Ушлепки из windrose

Обсуждаем всё и вся, любые темы.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Ушлепки из windrose

Сообщение Sych » 16 мар 2017, 17:12

Летел в Шарм из Киева 5.03 рейс 7058 - осадочек остался самый неприятный.

История вот такая.

Летело 2 взрослых + инфант, по багажу 2 сумки 20+23кг (при норме 23+23+10) представитель компании спросил что везем в сумке - как только узнал что там оборудование для дайвинга, не по детски возбудился и начал рассказывать что провоз багажа платный стоит 70 баксов и надо оплачивать.

Сослался на правила перевозок на сайте авиакомпании, понятное дело в 3 часа ночи в аэропорту перед самолетом у нас был стресс и не было желания лезть на сайт и читать детали. После беседы с нами представитель авиакомании пропустил нас бесплатно сделав поблажку.

После прилета в Шарм я зашел на сайт авиакомпании и прочитал правила провоза багажа - там написано что багаж оплачивается только при перевесе.

нотариально заверенный скриншот

Перевеса у нас не было и на лицо была попытка снять с нас денег.

Дорога из Шарма прошла без проблем.

В фейсбучке виндросы отвечают что так и надо - и все дайверы им должны.

Так что будьте осторожны - ушлепков у нас хватает.
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Sych
Великий Лубрикатор
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:37
Имя: Sych
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение 0kaba0 » 16 мар 2017, 19:54

Обычная история. Кстати этим грешит не только Windrose.
Кстати о птичках, а что представитель компании делал на стойке приема багажа в 3 часа ночи ? Первый раз такое слышу, обычно за ними нужно бегать по всему аэропорту.
В защиту Windrose-а могу сказать что за небольшие деньги можно доп. сумку взять до 32 кило
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение Сибарит® » 17 мар 2017, 22:07

offtop
А вот когда мы летели внутри Индонезии Гарудой, у нескольких человек был перевес...
У кого 2, у кого 5 кило... (Норма 20)
Взвесили, народ уж думает чего-как вытаскивать в кладь...
Тут вопрос - а что у вас в багаже? (Мы в Джакарте, столице).
Говорим снаряга дайверская. А нам с восторгом - так у нас для дайверов не 20, а 23 и вообще мы ничего взвешивать не будем! psy

ps
С прошлого года 30 дней пребывания в Индонезии для граждан Украины безвизово и бесплатно.
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение extsps » 03 апр 2017, 11:34

Вчера на МАУ в Шарме загорелые ребята на регистрации хотели мне напарить за деньги места в первом ряду.
Аватар пользователя
extsps
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:00
Имя: Evgeniy Labunskiy
Город: Kyiv
Уровень: Advanced Nitrox

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение Yukka » 04 апр 2017, 11:10

extsps писал(а):Вчера на МАУ в Шарме загорелые ребята на регистрации хотели мне напарить за деньги места в первом ряду.

Что здесь странного или необычного?
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение Yukka » 04 апр 2017, 11:13

Про Windrose: из скрина видно, что "спорядження для дайвінгу....." стОит дополнительно 70 у.е. Почему они ушлёпки?
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение Sych » 04 апр 2017, 12:20

Красную рамочку видели?

плавки - это снаряжение? готовы платить 70 бачей за них
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Sych
Великий Лубрикатор
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:37
Имя: Sych
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение Yukka » 04 апр 2017, 21:17

Sych писал(а):Красную рамочку видели?

плавки - это снаряжение? готовы платить 70 бачей за них

Под красной рамочкой есть дополнительные​ платные услуги. В том числе "Спортивне спорядження". Там имелось в виду, что Вы за дополнительные 70$ могли везти полный комплект снаряжения. Отдельным местом багажа. Дополнительно к тому, что входит в минимальный билет.
Думаю проблема в трактовке или/и понимании правил перевозки и оплаты багажа. Одни глупо и неточно написали, другие воспользовались этим и истолковали по-своему. Не думаю, что до Вас доеб@лись из-за плавок.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение extsps » 05 апр 2017, 14:12

Yukka писал(а):
extsps писал(а):Вчера на МАУ в Шарме загорелые ребята на регистрации хотели мне напарить за деньги места в первом ряду.

Что здесь странного или необычного?

В том, что такой услуги у МАУ нет на чартере. Ребята себе мутят
Аватар пользователя
extsps
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:00
Имя: Evgeniy Labunskiy
Город: Kyiv
Уровень: Advanced Nitrox

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение Yukka » 05 апр 2017, 16:48

extsps писал(а):
Yukka писал(а):
extsps писал(а):Вчера на МАУ в Шарме загорелые ребята на регистрации хотели мне напарить за деньги места в первом ряду.

Что здесь странного или необычного?

В том, что такой услуги у МАУ нет на чартере. Ребята себе мутят

Почему "мутят"? Открытым текстом предлагают. Нет - садимся куда Аллах скажет. Мы ведь тоже "мутим", когда перевес, когда в ручной клади по 20кг, когда алкоголя везём в багаже цистерну.... За все разы, когда летал в/из Египта, в 80% случаев по просьбе и совершенно бесплатно давали аварийный ряд. Отказывали, когда он уже был занят.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение Sych » 09 апр 2017, 13:06

Yukka - я к чему ведуб если я везу свои разрешенніе 23 кг - то никого (кроме безопастности) не должно волновать что я положил в сумку.

Наличие у меня в сумке дорогой вещи не дает права сбивать с меня деньги, просто за то что я ей обладаю.
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Sych
Великий Лубрикатор
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:37
Имя: Sych
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение Yukka » 09 апр 2017, 15:08

Я никого не оправдываю и не обвиняю. Я посмотрел Ваш нотариально заверенный скриншот, в котором чёрным по белому написано, что дайвинг-снаряжение для перевозки стОит 70$. Не пойму Ваше возмущение. Есть авиакомпания, у которой свои правила. Вы либо соглашаетесь, купив билет, либо ищете другую авиакомпанию. Либо создаёте свою ;) .
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение Hunter » 10 апр 2017, 22:06

Sych писал(а):Yukka - я к чему ведуб если я везу свои разрешенніе 23 кг - то никого (кроме безопастности) не должно волновать что я положил в сумку.

Наличие у меня в сумке дорогой вещи не дает права сбивать с меня деньги, просто за то что я ей обладаю.



Мне кажется что Дима 100% прав. Подобная ситуация уже обсуждалась пару лет назад касательно туроператора АнексТур. В их договорах на чартер тоже было указано что стоимость перевозки дайверского оборудования -50$. После поднятия шума представитель головного офиса прояснил что речь идет о том, что в случае ПРЕВЫШЕНИЯ допустимого веса багажа указанная сумма ЯВЛЯЕТСЯ ГРАНИЧНОЙ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВЕСА (хоть 100 кг. дайверской снаряги). Все остальные толкования - перегиб на местах.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!
Хочешь что-бы что-то было сделано хорошо - сделай это сам!

Сервис регуляторов, компенсаторов, костюмов, компьютеров.
Аватар пользователя
Hunter
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:54
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение Yukka » 11 апр 2017, 06:28

Поймите и меня правильно. Так как у нас своя турфирма, мы очень много раз сталкивались с различными ситуациями. В том числе и с ситуациями по весу (содержимому) багажа. Постоянно консультируем туристов по этому поводу. Так вот в указанном случае без всяких "мне кажется", "я так думаю", авиакомпания права на 100%. Путёвку или авиабилет на чартер в Египет или другую ближайшую страну турист покупает не у авиакомпании, а у туроператора через турагента. Вне зависимости от того, какие правила перевозки багажа в разговоре предложил туроператор, туриста везёт авиакомпания, руководствуясь своими правилами. По-этому представитель туроператора, которым является турагенство, должен был ознакомить туриста с правилами провоза багажа ДАННОЙ АВИАКОМПАНИЕЙ. И претензии нужно предъявлять тому, кому турист платит деньги.
Я конечно понимаю возмущение по поводу доплаты за дайверское оборудование, но когда приходилось летать подобными авиакомпаниями (UTair в их числе), то просто тщательно скрывал содержимое. Однако все риски брал на себя.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение Vadym » 11 апр 2017, 13:20

Переглянув свою пам'ятку, їздили восени 16-го. Туроператор «ANEX TOUR», перевізник ТОВ «Авiакомпанiя «Азур Ейр Україна». Напевно анекс домовився з усіма своїми перевізниками про наступне:
ИзображениеИзображение
ПКШПМ
Аватар пользователя
Vadym
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 16:41
Имя: Vadym
Город: AI
Уровень: CMAS*

След.

Вернуться в Флуд и флейм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron