Виза США. Реально? Почему нет!!!

Обсуждаем всё и вся, любые темы.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Виза США. Реально? Почему нет!!!

Сообщение Yukka » 17 дек 2017, 12:40

Собрав многолетний опыт знакомых людей и клиентов, которые получили визу США и которым отказали, решились с женой подаваться на собеседование. Причина - реально дешёвые перелёты в/через Штаты и неограниченные возможности дайвинга в Новом Свете. Собеседование заняло 1,5 минуты. Было задано 3-4 вопроса и с фразой визового офицера: "Надеюсь, вам во Флориде понравится!" , мы получили заветную синюю бумажку "Ваша вiза схвалена!". Теперь на март планируем развед-тур по Флориде.
В общем... Если у кого-нибудь из форумчан была подобная идея, готов помочь информацией и поделиться опытом. Нет универсального рецепта "как получить визу 100%". Но есть ключевые факторы, которые будут железобетонными аргументами в каждом конкретном случае.
Будет интересно, пишите здесь или в личку. Помогу по-максимуму. А если у кого-нибудь уже есть виза, то было бы вдвойне интересно аккумулировать ещё и Ваш опыт. И, возожно, вместе скатаемся понырять!
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Виза США. Реально? Почему нет!!!

Сообщение Thermidor » 17 дек 2017, 20:52

У меня в следующем году заканчивается третья (пятилетняя виза) в США. Две последние получал вообще не ездил в Киев, отдавал в своей компании загранпаспорт клерку который занимается визами и через неделю забирал с готовой пятилетней визой. Так, что получение визы в США мне кажется вообще не проблема и могут получить все желающие. Вот Английские и Канадские визы намного сложнее, приходиться постоянно за ними ездить в Киев и тратить на это как минимум два дня (с дорогой). Когда уже наш Климкин со всеми договориться!
Аватар пользователя
Thermidor
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47
Имя: Oleg
Город: Kherson
Уровень: AOWD

Re: Виза США. Реально? Почему нет!!!

Сообщение Yukka » 17 дек 2017, 22:47

Вы говорите именно про туристическую? Или другая категория? Туристическая сейчас на 10 лет даётся.
У меня есть очень хорошие знакомые, у которых 5 отказов. Хоть и в мыслях у них не было свалить в Америку на постоянку.
Странно, как это у Вас получилось не ехать в Киев в посольство на собеседование.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Виза США. Реально? Почему нет!!!

Сообщение Yukka » 18 дек 2019, 23:04

История:
Один мой студент купил круиз по Карибам. Я подробности не спрашивал (не интересно), но выход и возврат был во Флориду. Визы избежать никак. Так вот "фирма", которая продала круиз взялась открыть визу.... sm_43
Уже потом, когда я спрашивал о том, что они делали для этого, ясно было на 100%, что визу не дадут.
По-этому, любі друзі, прежде чем заносить котлету за какое-нибудь мероприятие, проходящее через границу США, трижды убедитесь, что вы туда попадёте.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Виза США. Реально? Почему нет!!!

Сообщение 0kaba0 » 20 дек 2019, 08:51

никакой опыт или еще что-либо придуманное не поможет вам получить визу. Никой формулы нет. Еще ДО собеседования с офицером принимается решение о выдаче или не выдаче визы. Я подавался на визу в этом году в феврале и визу не получил. Хотя причины оставаться в США у меня нет и не было.
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Виза США. Реально? Почему нет!!!

Сообщение Yukka » 20 дек 2019, 10:20

Думаю, частично Вы ошибаетесь. Именно собранный коллективный опыт позволил нам с Мариной получить визы. Конечно, ОНИ знают ещё ДО СОБЕСЕДОВАНИЯ дадут визу или нет. Но нужно подготовиться не ДО СОБЕСЕДОВАНИЯ, а до заполнения анкеты!
И, в очередной раз меня убивает желание турменеджеров любой ценой наеб..ать клиента. И при этом не нести ответственность.
В общем, моя тема о том, что я готов БЕСПЛАТНО увеличить шансы любого, кто захочет получить визу. Естественно, есть стотыщ условий. Но слово "БЕСПЛАТНО" именно это и означает - без материальной выгоды!
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Виза США. Реально? Почему нет!!!

Сообщение 0kaba0 » 20 дек 2019, 10:26

ну тогда зачем тянут интригу ? - выкладывайте свой рецепт получения визы :D думаю многим будет интересно
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Виза США. Реально? Почему нет!!!

Сообщение Yukka » 20 дек 2019, 10:36

Дело в том, что у каждого своя личная история, свои цели и желания. И, соответственно, свой индивидуальный "рецепт приготовления" визы. Думаю, людям будет неловко выкладывать свою подноготную в общий доступ. Но на общие вопросы, конечно смогу ответить. На конкретные. А не на: "как получить визу?".
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Виза США. Реально? Почему нет!!!

Сообщение 0kaba0 » 20 дек 2019, 12:01

ясно, ну тогда таких рецептов в сети можно нагуглить миллион и больше. а конкретные вопросов тут быть не может - заполнить правильно форму, сделав при этом правильное фото и зарегистрироваться на прием оплатив 160 зеленых, а дальше как говорится как решат массоны :) не работая в данной структуре вообще трудно спрогнозировать какой пункт в форме разрешит вам выезд на территорию - сколько историй и у каждого она своя. Но как показывает статистика получить визу при Трампе стало намного сложнее чем было ранее. Поэтому свое путешествие в США я отложил на тот момент когда закончатся странны где я еще не был или сменится президент в США
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Виза США. Реально? Почему нет!!!

Сообщение Yukka » 21 дек 2019, 09:17

0kaba0 писал(а):ясно, ну тогда таких рецептов в сети можно нагуглить миллион и больше. а конкретные вопросов тут быть не может

При "гуглении" нужно:
1. Обращать внимание только на информацию от тех, кто получил визу
2. Попробовать наложить конкретную описанную историю к себе
3. Сравнить сферу деятельности того, кто описывает свою историю, со своей сферой деятельности.
Конкретный первый вопрос я лично выяснил такой: образец визовой анкеты. Второй вопрос был: порядок подачи документов и проведения собеседования.
0kaba0 писал(а):...заполнить правильно форму, сделав при этом правильное фото и зарегистрироваться на прием оплатив 160 зеленых

Поверьте, Вы ошибаетесь. Есть очень много нюансов, на которые можно повлиять и увеличить шанс. В турфирмах этого не скажут, так как девочки-менеджеры на минимальной зарплате скорее всего дальше Закарпаття никуда не выезжали. Примером может послужить Сафари Марис, в котором девочка Тамила, не являясь дайвером, рассказывала мне, когда лучший сезон для дайвинга в ЮАР sm_30
0kaba0 писал(а): Но как показывает статистика получить визу при Трампе стало намного сложнее чем было ранее. Поэтому свое путешествие в США я отложил на тот момент когда закончатся странны где я еще не был или сменится президент в США

При Трампе американцы начали более ответственно подходить к проблеме нелегальных иммигрантов. Только и всего. Трамп американец, а Обама родом из..... Соответственно было подсознательно более толерантное отношение к "цветным". А при Трампе визу стали давать ВСЕМ на 10 (!) лет.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Виза США. Реально? Почему нет!!!

Сообщение 0kaba0 » 21 дек 2019, 12:53

Yukka писал(а): А при Трампе визу стали давать ВСЕМ на 10 (!) лет.


с этим не соглашусь, так как есть знакомые, которым выдали визу в тот штат куда они собирались ехать и сроком на две недели. Хотя у них были надежды получить визу на 10 лет :) А так же есть знакомый который без проблем получал визу на 10 лет два раза, а на третий отказали. Так что все не так однозначно
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Виза США. Реально? Почему нет!!!

Сообщение Yukka » 21 дек 2019, 13:28

Ок. Погорячился. Имел в виду: "всем, с кем знаком и кто получил туристическую визу, дали на 10 лет". Да, естественно, случаев миллион. И Ваш знакомый мог либо в анкете, либо при собеседовании сказать именно ТО СЛОВО, которое послужило открытием на 2 недели. Повторюсь: все истории индивидуальны!!!
Если другой знакомый 3-й раз не получил визу, то видимо в его жизни что-то изменилось. 100%. Может где-то в сети высказал излишнюю любовь к Америке, что могло быть воспринято, как намерение уехать навсегда.
Вот по-этому ещё раз повторюсь: все истории индивидуальны!!!
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI


Вернуться в Флуд и флейм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron