятор

Сообщение alexy » 10 дек 2015, 23:18

Доки...
Вложения
aga_mkii.pdf
(1.31 MIB) Скачиваний: 2009
Аватар пользователя
alexy
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 17:50
Откуда: Одесса
Имя: Алексей
Город: Одесса
Уровень: Водолазный специалист

Re: маска AGA и сторонний регулятор

Сообщение alexy » 10 дек 2015, 23:21

и еще...
Вложения
Ага настройки.pdf
(1.05 MIB) Скачиваний: 459
Аватар пользователя
alexy
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 17:50
Откуда: Одесса
Имя: Алексей
Город: Одесса
Уровень: Водолазный специалист

Re: маска AGA и сторонний регулятор

Сообщение tursan » 11 дек 2015, 17:05

СПАСИБО огромное. ушёл изучать))
Аватар пользователя
tursan
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:09
Имя: Александр
Город: Днепропетровск
Уровень: CMAS**

Re: маска AGA и сторонний регулятор

Сообщение tursan » 13 дек 2015, 17:54

сегодня поплавал в маске с родным лёгочником. маска не потеет! с продувкой разобрался, взял шлем немного тоньше(чистые 5мм) и немного подогнул проволоку. продуваться очень легко теперь. ну и общие впечатления теперь очень и очень приятные. регуль с подпором, давление подпора настроено меньше стандартного. дышится очень легко. короче, доволен как слон.
Аватар пользователя
tursan
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:09
Имя: Александр
Город: Днепропетровск
Уровень: CMAS**

Re: маска AGA и сторонний регулятор

Сообщение alexsdriver » 13 дек 2015, 20:11

При изготовлении адаптера допущено "немного" конструктивных ошибок!!!
AGA что у меня есть!!!
Аватар пользователя
alexsdriver
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 08:32
Имя: Алекс
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: маска AGA и сторонний регулятор

Сообщение tursan » 13 дек 2015, 20:28

например?
Аватар пользователя
tursan
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:09
Имя: Александр
Город: Днепропетровск
Уровень: CMAS**

Re: маска AGA и сторонний регулятор

Сообщение alexsdriver » 13 дек 2015, 20:58

сейчас буду перечислять: так как конструкция адаптера и чертежи принадлежат мне по авторскому праву, Ваш адаптер не подпадает по мои чертежи.
1) невозвратный клапан должен стоять на выдох. И он должен быть грибком, а не что под руки попало.
2) отверстие вдоха должны плотно(очень плотно) прислоняться друг к другу.
3) так как функцию невозвратки на вдохе выполняет подмасочник- клапан должен быть на выдохе, и по своим же чертежам токарь сделал уже 9 переходников, переходники разошлись по покупателям, и стекло... не потеет. Отличие меня от Вас заключается в том, что я конструировал переходник, держа в руках и АГУ, и ее родной легочник. Токарь работал на станке, что имеет точность 0,0015мм на расстоянии 15 см от шпинделя, и все подогнал отлично. На создание адаптера, который Вы по чертежам не смогли сделать я потратил не один день и кучу времени на полевые испытания. И именно для таких как Вы- тех, кто на тот момент мог позволить себе только маску, я разрабатывал переходник.
И еще одно- легочник с подпором подразумевает дополнительный расход воздуха на избыточное давление- небольшой минус связанный с тем, что изначально легочники с подпором предназначались для исключения попадания угарного газа в легкие при проведении спасательных работ пожарными, или для системы Хука.
AGA что у меня есть!!!
Аватар пользователя
alexsdriver
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 08:32
Имя: Алекс
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: маска AGA и сторонний регулятор

Сообщение tursan » 13 дек 2015, 21:30

ваш переходник точно так потеет, потому как канал вдоха и выдоха пересекается. ничего вы с этим не сделаете. только в родном лёгочнике это реализовано на все сто процентов. но это не есть большая проблема-читать посты выше. какой клапан, грибок или лепестковый, ничего не меняет. главное, чтоб он выполнял свою задачу. мой клапан полностью с этим справлялся. ну и ваш переходник имеет бОльшие габариты, следовательно, лёгочник будет ещё ниже, чем у меня было. а это не очень хорошо. короче-не убедительно как то.
у меня ещё могло дополнительно потеть из-за шлема. если на шлеме окантовка не голая, туда понемногу проникает вода. эта вода дополнительно даёт конденсат. т.е. маска потеет по любому, но с таким шлемом больше, чем с правильным шлемом.
Аватар пользователя
tursan
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:09
Имя: Александр
Город: Днепропетровск
Уровень: CMAS**

Re: маска AGA и сторонний регулятор

Сообщение alexsdriver » 13 дек 2015, 21:37

Вы сейчас сильно удивитесь, но высота моего РаботающегО адаптера 19мм без учета соединения с легочником. И тот обьем воздуха, что смешивается(порядка 150-200мл) ничтожен по сравнению с обьемом вдоха.
И если у Вас легочник с подпором нынче, то потеть не будет хотя бы потому, что подпор не даст зайти воде в маску даже в зиянии. И я бы подпор убрал нафиг, мы же не теки))
AGA что у меня есть!!!
Аватар пользователя
alexsdriver
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 08:32
Имя: Алекс
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: маска AGA и сторонний регулятор

Сообщение tursan » 13 дек 2015, 22:19

ну вот мы уже начали меряться... посмотрите на фото моего переходника, а потом пишите свои мм. компактней просто не может быть в принципе, при прямом расположении лёгочника. основной камерой смешения воздуха-является лёгочник. теоретически, можно сделать полностью изолированные каналы вдоха и выдоха, но практического смысла это не имеет,т.к. значительно увеличиваются габариты переходника. потом, нужно глушить клапан выдоха на лёгочнике и ставить отдельный канал выхлопа. выше это всё обсуждалось, ссылки есть, почитайте. подпор-отличная вещь, зачем от него отказываться. у меня он настроен, по словам человека его отстроившего, на 100 Па, вместо 200 штатных. расход воздуха чуть повышен, для меня это не критично совершенно
Аватар пользователя
tursan
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:09
Имя: Александр
Город: Днепропетровск
Уровень: CMAS**

Re: маска AGA и сторонний регулятор

Сообщение alexsdriver » 13 дек 2015, 22:25

Если не секрет- как человек настраивал подпор- гнул пружину или поджимал балансировочную камеру?
Это очень важно, так как я пользуюсь штукой, которая может динамически менять подпор во время погружения.
AGA что у меня есть!!!
Аватар пользователя
alexsdriver
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 08:32
Имя: Алекс
Город: Киев
Уровень: AOWD

Пред.След.

Вернуться в Очумелые ручки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron