ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Отчёты о проведённых мероприятиях

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение Oldmen » 10 фев 2016, 12:00

Внепланово слетали на недельку в Шарм понырять в теплой прозрачной воде.

6.02 в Шарк-бэе был замечен Сергей Свидетель с атрибутикой ПС вместе с ватной Леной Донцовой dflag ; пообщаться не удалось, т.к. они приехали в порт, а мы уже выходили с порта.

мы с Володей в Шаркс Бэй
Изображение

Отель предложил оператор, по факту: скромненько, но чистенько. Впервые в Египте встретил в отеле ВСЮ съедобную еду, разнообразие слабое, но съедобно и вкусно все! Нет гор непонятно из чего намешанных салатов. Мясо, рыба - все приготовленно вкусно.
Кацапетов замечено не было, приятно!!! Но огорчает увеличившееся количество нашего украинского "тагила" - все таки не даром нас (укров и русов) путают за границей, сами же и позоримся.

Риф возле отеля отличный (дайв-сайт Рас Насрани).
Но так как целенаправленно планировалась нырялка, отельный риф был обнырян в крайний день в режиме снорклинга.

Была обкатана спинка Сергей BIDYUK в красноморской воде - никаких следов ржавчины, оксиления не замечено, при самом мародерском отношении, по результатам испытаний, менять на титан не буду - устраивает все и габариты и вес и удобство при перевозке. Кстати в Шарме в дайв-магазинах в Старом городе не видел ни одной Травел-спинки
Изображение

Нырял со старым товарищем Володей Поляковым (техно-инструктор) (работает в Шарме уже лет 5-7) заранее предупредил о приезде, скинул фото паспортов и все - всю организацию взяли на себя Таня и Володя.

Ныряли исключительно с бота, в данный момент в Шарме пусто, и большинство ДЦ предлагает нырялку с берега. Кораблики свежепокрашенные (отремонтированные) нет вони соляра, все сияет, команда шуршит но неназойливо - нечасто такое встретишь. Впервые отнырял на каньон в Марса-Берека и прошли прекрасный лонг-дайв на оутсайде Лагуны Тирана (из нового).
Изображение

А так все вроде как обычно - в назначенное время Володя встретил возле отеля, затем трансфер на бот. Баллоны 210 бар. воздух чистый,дайвы интересные, все спокойно и без суеты, полный релакс, цены очень и очень лояльные, а дружескую атмосферу и помощь ребят оценить невозможно.
Искренне рекомендую Володю и Таню как организаторов нырялки в Шарме.

На весну (конец марта- апрель) запланировали недельку техно в режиме лайт (Томас, Вудхаус), а также есть желание за пару дней обнырять Хидден каньон в Дахабе. Буду рад компании единомышленников. sm_53
Аватар пользователя
Oldmen
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:45
Имя: Андрей
Город: Запорожье
Уровень: CEDIP *

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение 0kaba0 » 10 фев 2016, 12:37

Круто ! Молодцы!

6.02 в Шарк-бэе был замечен Сергей Свидетель с атрибутикой ПС вместе с ватной Леной Донцовой


То-то я смотрю на форуме тишина. Небось и Бублик где-то там :)

Нырял со старым товарищем Володей Поляковым (техно-инструктор) (работает в Шарме уже лет 5-7)


Ну Поляков не только техно инструктор

полный релакс, цены очень и очень лояльные


Можно поподробнее ?

Так же что с ветрами и температурой воды на это время было ?

Заранее спасибо
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение Oldmen » 10 фев 2016, 13:35

0kaba0 писал(а):Круто ! Молодцы!

6.02 в Шарк-бэе был замечен Сергей Свидетель с атрибутикой ПС вместе с ватной Леной Донцовой


То-то я смотрю на форуме тишина. Небось и Бублик где-то там :)


Игорь, Свидетеля я узнал по фото и футболке ПС ;) с Донцовой он был один, может и Бублик в Шарме - но на форуме никто не отписывался, поэтому и Свидетеля увидел случайно.

Нырял со старым товарищем Володей Поляковым (техно-инструктор) (работает в Шарме уже лет 5-7)


Ну Поляков не только техно инструктор - да я в курсе, с Володей знаком уже лет 8-10... их команда одна из немногих, кто занимается технодайвингом и исследованиями в это "нелегкое" время. С удивлением узнал, что в их команде есть мой земляк -запорожец Юра. Акцент на техно - сделал, так как сейчас в "несезон" достаточно сложно организовать и традиционную нырялку с бота и тем более техно. Это и качественные смеси и опытная команда бота и грамотная высадка на техно-сайты.
Еще раз повторюсь - акцент на четкой и слаженной работе и качественном дайвинге для любого уровня от ОВД до АдТх. Шарм практически пустой - в море с дайверами выходит 3-4 лодки, остальное - снорки-арабы. В такой ситуации нырять куда хочется а не на ближайший риф, очень хороший аргумент.

полный релакс, цены очень и очень лояльные


0kaba0 писал(а):Можно поподробнее ?

Так же что с ветрами и температурой воды на это время было ?
Заранее спасибо


Игорь по ценам, это или в личку, или лучше напрямую с Володей. Меня стоимость нырялки устроила на 146%, пожалуй основное не цена, а качество дайвинга за цену.

Ветра были в день прилета, уже поздно вечером и в крайний день нырялки - тогда после дайва в мокряке 5мм подмерз, хотя было солнечно.
Вода по компу 22-24С воздух 25-30С но мне в 5мм было достаточно свежо, лучше взял бы или 7мм или сухарь.
Аватар пользователя
Oldmen
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:45
Имя: Андрей
Город: Запорожье
Уровень: CEDIP *

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение Oldmen » 10 фев 2016, 13:49

полный релакс, цены очень и очень лояльные

что я подразумеваю (дополнение к предыдущему) - очень приятно, когда нет суеты и спешки. Скинул фото паспортов и все. начался отдых-дайвинг, т.е. с утра Володя забрал с отеля, на боте уже готов бокс, проверились ничего ли не нужно. Собрали снарягу и определились с дайв-сайтом и планом и на сан-деку отдыхать. Ни суеты с поиском грузов, ящиков, БСД, ласта, маска - есть отдельная зона где баллоны и снаряга только нашей команды. вешалки лавки никто не занимает.

Бот выходит на сайт - никто не торопит, нет толкотни на деке... спокойно нырнули, зачекились и пошли балдеть, по своему плану, ни арабских гидов, ни толпы. максимум 2-3 человека в группе. Техно-лайт вобще в паре ходили. Вышли на бот неспешно разобрались -собрались и релакс. Ни разу нас не кто не торопил, не было споров с командной - что идем поближе или давай быстрее. Это вроде как "ничего особенного" но бывая в ЕГи не раз, такой спокойный комфортный режим начинаешь ценить. Практически сафарийный стиль отдыха - расслабуха.
Аватар пользователя
Oldmen
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:45
Имя: Андрей
Город: Запорожье
Уровень: CEDIP *

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение YevgenyZP » 10 фев 2016, 14:00

Андрей привет!
А можешь мне на почту отправить цены на проживание и нырялку, и от какого оператора летел?
Аватар пользователя
YevgenyZP
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:55
Имя: Евгений
Город: Запорожье
Уровень: AOWD

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение Oldmen » 10 фев 2016, 14:25

Женя летел через joinUp цены на проживание - от и до, надо выбирать даты, город вылета. В почту скину свои расклады по дайвингу - чтобы не сочли за рекламу.

П.с. погнали в марте-апреле за компанию ;)
Аватар пользователя
Oldmen
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:45
Имя: Андрей
Город: Запорожье
Уровень: CEDIP *

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение YevgenyZP » 10 фев 2016, 14:26

Oldmen писал(а):Женя летел через joinUp цены на проживание - от и до, надо выбирать даты, город вылета. В почту скину свои расклады по дайвингу - чтобы не сочли за рекламу.

П.с. погнали в марте-апреле за компанию ;)

Бросай инфо на почту.
На счет весенней акции - надо подумать )
Аватар пользователя
YevgenyZP
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:55
Имя: Евгений
Город: Запорожье
Уровень: AOWD

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение 0kaba0 » 10 фев 2016, 14:29

Oldmen писал(а):...


понял, что лучше брать сухарь :) Еще раз спасибо.
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение Oldmen » 10 фев 2016, 15:13

Игорь, конечно сухарь всегда лучше :) но габаритнее. На самом деле в 5ке было достаточно комфортно в воде, холодно было 1 день на воздухе.

Я сухарь не рассматривал - т.к. сухарь + поддева - полная сумка, а выезд был внеплановый и налегке.
Аватар пользователя
Oldmen
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:45
Имя: Андрей
Город: Запорожье
Уровень: CEDIP *

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение 0kaba0 » 10 фев 2016, 17:19

Oldmen писал(а):Я сухарь не рассматривал - т.к. сухарь + поддева - полная сумка, а выезд был внеплановый и налегке.


Ага. Я вот после последнего сафари, когда все счастливые и розовощекие выходили из воды в сухарях, а я мерз в мокряке - сильно призадумался над тем что Египет - это не всегда солнышко и штиль :) И судя по фоткам , Поляков мои мысли разделяет )))
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение Yukka » 10 фев 2016, 18:02

А что под водой? Ведь ради этого ехали?
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение Oldmen » 10 фев 2016, 22:40

Yukka писал(а):А что под водой? Ведь ради этого ехали?

Поездка была спонтанной- может слетаем на море. Каких то сверхпланов не строил, мне нравятся каньоны, каверны, стенки и крупная рыба. Из крупного видели стаю тунцов, акулку, наполеонов. А так каньоны, дрифт. Т.е. ничего особенного - сплошной фан. Рыбий суп и скаты с муренами тоже присутствовали. Может у меня глаз замылился и поэтому я не сильно восхищаюсь красотами а получаю удовольствие от самого процесса.

На весну сформировались планы - будет техно по определённым сайтам: Томас, Вудхауз и Дахабский каньон, по погоде Мильон Хопе.
Аватар пользователя
Oldmen
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:45
Имя: Андрей
Город: Запорожье
Уровень: CEDIP *

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение Свидетель » 10 фев 2016, 23:54

- подтверждаю : с Леной Донцовой поныряли душа в душу -good- , более профессионального и глазастого гида я ещё не встречал :shock:

- кстати телефончик её в Еги : +201227772445 ( желательно звонить по вайберу ) или можно связаться через сайт NEW WAVES , на нём же и актуальные цены ( при личном общении делают ещё скидку от базовой цены ) .
Мой базовый пакет на 3 дня был 122 ойро + 15 за каждый 3 дайв + 50 фунтов обед и +40 фунтов Рас Муххамед ( не ездили туда )

- за нырялку видели 2+1 огромных ската и орляка ( плыли с обоими ими в ту же сторону в 10 метрах минут 15-20 ) , 2 огромезных наполеона , 2 больших зелёных черепахи и 3 обычных , прочей живности : барракуд , скатов , осьминогов и т.д. не счесть числа ... -good-

- фоток/видео не будет - в бокс попала вода и бобик сдох(с) :cry:

Шармняш настолько что почти на всех отелях висят украинские флаги ... и да - полно нашего колхозного быдла , но это ж наше быдло - оно раз в 10 ( в среднем ) спокойнее и адекватнее орков из пуйлостана.

Отель был GRAND OAZIS ( shark bay ) - обошёлся мне в 260$ / SGL / 7 ночей / ALL . Еда средняя : мало фруктов и мяса/рыбы , но вполне приемлемы по вкусу и если приходить к началу , то можно нормально поесть...

Сейчас по ценам демпингует Анекс ( Join Up чуть дороже ) , базовые 2 отеля у Анекса : GRAND OAZIS и HILTON ( shark bay ) , у Join Up - Siva Sharm - он чуть похуже ;)

Цены на тур нужно мониторить на сайтах основных 6 операторов , а не на общих по всем операторам - там часто устаревшая и не отвечающая действительности информация . Если в турагенство приходите с известным СПО и от известного вам оператора , то леХко можно сэкономить 50-100$ / человека connie_1

- я нужный мне вариант бронирую в "своём" турагенстве по телефону ( потому что цена может измениться в течении часа ) , а уж потом привожу баблосы и забираю все доки.

По подбору тура ( если кому нужно ) можете ко мне обращаться - постараюсь подобрать наиболее оптимальный вариант connie_2
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение Yukka » 11 фев 2016, 08:12

Oldmen писал(а):
Yukka писал(а):А что под водой? Ведь ради этого ехали?

... Из крупного видели стаю тунцов, акулку, наполеонов..

Ну вот, я за все годы дейли дайвинга в Египте ни разу акул не видел! Только в режиме сафари...
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение Свидетель » 11 фев 2016, 09:59

Yukka писал(а): ... Ну вот, я за все годы дейли дайвинга в Египте ни разу акул не видел! Только в режиме сафари...


- в том то и фишка Лены Донцовой - она колдунья-шаркхантер -shark-
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

След.

Вернуться в Отчёты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron