Виза Тайланда 65$! Они ох...ли! А мыздобулы!

Обсуждаем всё и вся, любые темы.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Виза Тайланда 65$! Они ох...ли! А мыздобулы!

Сообщение Yukka » 13 сен 2017, 02:38

В общем, поздравляю всех с этим знаменательным событием! Анализировать, как и почему не буду. Не хватает информации. Но, что это ответ коломойским развалинам, которые летают в Бангкок за 400$, это факт.
Для себя сделал вывод: раз Тайланд так ко мне отностися, то и я так буду к нему относиться в ответ. И скажу: прощай, и не обижайся, когда тагил порвёт тебя на части!!! И здравствуй безвизовая Индонезия! С комфортными Катарскими авиалиниями!
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Виза Тайланда 65$! Они ох...ли! А мыздобулы!

Сообщение Сибарит® » 14 сен 2017, 15:16

С 27.09.2016 стоимость визы по приезду составляет 2000 бат (около 60 долларов)

год ждал, чтобы возмутиться?

ещё

С 1 марта 2017 и по 31 августа 2017 визы Tourist Single Entry Visa, выданные Посольствами и Консульствами Таиланда, для граждан следующих стран: Андорра, Болгария, Бутан, Китай, Кипр, Эфиопия, Фиджи, Индия, Казахстан, Латвия, Литва, Мальдивы, Мальта, Маврикий, Папуа Новая Гвинея, Румыния, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Украина и Узбекистан будут бесплатными! Визовый сбор для Визы по прилету (VOA) на этот период для этих стран составит 1000 бат. Консульский сбор для граждан других стран для Tourist Single Entry Visa составит 40 USD. С 1 сентября 2017 консульские и визовые сборы VOA будут взыматься в прежнем размере.

Туристическая виза (Tourist TR, MT) :

– Single Entry Tourist Visa — 40 USD

— Multiple Entry Tourist Visa — 200 USD

Транзитная виза (Transit TS, C, S) – 35 USD

— Single Entry Transit Visa – 35 USD

— Double Entry Transit Visa – 70 USD

— Triple Entry Transit Visa — 105 USD

так что и тут можно сэкономить, тем более что VOA не самая короткая и приятная процедура
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Виза Тайланда 65$! Они ох...ли! А мыздобулы!

Сообщение Yukka » 14 сен 2017, 16:57

Если уж копировать источник, то:
Правила получения визы для граждан Украины и других стран

Стоимость открытия визы c 1 сентября 2017 года по прибытии составит 2000 тайских бат – примерно 60 USD (оплата принимается в батах, для этого Вам потребуется поменять валюту).
Данное положение распространяется на туристов из следующих стран: Казахстан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Болгария, Андорра, Бутан, Китай, Кипр, Эфиопия, Индия, Мальдивы, Маврикий, Мальта, Румыния, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Тайвань.
Туристы, получающие визу по прилете в аэропорту Таиланда, должны:
1. Предъявить 650 $ наличными деньгами на человека. При наличии банковской карты необходимо снять в банкомате (есть в аэропорту) 20,000 Бат, для семьи достаточно 1300 $ 40,000 Бат.
2. Паспорт (действительный минимум 6 месяцев)
3. 2 фото (4х6)
4. Заполненная анкета
5. Билет с обратным вылетом из Таиланда.
Сумма взымается с детей любого возраста, независимо от того, вписаны они к родителям или имеют свой паспорт.
Виза, открытая по прибытии, дает право на пребывание на территории Таиланда в течение 15 суток.
В противном случае въезд в Таиланд не будет разрешен.
Если Вы прилетает более чем на 15 дней, визу Вы должны оформить в Консульстве Таиланда в Киеве.

Я для себя решил: пусть они засунут свою визу себе в ж.опу.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI


Вернуться в Флуд и флейм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron