Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Обсуждение работы и постройки сайта, стратегия развития, идеи и пр.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:27

5 -12 января, отпуск в Дахабе

Из интересного в Дахабе. Славы там, как он обещал (02-24.12.2018), не было с другой группой (Алло, ребята, вас тоже кинули или Слава вас просто выдумал?), во всяком случае, никто из наших с ним общих тамошних знакомых, его там не видал, как и мы, хотя мы проводили довольно много времени на дайв-сайтах. Могли, конечно, разминуться, бгг.

Пара человек – Sami Solla (менеджер клуба Mirage Divers), Ali Abu Elenin (известный в Дахабе гид-фрилансер и инструктор), предложили пообщаться со Славой от моего имени по нашей проблеме, на что я тогда ответил отказом. Сейчас, видимо, попрошу это сделать.

Отель Dahab Resort, в котором Слава собирался жить и который предлагал нам, оказался закрыт. Мы каждый день ездили мимо него утром и вечером, там было темно и, кроме охранников, никто там не светился. У ворот не было ни одного такси (а они там стоят под всеми отелями в лагуне). На пляже было пусто - наш отель был через забор и пляжи были смежными. В нашем отеле клерк сказал, что соседний отель закрыт на реновацию. Я порыскал по сайтам, как самого Dahab Resort, так и всяких booking.com – ни в одном из них не было возможно забронировать и дня в Dahab Resort на январь-март 2018 года.

Позже турагент в Киеве подтвердила мне что ни один туроператор, в частности, TEZ Tour, традиционно продающий места там, не предлагает мест в этом отеле.

5 января, пт, мы уже в Египте, ура!!!

Чат:

    Слава ждет у моря пог…. перевода. Сразу переведет (№8), говорит. Не случилось. Перенес на утро.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:28

7 января, вс

Чат:

    Слава не отвечает на мои провокационные вопросы о деньгах, Рождество, фигли.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:29

9 января, вт

Чат:

    "10 января вся сумма будет (№9) у Вас на карте в к 16:30". Не случилось. Комментариев не последовало.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:30

11 января, чт

Чат:

    Слава не отвечает на мои провокационные вопросы о деньгах.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:30

12 января, пт

Чат:

    Олег интересуется, когда Слава вернет деньги?
    Слава обещает (№10 ) сегодня же, вечером или завтра, 13 января, утром.
    Я сообщаю Славе о том, что нам надоело, что мы терпим молча до 22 января (полная рабочая неделя + 4 выходных) после чего начинаем как-то работать над проблемой отличными от напоминаний путями.
    Слава никак не отреагировал. Совсем. Наверное, «не заметил» сообщения.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:31

Украина

18 января, чт

Я связался с поддержкой Приватбанка и пожаловался на невозврат средств – все деньги Славе слали на его карточку в ПБ. Обещали разобраться, что и происходило следующие 2 недели, до 2 февраля с переменным успехом. Например, 24 января позвонил Слава и пообещал (№11) прислать денег аж Вестерн Юнионом из Стамбула, попросил уточнить сумму, забыл, видимо. Прислать, кстати, тоже забыл, хотя я сумму ему от СМС-ил сразу же, на радостях-то.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:32

24 января, чт

Телефон:

    Слава звонит и обещает денег 29 января. Ну, про результат я выше уже написал.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:36

2 февраля, пт

Мы с Олегом оставляем на страничке «Подводного мира» в ФБ пару отзывов о сервисе следующего содержания:

Мой:
«Despite the fact the the agency is run by the folks really knowledgeable in diving, engaging with them may, with very high probability, run you into all kinds of problems ranging from simple losing your money to getting service well below expectations.
As of now, myself and my friend are trying to recover USD 2500 equivalent from Slava Novikov, the business owner, we paid to him for diving tour to Dahab and PADI OWD/AOWD courses/certification for the two of us and my 11 years old son. Part of the course had to occur in Dahab so no wonder that we could not complete certification and had to cancel it if the tour, per Slava, was not going to happen in the agreed time by his fault.
So far, after 1.5 months of continuous promises to return our money we have been able to only proceed with hiring a lawyer and now are about filing a claim with the police about scam and fraudulent business.
Beware and only pay Slava past the services rendered to you. Absolutely no or nominal advances! It's also worth documenting everything, avoiding cash transactions, applying any trust is not applicable here.
Please share».


Олега:
«Really bad experience.
1,5 month ago me and my friends paid Slava Novikov around 2500 USD for a 1-week education(OWD/AOWD)/diving tour to Dahab. The trip had to take place right after the New Year. Three days before the trip Slava Novikov told us that there will be no tour on the agreed dates by his fault. The only way for us was to ask him to return our payments.
It is February now and Novikov made no tour for us and returned no money. All I got is a constant promise to return "tomorrow".
I strictly recommend avoiding making any payment in prior to services made by this diving club».


Слава звонит мне менее чем через час после поста и возмущается, мол, какое мошенничество, мы же сами отказались от тура и обучения. Гм, да, мы отказались, ибо выхода не было, но вот обманное завладение и присвоение средств – это мошенничество, а мы уверены, что Слава только для того признает факт долга, чтобы не быть обвиненным в намерении его не возвращать. Но мы все же попробуем обвинить, заявление по уголовной статье уже уехало в полицию.

В итоге, Слава не находит ничего лучшего, как только снести страничку клуба напрочь.

Отправили еще вот этот текст сюда: http://www.diveteam.com.ua/cat/cncat_ext.php?id=350, но пока модераторы думают….

«Несмотря на то, что Слава действительно прекрасный дайвер, общение с ним может с большой долей вероятности привести вас к всевозможным проблемам, начиная от простого присвоения им ваших денег и кончая получением услуг, качество которых будет значительно ниже ожиданий.

На данный момент я и мой друг пытаемся вернуть эквивалент 2500 долларов США, средств, которые мы заплатили ему за дайвинг-тур в Дахаб и курсы / сертификацию PADI OWD / AOWD для друга и его девушки и моего 11-летнего сына и которые он присвоил.

Большая часть курсов (вся открытая вода) должна была произойти в Дахабе, поэтому неудивительно, что мы не смогли завершить обучение и вынужденыы были его отменить, поскольку тур по вине Славы не мог произойти в согласованное время. По сути, он почти лишил нас троих отпуска и моего ребенка - каникул, предупредив о том что мы никуда не полетим 3 января за 3 дня до этого.

До сих пор, через полтора месяца непрерывных и многократных обещаний вернуть наши деньги, весь прогресс ограничивается наймом нами адвоката и теперь мы должны подать в полицию иск о мошенничестве.
С начала января Слава связался со мной лишь два раза, оба раза под давлением обстоятельств - один раз, чтобы еще разок пообещать мне вернуть деньги и еще раз, чтобы возмутиться нашими отзывами о нем на страничке его дайв-клуба в фейсбуке, которую он уже снес. Деньги я так и не получил.

Остерегайтесь и платите Славе только за уже оказанные услуги. Абсолютно никаких авансов или только номинальные!! Стоит документировать все общение и соглашения с ним, избегая транзакций с наличными деньгами, любое доверие здесь абсолютно не применимо, невзирая на любой предыдущий опыт.

Despite the fact the the agency is run by the folks really knowledgeable in diving, engaging with them may, with very high probability, run you into all kinds of problems ranging from simple losing your money to getting service well below expectations.

As of now, myself and my friend are trying to recover USD 2500 equivalent from Slava Novikov, the business owner, we paid to him for diving tour to Dahab and PADI OWD/AOWD courses/certification for the two of us and my 11 years old son. Part of the course had to occur in Dahab so no wonder that we could not complete certification and had to cancel it if the tour, per Slava, was not going to happen in the agreed time by his fault.

So far, after 1.5 months of continuous promises to return our money we have been able to only proceed with hiring a lawyer and now are about filing a claim with the police about scam and fraudulent business.

Beware and only pay Slava past the services rendered to you. Absolutely no or nominal advances! It's also worth documenting everything, avoiding cash transactions, applying any trust is not applicable here».
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 11:40

На этом пока все. Новостей от Славы по-прежнему нет. Делайте выводы.

Тем читателям, которым покажется необходимым со мной связаться - мои контактные данные есть тут: viewtopic.php?f=2&t=7100

Да, я дал, возможно, слишком много подробностей. Однако я считаю, что они могут позволить читателям понять стиль "работы" Славы и ощутить максимальные рамки того доверия, которое читатели этой ветки могут себе позволить в отношении него. Надеюсь, это им поможет не наступать на эти грабли.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение OlegApple » 05 мар 2018, 12:36

Как один из кинутых в этом деле, подтверждаю Женины слова.
Для меня было полнейшей неожиданностью то, что Слава не дорожит своей репутацией.
Аватар пользователя
OlegApple
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 12:32
Имя: Oleg
Город: Kiev
Уровень: OWD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение folgat » 05 мар 2018, 14:39

Uncle писал(а):2 февраля, пт

Отправили еще вот этот текст сюда: http://www.diveteam.com.ua/cat/cncat_ext.php?id=350, но пока модераторы думают….


Модераторы просто ждут, уже похожее было 6 лет назад .
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 14:47

folgat писал(а):
Uncle писал(а):2 февраля, пт
Модераторы просто ждут, уже похожее было 6 лет назад .


Да, я это видел. Потому и постарался все расписать, чтобы не оставлять возможностей для неверных интерпретаций. Однако, отзыв в профиль Славы я отправил еще месяц назад.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 17:17

Uncle писал(а):Отель Dahab Resort, в котором Слава собирался жить и который предлагал нам, оказался закрыт. Мы каждый день ездили мимо него утром и вечером, там было темно и, кроме охранников, никто там не светился. У ворот не было ни одного такси (а они там стоят под всеми отелями в лагуне). На пляже было пусто - наш отель был через забор и пляжи были смежными. В нашем отеле клерк сказал, что соседний отель закрыт на реновацию. Я порыскал по сайтам, как самого Dahab Resort, так и всяких booking.com – ни в одном из них не было возможно забронировать и дня в Dahab Resort на январь-март 2018 года.


Из фейсбучной группы "Барахолка в Дахабе".

DR.PNG
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Tomahawk » 05 мар 2018, 19:19

folgat писал(а):
Uncle писал(а):2 февраля, пт

Отправили еще вот этот текст сюда: http://www.diveteam.com.ua/cat/cncat_ext.php?id=350, но пока модераторы думают….


Модераторы просто ждут, уже похожее было 6 лет назад .


Женя, тут важно не запутаться. Эта ссылка на тему из раздела юмора.
Too many things to cover me too much can make me blind (c)Moby
Аватар пользователя
Tomahawk
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 08:45
Откуда: Киев, Украина
Имя: Роман
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение dimon » 05 мар 2018, 20:38

Uncle писал(а):Все деньги перечислялись на карту. Т.е., доказать, что он их получил - не представляет проблемы. Преоблема - вернуть, но я готов к тому, что варианты возможны разные...

В том-то и дело.
Uncle писал(а):Я связался с поддержкой Приватбанка и пожаловался на невозврат средств – все деньги Славе слали на его карточку в ПБ. Обещали разобраться, что и происходило следующие 2 недели, до 2 февраля с переменным успехом.

Банки в таких случаях мало чем могут помочь. Перевод на карту Вы делали добровольно. Перевод прошёл успешно. Всё до копейки было получено, значит банк свою функцию выполнил. Остальное - не его задачи. Пробуйте давить на полицию, правда шевелятся они ооооочень медленно.
Аватар пользователя
dimon
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 07:56
Имя: Дмитрий
Город: Zaporizhzhia
Уровень: CMAS*

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

cron