Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Обсуждение работы и постройки сайта, стратегия развития, идеи и пр.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:06

Tomahawk писал(а):Я вот тоже расскажу страшную историю месячной давности...
Позвонил как-то Слава и попросил одолжить круглую сумму на неделю и, наверное, я мазохист, так-как знал, что многим он должен денег, но не отказал ему.
Через неделю я уехал в коммандировку на пару недель и вернувшись набрал его. В результате разговора он пообещал ещё через неделю вернуть деньги. И вот тут он взял и обманул все мои ожидания... ВЕРНУЛ !


У меня много таких историй. Мне возвратил деньги даже известный мотокидала Олег Бекетов. Мне. А всем остальным - нет.

Tomahawk писал(а):Посему нельзя сказать что Новиков 100% кидала.


Кидала - это не только, когда вообще не вернул. Кидала - это и когда вернул не вовремя. И когда врал. И когда вернул одному, а другому - не вернул - это не на 50% кидала, а на 100%. Нельзя быть "немножко беременным".
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:08

Продолжаю.

13 декабря, ср

Чат:
    Слава соглашается провести интро-дайв Никите. Договориваемся на субботу, 17 декабря, в 9:30.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:08

15 декабря, пт

Чат:

    Подтверждаем завтрашнее участие в интро для Никиты в 9:30.
    В 10 вечера Слава уведомляет о том, что интро нужно перенести на 11:00 из-за планируемых проблем с электричеством, договариваемся на 11:00
    Олег и Ира договариваются на 13:00
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:09

16 декабря, сб

Я и Никита приехали к Славе в домашний дайв-центр и провели интро-тренировку для Никиты. По итогам было принято решение об обучении Никиты по программе Youth OWD.
Я переслал Славе на карту в Приватбанке оплату в размере $300 за OWD для ребенка: 8400 грн по курсу 28.

Чат:
    Получили от Славы ссылки на видео по PADI для детей.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:10

20 декабря, ср

Чат:

    Я интересуюсь планами на обучение Никиты на выходных. Нужно планировать время.
    Назначаем в 9:00 для Никиты и 12:30 для Олега и Иры в субботу, 23 декабря в домашнем дайв-центре у Славы в Софиевской Борщаговке.
    В воскресенье, 24 декабря, планируем заниматься в большом бассейне, Слава подтверждает и обещает сказать, что за бассейн, в субботу на занятии.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:10

22 декабря, пт

Чат:
    Подтверждаем, что прибудем на занятие в Софиевскую Борщаговку в 9:00.
    Слава, в ответ на мой вопрос, сообщает что билеты и ваучеры будут 26 декабря, вторник, в обед.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:11

    23 декабря, сб

Чат:
    В 7 утра Слава отменяет занятия на 23-24 декабря, сказавшись сильно заболевшим
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:15

26 декабря, вт

Чат:
    Я пытаюсь понять, каков план и спрашиваю об этом у Славы. Время поджимает. У всех было по одному занятию в закрытой воде у Славы дома. Слава обещает дать информацию вечером.
    Вечером переспрашиваем. Слава обещает дать информацию назавтра, 27 декабря.
    Слава обещает документы на поездку вечером 27 декабря.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:16

27 декабря, ср

Чат:

    В 13:00 Слава обещает продолжение занятий с пятницы, 29 декабря. И билеты сегодня вечером или завтра, 28 декабря, утром.
    Олег уточняет точно ли можно рассчитывать на билеты, он волнуется. Слава подтверждает.
    Я уточняю даты занятий Никиты: 29 и 30 декабря. Слава подтверждает.
    Олег уточняет дату посещения глубокого бассейна. Слава дает дату 31 декабря, вс, утром. Время, предложенное Славой, не подходит и они договариваются вернуться к вопросу при личной встрече 29 декабря, в пятницу.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:16

28 декабря, чт

Чат:

    Слава подтверждает что билетов еще нет. Переносит получение на 29 декабря. Утверждает что обычно билеты бывают за 3 дня до вылета.
    Я уточняю неизменность планов заниматься с Никитой завтра, 29 декабря, в 9 утра. Слава подтверждает.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:20

29 декабря, пт

Телефон:
    Слава по телефону отменяет занятие с Никитой, объясняет проблемами с электричеством.

Чат:

    Днем я спрашиваю, как дела и какие планы на завтра
    Тут самое интересное: Слава пишет длинное сообщение с извинениями, краткое содержание которого можно изложить как «Ребята, вы никуда не едете, я перепутал 3 января с 1 марта, есть пути решения». И список решений, каждое из которых было в равной степени неприемлемым, уже хотя бы потому, что нам захотелось решительно и быстро ощутить максимально возможную дистанцию между нами и Славой, а еще потому, что наш отпуск на глазах накрывался медным тазом.
    Обошлось без мата. :)
    Из путей решения выбираем возврат денег, полный, включая обучение, поскольку оно предполагалось в Дахабе, который не случился. Якобы, возврат был возможен лишь 10-12 января. Возврат якобы следовало оформить, что бы это не значило и это занимало время.
    Договариваемся об «обмене пленными» – мы все возвращаем литературу, в обмен Слава передает нам с водителем наши шмотки, оставленные у него в бассейне.

    Я настаиваю на немедленном возвращении средств. Слава обещает завтра (№ 1), 30 декабря, в течении дня, решить вопрос возврата. Тут и далее я буду ставить номера обещаний вернуть деньги.
    Позже в этот же день Слава еще раз (№2) обещает вернуть деньги, «Точно 10-12 числа возврат будет». Имеем в виду, что лишь примерно 60% суммы была за тур, остальные 40% - услуги собственно Славы по обучению и взнос в PADI, которые должны были быть у него и которые ниоткуда возвращать и оформлять не было необходимости, как я это себе понимаю.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:21

30 декабря, сб

Телефон:

    Слава по телефону обещает денег 4 января, утром (№3). «Обзвонил кучу людей, ни у кого нет денег».

Чат:

    Слава обещает (№4) вернуть деньги 31 декабря, в 11:30, мол наберет и переведет. Забегаю вперед: не перевел.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:23

    31 декабря, вс

Телефон:

    Слава звонит и обещает денег 4 января, утром (№5). «Обзвонил кучу людей, ни у кого нет денег».

Чат:

    Олег подтверждает, что вещи им получены – их доставил водитель Славы к нам в Ирпень. В качестве алаверды, Олег возвращает учебную литературу PADI Славы.

    Олег просит Славу вернуть его часть средств мне. Слава подтверждает понимание.
    Слава ждет перевода денег и вот-вот перечислит их мне. До 15:00 (№6). Не случилось.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:24

2 января, вт

Чат:

    Я отправляю Славе книжку по OWD Новой Почтой в Софиевскую Борщаговку. Следом, по СМС – номер посылки.


Далее мы не опустили руки, нашли нормальное турагенство, я перезанял денег на работе, купили в агенстве тур в Дахаб на четверых на 05-12 января, с билетами, трансфером, отелем Swiss Inn, я связался с дюжиной дайв-центров в Дахабе. Выбрали Mirage Divers, слетали, отлично отныряли, почти не появляясь в гостинице. Малой получил свой OWD, ребята тоже.

Хрен его знает, отчего я сразу так и не поступил.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:25

4 января, чт

Чат:

    Слава ждет у моря пог… перевода. Сразу переведет (№7), говорит. Не случилось.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron