Divepro.me онлайн декомпрессионный планер

Обсуждение работы и постройки сайта, стратегия развития, идеи и пр.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Divepro.me онлайн декомпрессионный планер

Сообщение VlasovAlexey » 16 июн 2017, 09:15

Изображение

DiveProMe декомпрессионный планер предназначен для расчета профиля и расхода газов для технических и рекреационных погружений Открытого Цикла. DiveProMe работает в любом браузере любых устройств поддерживающих технологию JavaScript и HTML5 на основе машинного обучения и имеет открытый клиентский программный код.

Основная идея планера при разработке это достижение безопасности расчета профилей погружений машинным обучением.

Суть метода это анализ профилей погружения с большинства популярных программ с одинаковыми параметрами(GF, Last Stop, Mix Type etc.) и выбор наиболее безопасного профиля. Таким образом, минимизируется вероятность ошибки в одной отдельной программе с помощью анализа и сравнения данных с другими программами и выбором наиболее безопасного плана. В процессе анализа происходит выявление ошибок в профилях (нулевое время всплытия, нулевое время остановки, нулевое время до поверхности, ошибки конвертирования из одних величин в другие, нулевое время использования деко газов и другие) и удаление этих профилей из выборки сравнения.
Этот метод не исключает вероятности, что во всех представленных программах будет сбой на одном и том же плане и тогда все данные всех программ, будут не верны. Но вероятность такого исхода минимизируется сравнением соседних данных из «похожих» планов. Если будет не характерный «скачек» ошибок, это четко укажет на не состоятельность данного плана на всех просчетах. Расчет будет взят из соседних планов и усреднен по наиболее безопасному методу.
DiveProMe пользовательская часть содержит порядка 2500 строк машинного кода. Не так много и по сути лишь отображает данные машинного обучения. Это лишний раз снижает вероятность ошибки в машинном коде. Ошибки в вашем плане.

DiveProMe не выдаст вам самый оптимальный план, но с гораздо большей долей вероятности (в несколько сотен раз) наиболее безопасный, чем отдельно взятое ПО.

Прямая ссылка на планер: http://divepro.me
Страница фейсбука: https://www.facebook.com/DiveProMe/

DiveProMe распространяется бесплатно без цели коммерческого использования. Существует на пожертвования. Тем не менее, DiveProMe имеет лицензионные ограничения на использование в соответствии с CDDL (Common Development and Distribution License). Более подробно об ограничениях можно ознакомиться, связавшись с автором по электронной почте: all3862000@mail.ru

Это ПО было создано при непосредственной поддержки людей, которые вложили свое время и труд. Хотелось бы специально поблагодарить: Maxim Belyayev, Natalia Vecherya.
Спасибо за тестирование и идеи: Maxim Parinov, Nikita Azarenko, Alex Shestopalets
Аватар пользователя
VlasovAlexey
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:14
Имя: Alexey
Город: Voronezh
Уровень: Decompression Procedures

Re: Divepro.me онлайн декомпрессионный планер

Сообщение Yukka » 16 июн 2017, 18:34

Здравствуйте. Не планируется ли выпуск мобильного приложения на основе Вашей программы?
Поясню. Раньше (11-й - 12-й год) пользовался ГУЕшной программой. Но она для компьютера (ноутбука). В последнее время возить ноутбук стало не с руки, а принимающие ДЦ не дадут установить программу на свой компьютер. По-этому использую приложение Multi Deco для Android. Оно установлено как в телефоны (мой и жены) так и на планшеты. Посчитать дайв могу в любое время и в любом месте. Само собой и оффлайн.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron