ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Отчёты о проведённых мероприятиях

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение Свидетель » 13 фев 2016, 10:24

Что бы не тягали на веревочке надо ногами меньше грести ...


- против течения то ?
- " Что бы не тягали на веревочке " - нужно быть маленьким / тощиньким / флегматичненьким connie_1

... у меня больше 50мин никогда не получается :roll:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение bublik250 » 13 фев 2016, 11:01

Свидетель писал(а):
Что бы не тягали на веревочке надо ногами меньше грести ...


- против течения то ?
- " Что бы не тягали на веревочке " - нужно быть маленьким / тощиньким / флегматичненьким connie_1

... у меня больше 50мин никогда не получается :roll:


Неа,пидали меньше крутить,а когда не крутишь то расслабляйся.Еще может не поддуваешься нормально,и опять же приходиться педали крутить. connie_2 connie_2 connie_2
Когда перестанешь сильно ластать,начнешь мерзнуть и летом в 7 плавать. -shark- -shark- -shark-
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение Deeply » 13 фев 2016, 13:01

Oldmen писал(а):Из запланированного на след. поездку полазить по Мильон Хопе, по машинному отделению. Из особенностей, посещение сильно зависит от погоды, и мало кто туда ходит...

Да, впечатляющая громадина. Ходили туда на моторке прямо с пляжа отеля "Си Бриз" в Шарк Бэй (в этом отеле "родной" ДЦ, он и заказывал, стоит, правда, недёшево). На борту впятером (не считая хозяина зодиака).
Кстати, в отеле тоже неплохой сайт, даже с небольшим рэком, подробнее тут: viewtopic.php?f=15&t=413#p19425
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение Oldmen » 13 фев 2016, 14:22

2Свидетель, маловато по времени, внешне ты в лучшей физ. форме чем я. Я с Бубликом согласен - надо или меньше -эффективнее грести, или поработать с плавучестью. Вечером гляну комп, свое время.
Есть правда подозрение, что тебя Лена водила поглубже, если искали акулок. надо смотреть комплексно -время-РМВ-глубина. deco


2Deeply - на зодиаке кататься на Мильон не лучший варинат, чтобы в удовольствие полазить нужно брать спарочку, стейджики. Да и скакать в гидрике по волне 40 минут удовольствие не для моей спины. Я предпочитаю спрыгнуть с дайвдеки, особенно при нормальной цене ;) У Володи есть опыт организации поездок на Мильон на боте, как по мне, по отдыхать на боте комфортнее, и можно качественнее обнырять рэк. Дайвинг - это ж не подвиг, а хобби в удовольствие. drinks
Аватар пользователя
Oldmen
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:45
Имя: Андрей
Город: Запорожье
Уровень: CEDIP *

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение bublik250 » 13 фев 2016, 18:20

Глубина не имеет значения особо,если разница с инструктором больше 20-30 бар-значит сильно гребет.
-shark- -shark- -shark- 20-30-обычно если перегруз и немножко волнуются. sm_97 sm_97 sm_97
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение Свидетель » 13 фев 2016, 19:46

Oldmen писал(а): Есть правда подозрение, что тебя Лена водила поглубже, если искали акулок. надо смотреть комплексно -время-РМВ-глубина.


- Лена меня сильно любила в последний раз водить против течения ... потом правда сама же на октопусе и таскала
- а ещё я видео снимаю - обычно метров 10-20 влево/право плаваю чтобы поближе какую нить животинку снять sm_10 ... а они бывают сЦуко быстрые connie_4

... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение bublik250 » 13 фев 2016, 20:15

Черепах хорош. sm_11 sm_11 sm_11
Против течения если тягала за ласту надо было хвататься и пусть тягает. sm_000 sm_000 sm_000
Воздуха все равно одинаково должно быть. -shark- -shark- -shark-
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение kivlast » 13 фев 2016, 21:37

Свидетель писал(а):- а ещё я видео снимаю

Сергей, судя с вашей сьемки, Вам бы выбросить камеру, для начала освоить плавучесть, положение тела под водой, обтекаемость, работа на течениях, а потом уже за камеру браться. Но дело Ваше.
Пірнайте з нами
http://divers.lutsk.ua
Аватар пользователя
kivlast
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:13
Откуда: Україна
Имя: Володимир
Город: Луцьк
Уровень: Instructor

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение Свидетель » 13 фев 2016, 23:12

kivlast писал(а):
Свидетель писал(а):- а ещё я видео снимаю

Сергей, судя с вашей сьемки, Вам бы выбросить камеру, для начала освоить плавучесть, положение тела под водой, обтекаемость, работа на течениях, а потом уже за камеру браться. Но дело Ваше.



- мне лет 25 назад мой первый учитель по вождению советовал : не кури за рулём - это отвлекает и т.п. ...

... с тех пор я уже и курить то бросил ( лет 10 как ) , почти 25 лет безаварийного вождения имею , а мой тскть наставник с тех пор разбил уже в хлам машин 5 наверное ... хорошо хоть сам живой до сих пор connie_1
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение bublik250 » 13 фев 2016, 23:25

:D :D :D :foto:
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение Свидетель » 14 фев 2016, 00:01

P.S.

- кстати восстановил свой фотик ( вернее купил такой же новый с рук ) , вот пару моих отельных фоток с местными тскть достопримечательностями connie_1

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение Hunter » 14 фев 2016, 20:40

Хорошие, тскть, достопримечательности! -good-
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!
Хочешь что-бы что-то было сделано хорошо - сделай это сам!

Сервис регуляторов, компенсаторов, костюмов, компьютеров.
Аватар пользователя
Hunter
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:54
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение Свидетель » 14 фев 2016, 20:49

Hunter писал(а):Хорошие, тскть, достопримечательности! -good-


- так шо слухи про засилие Шарма нашими колхозниками и колхозницами ... сильно преувеличены sm_41
... и это мой фотик накрылся на второй день пребывания , а то бы я вам ещё целую коллекцию подобных достопримечательностей предоставил connie_1
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение Oldmen » 16 фев 2016, 09:16

Свидетель писал(а):
kivlast писал(а):
Свидетель писал(а):- а ещё я видео снимаю

Сергей, судя с вашей сьемки, Вам бы выбросить камеру, для начала освоить плавучесть, положение тела под водой, обтекаемость, работа на течениях, а потом уже за камеру браться. Но дело Ваше.



- мне лет 25 назад мой первый учитель по вождению советовал : не кури за рулём - это отвлекает и т.п. ...

... с тех пор я уже и курить то бросил ( лет 10 как ) , почти 25 лет безаварийного вождения имею , а мой тскть наставник с тех пор разбил уже в хлам машин 5 наверное ... хорошо хоть сам живой до сих пор connie_1


2Свидетель Сергей, полностью согласен - лишние курсы - бабло на ветер! -good- dflag

Чего тебя тягали против течения, знает наверно только Лена, может с целью сократить дайв, или чтобы согреться. ;)
Черепаха зачетная, но стоит освоить бэк-кик и ненужно будет бегать вокруг - достаточно пару раз взмахнуть ластами и отплыть, тот же фрог в открытой воде вроде как не нужен, но позволяет тратить меньше сил на гребок, желед больше парусит, чем крылышко - вроде все мелочи, а суммарно влияет на расход. Но с другой стороны: правильный гид для того и существует, чтобы водить туристов на октопусе :lol:

Фотик в воду зря брал, в отеле фотоохота интереснее sm_34

Посмотрел по компу свои дайвы - время от 53 до 87 минут, выходили всегда с 50-60 барами. По памяти несколько раз гребали и против течения, но или течении слабое или удачно находили участки "тени" дыхание не сбивалось. t01
Аватар пользователя
Oldmen
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:45
Имя: Андрей
Город: Запорожье
Уровень: CEDIP *

Re: ШармНЯШ2 Melton Beach 02-09.2016

Сообщение Свидетель » 16 фев 2016, 11:08

Фотик в воду зря брал, в отеле фотоохота интереснее sm_34 ...


- самое главное удачливее ... но тоже сЦука много сил отбирает connie_1
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Пред.След.

Вернуться в Отчёты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron