Ушлепки из windrose

Обсуждаем всё и вся, любые темы.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение wodolaz » 11 апр 2017, 19:18

боюсь спросить, а в чем разница между обыкновенным багажем и дайверской снарягой??? не контрабас же везете. может я что то не понимаю
Аватар пользователя
wodolaz
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:04
Имя: Денис
Город: Одесса
Уровень: Rescue Diver

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение Yukka » 12 апр 2017, 06:33

wodolaz писал(а):боюсь спросить, а в чем разница между обыкновенным багажем и дайверской снарягой??? не контрабас же везете. может я что то не понимаю

Именно! Вы просто не понимаете. Ещё раз объясню, мне не трудно.
Каждая авиакомпания имеет свои уникальные правила провоза багажа. Она на это имеет право. Допустим, не дайверское снаряжение, а, предположим ..... лабутены :) . Вот запрещено провозить лабутены и всё тут!!! Хоть тресни. А Ваше право отказаться от выбора этой авиакомпании в пользу другой. Но нет же! Очень сладкая цена на перелёт и морда кирпичом на стойке регистрации позволяют нам нарушить правила авиакомпании. Но не всегда.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение folgat » 12 апр 2017, 08:31

виндроуз тут не при чём.
Всё дело в человеческом факторе и низкоквалифицированном персонале, который не не в состоянии понять и осознать смысл инструкции.
Компания очень лояльна к спорту и дайвингу в том числе.
А инструкторский сертификат и письмо за 20+ дней о перевесе = бесплатный провоз снаряги (кроме чартеров).
Я бы написал письмо в головную их контору, а если ещё и остались данные ловкача со стойки вообще отлично.
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение Yukka » 12 апр 2017, 20:07

folgat писал(а):...(кроме чартеров)....

Это ключевое!!! А как мы ещё летаем в Египет, как не чартерами?
Про себя скажу. За 10 лет плотных полётов по миру (6 раз в год) только один раз раз чуть не лоханулся, когда на стойке UTair'а увидели мои ласты снаружи дайверской сумки и спросили: "снаряжение для дайвинга?", на что я, вовремя вспомнив про правила авиакомпании о дополнительной плате за дайв. снаряжение, пробубнил: "не не, вы шо, маска-трубка-ласты рыбок смотреть!!!"
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение zartt » 05 май 2017, 15:21

Через месяц лечу в Болгарию через windrose, что делать что бы не платить 70 уе?
Если я скажу что у меня оборудование для подводной охоты - прокатит? (по сути охота от дайвинга только регулятором отличается и не факт что они вообще знают что такое регулятор) А фри дайвинг у них тоже за дайвинг считается?
Вообщем посоветуйте пожалуйста... У меня будет мокряк, спинка с моностропой, крыло, 2 регулятора, ну и всякие там ножи, фонарики, маска...

К стати у них на сайте написано "спорядження для дайвінгу (з балонами для кисню)," а у ТС был баллон какой то или они докалупуются если баллона нету тоже?

В турфирме мне только что сказали что они уточняли правила и что если "одна сумка багажа" и туда впихнуто оборудование для дайвинга (но нету баллона) и кроме ручной клади больше ничего нету (то есть у вас только 1 сумка и 1 ручная кладь) то в таком случае платить ничего не нужно.
Аватар пользователя
zartt
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 20:53
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение zartt » 05 май 2017, 17:40

Вот что мне оффицально ответили в Windrose:
====
Согласно Нормам бесплатной перевозки багажа http://windrose.aero/rus/information_se ... s12_2.html Вы можете провезти: 23 кг с размерами каждого места по сумме трех измерений не более 158 см и 5 кг ручной клади . Поэтому если оборудование для дайвинга будет в одной сумке с багажом и соответствует по весу и габаритам Нормам бесплатной перевозки багажа, то за него отдельно платить не надо.
====
Думаю что вопрос снят.
Аватар пользователя
zartt
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 20:53
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение Sych » 05 май 2017, 20:28

я похож на психа который возит с собой в Египет спарку и груза? ))

А если серьезно - то по хорошему надо получить от них ответ на бумаге с печатью и подписью и показывать представителю в аэропорту - если начнет слюной брызгать
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Sych
Великий Лубрикатор
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:37
Имя: Sych
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение zartt » 06 май 2017, 16:41

Sych писал(а):я похож на психа который возит с собой в Египет спарку и груза? ))

А если серьезно - то по хорошему надо получить от них ответ на бумаге с печатью и подписью и показывать представителю в аэропорту - если начнет слюной брызгать


У Вас все оборудование было в одной сумке, в то же где и багаж? Или у Вы в багаж больше одной сумки пытались сдать?
Аватар пользователя
zartt
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 20:53
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение Sych » 07 май 2017, 08:50

было там же где и багаж, по багажным местам и по весу все точно в пределах нормы - не первый раз летаем же
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Sych
Великий Лубрикатор
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:37
Имя: Sych
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение Yukka » 07 май 2017, 20:45

Sych писал(а):....... по хорошему надо получить от них ответ на бумаге с печатью и подписью и показывать представителю в аэропорту - если начнет слюной брызгать

Вот это правильное решение!!! Обязательно, чтоб печать была от Виндов.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Ушлепки из windrose

Сообщение zartt » 13 июн 2017, 09:57

Вообщем слетал я в Болгарию через WindRose... У меня было 22 кг в багаже и 7кг в ручной клади... При том что максимум по багажу 23кг а по клади 5кг...
Во время регистрации в Борисполе на мою кладь никто даже не посмотрел, хоть там 7кг а хоть там 10кг...
Когда летел с Бургаса то они посмотрел на мой рюкзак (багаж) и сказали что он не габаритных размеров и сказали положить его на другу ленту конвеера...
А на мою ручную кладь где было уже 8кг опять таки даже никто и не посмотрел...
В результате все хорошо, они даже на заметили что в багаже были литиевые батарейки которые разрешено провозить только в ручной клади.
Так что видимо ТС не повезло или по нему было видно что "дайвинг едет", у меня же все было запрятано...
Аватар пользователя
zartt
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 20:53
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Пред.

Вернуться в Флуд и флейм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron