где пройти квалифицированную медкомиссию?

Ответы которых не найти в книгах, безопасность дайвинга, инциденты.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

где пройти квалифицированную медкомиссию?

Сообщение zartt » 01 фев 2018, 17:05

Добрый день!

Я хотел бы пройти квалифицированную медкомиссию на предмет пригодности к водолазным работам.
Понятное дело что если я буду устраиваться на роботу (или обучение) и там будет важно состояние моего здоровье то меня еще раз заставят проходить медкомиссию, но я хотя бы сейчас уже могу узнать пригоден ли я вообще...
А то можно вложить кучу бабла и времени в обучение а потом окажется что "я здоровьем не подхожу".

Спасибо!
Аватар пользователя
zartt
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 20:53
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: где пройти квалифицированную медкомиссию?

Сообщение folgat » 01 фев 2018, 22:39

В Киевской морской школе раньше был бланк направление на медкомисию, дальше сам по врачам где тебе удобней мин. ттх для зачисления вроде бы были указаны в нём.
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: где пройти квалифицированную медкомиссию?

Сообщение zartt » 02 фев 2018, 20:11

folgat писал(а):В Киевской морской школе раньше был бланк направление на медкомисию, дальше сам по врачам где тебе удобней мин. ттх для зачисления вроде бы были указаны в нём.


Спасибо! Если никто ничего больше не ответит то подумаю и над этим вариантом.
Аватар пользователя
zartt
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 20:53
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Re: где пройти квалифицированную медкомиссию?

Сообщение Yukka » 02 фев 2018, 22:48

Полная рекомендация для проведения медицинского осмотра указана в форме, которую студент подписывает перед началом курса. Не только та страница, где "нет", "нет", "нет". Там ещё несколько страниц с полной рекомендацией. Распечатай и иди в ближайшую больницу, где по пунктам ответят, могут ли сделать тот или иной тест. У нас в Запорожье мне сказали, что такой тест возможен. 800 грн. за всё.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: где пройти квалифицированную медкомиссию?

Сообщение alexy » 02 фев 2018, 23:56

Добрый день!
1.Медицинское учереждение, в котором Вы будете проходить медкомиссию на профпригодность к водолазным работам, должно иметь лицензию минздрава на проведение профотборов для опасных профессий( к которым и водолазные работы относятся...)
2. В штате этого учереждения должен быть врач-спецфизиолог, который собственно и определяет Вашу пригодность.
3. Вы должны пройти проверку барофункции ушей и придаточных пазух носа. ( только в барокамере)
В Киеве сейчас не знаю, в Одессе лицензия была в медсанчасти Одесского морского торгового порта.
А вообще, Вас на профотбор должно отправить заведение, в котором Вы собираетесь учиться.
С уважением
Аватар пользователя
alexy
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 17:50
Откуда: Одесса
Имя: Алексей
Город: Одесса
Уровень: Водолазный специалист

Re: где пройти квалифицированную медкомиссию?

Сообщение zartt » 02 мар 2018, 02:06

Всем спасибо! Как потеплеет то поинтересуюсь за Одессу.
Аватар пользователя
zartt
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 20:53
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver


Вернуться в Советы бывалого

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron