Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Обсуждение работы и постройки сайта, стратегия развития, идеи и пр.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение dimon » 05 мар 2018, 20:41

Хотелось бы конечно услышать противоположную сторону :)
Аватар пользователя
dimon
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 07:56
Имя: Дмитрий
Город: Zaporizhzhia
Уровень: CMAS*

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Yukka » 05 мар 2018, 21:59

Если нет чека, подтверждающего факт оплаты тура, то вообще сделка ставится под сомнение. Мало ли за чем Вы перечислили сумму. Я не исключаю тёплые отношения между инструктором и студентом, когда студен всецело доверяет и полагается на порядочность инструктора... Но как можно предать такие отношения...
Вообще, некоторые моменты имеют место быть. Например, что билеты на авиа в турфирму приходят за 3-5 дней до полёта. Однако подтверждение тура (а значит, согласие на данный перелёт, отель и т.д.) оператор даёт в течение максимум получаса (обычно 5-10 минут) после бронирования.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение folgat » 05 мар 2018, 22:25

Tomahawk писал(а):Женя, тут важно не запутаться. Эта ссылка на тему из раздела юмора.


я о том что Славу надо выслушать тоже, он ведь наверняка уже знает
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 23:03

Господа, я думаю, что вы не на том фокусируетесь.

Совершенно все равно, есть у меня квитанции либо нет и доказывают ли они что-либо, если бы были. Совершенно все равно, как опишет ситуацию Слава.

Вы мыслите, как юристы: к чему есть бумажка - то и было. Да, в суде это так. Но тут не суд. И от того, что кто-то не видел обратную сторону Луны, она не перестанет существовать. Так и здесь. Деньги перечислялись за тур и обучение. И мы с Олегом, и Слава это знаем, даже, если Слава будет тут врать. И то, что мы никуда не полетели со Славиной помощью, а полетели со своей - тоже, такой же факт, как существование обратной стороны Луны. И Слава это тоже знает. То, что деньги не возвращены - еще одна обратная сторона Луны, это факт, и с ним, как с камнем за щекой, ничего нельзя сделать, даже, если сказать всем, что это барбариска.

Ну и это... Я ведь все могу доказать. Ну вот реально могу, дословно, практически каждый чих. Если вам это так важно, выберите арбитра, я с ним встречусь и потом он вам скажет, что узнал. Мне это не нужно, но я готов поспешествовать.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 23:06

И, кстати, мне совершенно все равно, вернет ли Слава деньги. Я тут не за этим.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 05 мар 2018, 23:59

Yukka писал(а):Я не исключаю тёплые отношения между инструктором и студентом, когда студен всецело доверяет и полагается на порядочность инструктора... Но как можно предать такие отношения..


Никаких теплых отношений не было.

Вообще, некоторые моменты имеют место быть. Например, что билеты на авиа в турфирму приходят за 3-5 дней до полёта. Однако подтверждение тура (а значит, согласие на данный перелёт, отель и т.д.) оператор даёт в течение максимум получаса (обычно 5-10 минут) после бронирования.


Вам не приходит в голову, что, даже, если перепутать единичку с тройкой в дате вылета (03.01.2018 и 01.03.2018) , то нельзя перепутать 11.01 и 01.11 в дате возвращения? Потому что, если билеты и в самом деле были забронированы, хоть и без подтверждения (а они, по словам Славы, были уже оплачены, иначе - куда делись деньги?), то дата обратного вылета была либо через 8 месяцев и тур стоил бы не $730, либо в прошлом по отношению к вылету. По Вашему, это возможно?

Далее, Слава предложил нам слетать в Дахаб позже, перебронировав билеты и гостиницу на конец января. Якобы иначе никак - с сохранением стоимости билета и гостиницы. При этом я, просто зайдя с улицы в турагенство, запросто купил тур со сдвигом всего на 2 дня от первоначальных планов. И за те же деньги, даже дешевле.

Слава ни разу не показал нам ни одного документа, подтверждающего какие-либо действия по бронированию. Тогда как тетя в турагенстве моментально прислала нам скриншотики бронировки. И официальный счет. Перелет, трансфер, и та же самая гостиница.

Кстати, я еще забыл. У меня есть тут в нычке данная Славой цена тура с проживанием в Dahab Resort - $576. Где, простите, он ее взял для закрытого на ремонт отеля? :)
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Tomahawk » 06 мар 2018, 00:22

Uncle писал(а):Господа, я думаю, что вы не на том фокусируетесь.

Совершенно все равно, есть у меня квитанции либо нет и доказывают ли они что-либо, если бы были. Совершенно все равно, как опишет ситуацию Слава.

Вы мыслите, как юристы: к чему есть бумажка - то и было. Да, в суде это так. Но тут не суд. И от того, что кто-то не видел обратную сторону Луны, она не перестанет существовать. Так и здесь. Деньги перечислялись за тур и обучение. И мы с Олегом, и Слава это знаем, даже, если Слава будет тут врать. И то, что мы никуда не полетели со Славиной помощью, а полетели со своей - тоже, такой же факт, как существование обратной стороны Луны. И Слава это тоже знает. То, что деньги не возвращены - еще одна обратная сторона Луны, это факт, и с ним, как с камнем за щекой, ничего нельзя сделать, даже, если сказать всем, что это барбариска.

Ну и это... Я ведь все могу доказать. Ну вот реально могу, дословно, практически каждый чих. Если вам это так важно, выберите арбитра, я с ним встречусь и потом он вам скажет, что узнал. Мне это не нужно, но я готов поспешествовать.



Too many things to cover me too much can make me blind (c)Moby
Аватар пользователя
Tomahawk
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 08:45
Откуда: Киев, Украина
Имя: Роман
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Yukka » 06 мар 2018, 09:28

Uncle писал(а):
Вообще, некоторые моменты имеют место быть. Например, что билеты на авиа в турфирму приходят за 3-5 дней до полёта. Однако подтверждение тура (а значит, согласие на данный перелёт, отель и т.д.) оператор даёт в течение максимум получаса (обычно 5-10 минут) после бронирования.


Вам не приходит в голову, что, даже, если перепутать единичку с тройкой в дате вылета (03.01.2018 и 01.03.2018) , то нельзя перепутать 11.01 и 01.11 в дате возвращения? Потому что, если билеты и в самом деле были забронированы, хоть и без подтверждения (а они, по словам Славы, были уже оплачены, иначе - куда делись деньги?), то дата обратного вылета была либо через 8 месяцев и тур стоил бы не $730, либо в прошлом по отношению к вылету. По Вашему, это возможно?

Жах якийсь....
Расскажу историю с нашим вылетом в Дахаб в ноябре 2017-го.
Так как хотели лететь ребята с детьми, то подгадывали даты под детские каникулы. 1 ноября всех устроило. Кто на неделю, кто на 10 дней. Время вылета идеально подобрано, чтоб приехать в отель, сразу заселиться, пообедать и ялла гулять. До вылета было два с половиной месяца. Как-то странно, сразу после подтверждения бронирования пришли ваучеры и (!) билеты !!!! Мы с Мариной, наши менеджеры, сразу не глянули, что в них написано. Это ж ТезТур!!! Что может быть не так? Спустя неделю, когда зашёл разговор о трансферном автобусе из Запорожья в Днепр, мы глянули в билеты для уточнения времени вылета и.... :o ....ох...ели!!! Вместо 8:00 утра как изначально было при бронировании стояло время 17:30!!! Полшестого вечера, Карл!!! Это в отеле мы должны были быть в 23:30 в лучшем случае. То есть тезтур украл день! При этом, ни на почту, ни на телефон не поступило никакого извещения о смене времени вылета. Естественно, моментально были приняты все меры, использованы все рычаги давления и тезтур дал дополнительную ночь в отеле взамен на согласие перенести вылет на Борисполь. Вариант 2 был полный возврат всех средств. Естественно, дополнительная ночь всех устроила. И время вылета осталось тоже хорошее.
Нас было 28 человек. Вас всего трое. По-этому Ваша история - это какой-то анриал!!! Слышал много историй, но не был лично свидетелем и не знал, как к ним относиться.

Ну и P.S. тур самостоятельно можно найти, используя сервис ITTour. Там всё видно по отелям, вылетам и т.д. Выбрал, пришёл в турфирму с выпиской, получил максимальную скидку (за то, что не сушил мозг турменеджерам) и забронировал.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 06 мар 2018, 10:10

Все делается просто, и онлайн, и т.п. вещи. Если только Вы не делаете их в период с 30 декабря по 3 января в Украине.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Yukka » 06 мар 2018, 11:51

Согласен на 100%. Как и то, что только самые ответственные фирмы оказывают поддержку своим туристам в режиме 24/7.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Turtle » 06 мар 2018, 14:21

Да, есть такое дело.
Слава должен нам за снарягу с прошлого Апреля.
Скоро уже год, как я выслушиваю обещания - вот прямо сейчас приехать и рассчитаться! ))))
Аватар пользователя
Turtle
Дайв барыга)
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:32
Имя: Turtle
Город: Киев
Уровень: Divemaster

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 06 мар 2018, 14:42

dimon писал(а):Банки в таких случаях мало чем могут помочь. Перевод на карту Вы делали добровольно. Перевод прошёл успешно. Всё до копейки было получено, значит банк свою функцию выполнил. Остальное - не его задачи. Пробуйте давить на полицию, правда шевелятся они ооооочень медленно.


Вы не поверите.
Приватбанк блокирует счета

Достаточно трех жалоб. Кто будет третьим? Я расскажу, что делать.

PS Сотрудник банка проговорилась, что деньги у Славы на счету есть. И что она предлагала ему вернуть их нам банковским списанием. Он сказал, что все сделает сам.
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение Uncle » 26 мар 2018, 17:48

folgat писал(а):Модераторы просто ждут, уже похожее было 6 лет назад .


Если модераторы некоторые отзывы публикуют, а некоторые отзывы ждут своей очереди вечно, то зачем нужны эти отзывы?
Аватар пользователя
Uncle
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:09
Имя: Eugene Novikov
Город: Irpin
Уровень: Master SD

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение PADIUKR » 17 апр 2018, 16:22

Прочитал, поржал... :-) Всего лишь семьдесят тысяч грн????? Поговорю сегодня с Валерой и Вовой..... поржем вместе..........
Крайне негативно отношусь к кацапам и идее русского мира....
Аватар пользователя
PADIUKR
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 07:34
Имя: Александр Тарасовски
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Как Вячеслав Новиков присвоил наши деньги

Сообщение dimon » 18 апр 2018, 09:14

А что же Вас так развеселило, позвольте поинтересоваться?
Аватар пользователя
dimon
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 07:56
Имя: Дмитрий
Город: Zaporizhzhia
Уровень: CMAS*

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron