Новый телепроэкт " ПІД МЕЖЕЮ "

Размещение галерей с фото и видео работами.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Новый телепроэкт " ПІД МЕЖЕЮ "

Сообщение PVB » 22 дек 2018, 12:31

Смотрите новые выпуски, каждую субботу в 11.00 на телеканале " Телевсесвит" и в сети YouTube на канале " Dive UA film" Приятного просмотра.
Аватар пользователя
PVB
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 19:38
Откуда: Киев
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Новый телепроэкт " ПІД МЕЖЕЮ "

Сообщение PVB » 30 дек 2018, 13:06

Випуск 29.12.2018 "ПІД МЕЖЕЮ" Татьяна Гончарова
Аватар пользователя
PVB
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 19:38
Откуда: Киев
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Новый телепроэкт " ПІД МЕЖЕЮ "

Сообщение Yukka » 31 дек 2018, 11:56

Приветствую! А Вы только похвалы принимаете или и конструкивную критику? drinks
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Новый телепроэкт " ПІД МЕЖЕЮ "

Сообщение PVB » 01 янв 2019, 20:22

Давайте и критику-если она действительно конструктивная. Принимаются все мнения, и это важно drinks
Аватар пользователя
PVB
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 19:38
Откуда: Киев
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Новый телепроэкт " ПІД МЕЖЕЮ "

Сообщение Yukka » 02 янв 2019, 06:10

Ок. Только без обид, ок? Это безличностное. Вы в любой момент можете сказать, типа "не нравится - не смотри". Но это прекрасно, что Вы популяризируете дайвинг! Мне нравится любая попытка кого-либо это сделать.
Итак, первое что бросается в глаза (режет слух) - это то, как Вы с трудом произносите текст на українській мові. Во всех Ваших видео. Здесь особенно это бросается в глаза на фоне того, как инструктор без проблем говорит по-русски. Думаю, выхода из ситуации два: 1) - лично Вам перейти на русский язык, так как формирование чистої мови - это очень долгая, трудная работа; 2) - взять телегеничного україномовного диктора.
Второе - то, как "герой пробного погружения" большую часть времени гребёт руками. Со стороны кажется, что девочка с ограниченной подвижностью нижних конечностей. Если Вы знакомы с инструкторской работой, то должны знать, что формирование навыка движения под водой проходит с первых минут погружения! Независимо от характера человека, его трусливости и т.д. на вводном брифинге (даже египтянами в том же Египте на интродайвах) говорится о необходимости двигать именно ногами!!! Неделю назад крайний раз наблюдал и сам проводил.
Ну и третье, немаловажное! Я бы снимал с двух камер: 1-я лицо и жесты инструктора; 2-я реакция студента. Это, конечно можно сделать в несколько дублей, но малореально, если ограничено время посещения бассейна (либо время студента).

Если мы посмотрим на профессиональное видео PADI, то актёры, на самом деле являющиеся профессиональными инструкторами, успешно исполняют роль новичков. Кивают головами, внимательно слушая; чётко или наигранно тяжело повторяют за инструктором навыки под водой, но у зрителей чётко создаётся впечатление лёгкости начального курса!
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Новый телепроэкт " ПІД МЕЖЕЮ "

Сообщение Yuriy » 02 янв 2019, 07:36

Yukka писал(а):... это прекрасно, что Вы популяризируете дайвинг! Мне нравится любая попытка кого-либо это сделать.

Павел, я тоже Вас поддерживаю. Только тот кто ничего не делает, не набивает "шишек". Конструктивная критика дорогого стоит. Успехов Вам.
Обучение рекреационному и техническому дайвингу в Запорожье.
http://diveinstructor.com.ua информационный dive портал.
Дайвинг в реке Днепр http://divingriver.com.ua
Аватар пользователя
Yuriy
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:24
Откуда: Запорожье, Украина.
Имя: Юрий Батаев
Город: Запорожье
Уровень: Instructor

Re: Новый телепроэкт " ПІД МЕЖЕЮ "

Сообщение PVB » 02 янв 2019, 12:08

Yukka писал(а):Ок. Только без обид, ок? Это безличностное. Вы в любой момент можете сказать, типа "не нравится - не смотри". Но это прекрасно, что Вы популяризируете дайвинг! Мне нравится любая попытка кого-либо это сделать.

Спасибо за конструктивную критику - это очень важно, особенно в начале! Никаких обид. Это полезно для меня. drinks Если есть критика, значит люди смотрят, и это снимается не зря. Если люди критикуют - значит они помогают сделать продукт лучше!

Yukka писал(а):Итак, первое что бросается в глаза (режет слух) - это то, как Вы с трудом произносите текст на українській мові. Во всех Ваших видео. Здесь особенно это бросается в глаза на фоне того, как инструктор без проблем говорит по-русски. Думаю, выхода из ситуации два: 1) - лично Вам перейти на русский язык, так как формирование чистої мови - это очень долгая, трудная работа; 2) - взять телегеничного україномовного диктора.


Действительно мне сложно вести передачу на Украинском языке так как 43 года своей жизни я общался и учился на русском. При этом у меня два высших технических, а не филологических ))), с телевидением я начал работать относительно недавно. Но я стараюсь привести его в норму ) Спасибо за подсказку и понимание.
Перейти на русский нельзя! так как программа транслируется по телевидению, а там есть квоты по языкам принятые в нашем государстве и в случае перехода ведущего на русский - программа будет снята с эфира.
Брать диктора - это деньги. На сегодняшний день программа снимается почти полностью за мой счет! Я являюсь продюсером, режиссером, оператором первичного монтажа, сценаристом и ведущим. Поэтому на текущий момент я буду шлифовать свой Украинский язык.
Спасибо за подсказку, возможно в будущем, когда я смогу увеличить бюджет программы, я привлеку дополнительно ведущего... если на тот момент в этом будет смысл ( есть у меня даже кандидатуры на примете, но это дополнительные, не малые затраты) но пока так.

Yukka писал(а):Второе - то, как "герой пробного погружения" большую часть времени гребёт руками. Со стороны кажется, что девочка с ограниченной подвижностью нижних конечностей. Если Вы знакомы с инструкторской работой, то должны знать, что формирование навыка движения под водой проходит с первых минут погружения! Независимо от характера человека, его трусливости и т.д. на вводном брифинге (даже египтянами в том же Египте на интродайвах) говорится о необходимости двигать именно ногами!!! Неделю назад крайний раз наблюдал и сам проводил.


Согласен

Yukka писал(а):Ну и третье, немаловажное! Я бы снимал с двух камер: 1-я лицо и жесты инструктора; 2-я реакция студента. Это, конечно можно сделать в несколько дублей, но малореально, если ограничено время посещения бассейна (либо время студента).
Если мы посмотрим на профессиональное видео PADI, то актёры, на самом деле являющиеся профессиональными инструкторами, успешно исполняют роль новичков. Кивают головами, внимательно слушая; чётко или наигранно тяжело повторяют за инструктором навыки под водой, но у зрителей чётко создаётся впечатление лёгкости начального курса!

У меня в бассейне работает 4 камеры но они не концентрируются на отработке навыков - это не моя задача. Да если смотреть обучающие фильмы то это действительно смотрится легко и просто, но я не снимаю обучающую передачу. Я не в коей мере не пытаюсь обучать дайвингу через передачу так как у каждого "студента" есть свои физиологические и психологические особенности которые можно увидеть только при непосредственном общении.
Передачей я показываю эмоции и поведение людей, известных людей, которые впервые в своей жизни опустились с аквалангом. (Кстати забегая немного вперед - не все смогли нырнуть ;-) но это в следующих программах ) Как они ведут себя на интервью и как они потом меняются оказавшись "під межею", с какими они сталкиваются проблемами и страхами и как они их преодолевают или не преодолевают, по какой причине это происходит, и как с этим бороться. Что-бы каждый зритель посмотревший передачу понял, что рядом с нами, параллельно, есть еще один прекрасный мир открытый для всех желающих Жаком-ИВ-Кусто и Эмилем Ганьяном в 1943 году с изобретением Акваланга. Надо просто подниматься, находить время, бороть свои сомнения, страхи, фобии и идти вперед к новым ощущениям и открытиям!!!
А еще я опровергаю мнение, что в Украине нет дайвинга и в наших водоемах нечего нырять! В Украине есть дайвинг! Он свой особенный но он есть, и под водой есть, что посмотреть!!!
И в этом мне нужна Ваша помощь, Ваши подсказки, Ваши рекомендации!!!
СПАСИБО ВСЕМ кто не безразличен! к этим вопросам и готов принять участие, помочь советом и делом, материалом и рассказом о подводной Украине!
Давайте будем вместе популяризировать дайвинг в Украине. Мой контактный номер О67Ч62Ч972 Павел
Аватар пользователя
PVB
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 19:38
Откуда: Киев
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Новый телепроэкт " ПІД МЕЖЕЮ "

Сообщение Yukka » 03 янв 2019, 10:19

PVB писал(а):У меня в бассейне работает 4 камеры но они не концентрируются на отработке навыков - это не моя задача. Да если смотреть обучающие фильмы то это действительно смотрится легко и просто, но я не снимаю обучающую передачу.

Возможно, Вы не правильно меня поняли. Попытаюсь, разъяснить и как зритель, и как человек, который тоже снимает и монтирует.
Имелось в виду, что обязательно нужны крупные планы: лицо инструктора, эмоции "студента". И они должны чередоваться. Как в кино. Инструктор обращается к "студенту" ......"студент" реагирует. Если стремиться самосовершенствоваться, то нужно опираться на профи фильмы, а не на ютуб. В плане сценария.
Когда я был у нас в Запорожье на утренней передаче, которую канал решил посвятить дайвингу, то подмечал работу операторов и ведущих.... Капец!!! 3 (!) камеры в студии!!! Две направлены на гостя с разных ракурсов, одна на ведущего. В процессе вставляют подводное видео, снятое ранее и делают перерывы на рекламу.
PVB писал(а):Кстати забегая немного вперед - не все смогли нырнуть ;-) но это в следующих программах ) Как они ведут себя на интервью и как они потом меняются оказавшись "під межею", с какими они сталкиваются проблемами и страхами и как они их преодолевают или не преодолевают, по какой причине это происходит, и как с этим бороться.

Вот это настораживает!!! Поверьте, нырнуть в бассейне могут ВСЕ!!! С первого раза! За исключением людей, имеющих физические проблемы (со здоровьем) и проблемы с психикой, которые должны распознаваться ДО погружения: заполнением мед. заявления и интуицией (опытом) инструктора.
Я категорически не советую вставлять в программу отрицательный опыт первого погружения! Ведь Ваша программа - это не срез работы всех украинских инструкторов. Поверьте ещё раз - первое в жизни погружение с аквалангом в бассейне удаётся всем! За исключением.....выше. Не нужно показывать отрицательные эмоции. Их и так вокруг достаточно!!!!
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Новый телепроэкт " ПІД МЕЖЕЮ "

Сообщение PVB » 03 янв 2019, 14:34

Yukka писал(а):Когда я был у нас в Запорожье на утренней передаче, которую канал решил посвятить дайвингу, то подмечал работу операторов и ведущих.... Капец!!! 3 (!) камеры в студии!!! Две направлены на гостя с разных ракурсов, одна на ведущего. В процессе вставляют подводное видео, снятое ранее и делают перерывы на рекламу.

Спасибо за совет, обязательно учту это в следующих передачах.
Yukka писал(а):Вот это настораживает!!! Поверьте, нырнуть в бассейне могут ВСЕ!!! С первого раза! За исключением людей, имеющих физические проблемы (со здоровьем) и проблемы с психикой, которые должны распознаваться ДО погружения: заполнением мед. заявления и интуицией (опытом) инструктора.

Проблемы со здоровьем и психикой бывают разные, и далеко не все проблемы являются противопоказанием для занятия дайвингом, а дальше все зависит от инструктора и желания студента.
Yukka писал(а):Я категорически не советую вставлять в программу отрицательный опыт первого погружения! Ведь Ваша программа - это не срез работы всех украинских инструкторов. Поверьте ещё раз - первое в жизни погружение с аквалангом в бассейне удаётся всем! За исключением.....выше. Не нужно показывать отрицательные эмоции. Их и так вокруг достаточно!!!!

А тут я не соглашусь, так как считаю, что показывать надо все варианты, но показывая объяснять с чем это связано и как это правильно преодолевать!
Аватар пользователя
PVB
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 19:38
Откуда: Киев
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Новый телепроэкт " ПІД МЕЖЕЮ "

Сообщение Yukka » 03 янв 2019, 17:29

PVB писал(а):
Yukka писал(а):Я категорически не советую вставлять в программу отрицательный опыт первого погружения! Ведь Ваша программа - это не срез работы всех украинских инструкторов. Поверьте ещё раз - первое в жизни погружение с аквалангом в бассейне удаётся всем! За исключением.....выше. Не нужно показывать отрицательные эмоции. Их и так вокруг достаточно!!!!

А тут я не соглашусь, так как считаю, что показывать надо все варианты, но показывая объяснять с чем это связано и как это правильно преодолевать!

Естественно, Вам решать. Но поверьте инструктору с 8-ми летним стажем и не одной сотней проведённых пробных первых дайвов: несостоявшийся дайв - следствие физиологии организма либо психическая проблема.
Если человек сознательно САМ пришёл на первый пробный дайв, а не выиграл, например, его в лотерею или не получил в подарок, то он нырнёт ПО-ЛЮБОМУ!!! И будет рад этому. Но.... Если не помешает физиология. Под физиологическими проблемами понимаются те, которые указаны в мед. анкете, либо скрытые. Например, был случай: девочка отлично всё делала на 1,5м глубине, а ниже пойти не смогла. Заужены евстахиевы трубы, не смогла продуться. Ещё был случай сильного искривления носовой перегородки, о котором студент не знал. Я даже не спрашиваю, заполнялась ли анкета.... Это само-собой разумеется. Если человек знает, что проблемы с сердцем, например, то хоть он знаменитость, то я бы отказал со старта... На фиг проблемы...
Показывать зрителю, что кто-то обоссался нырять - это реальный минус дайвингу!!! Вот как Вы думаете, почему не показывают очереди переломаных лыжников в травмпункт на лыжном курорте? Я видел своими глазами и с лыжами завязал навсегда! Как клиента, лыжные курорты потеряли меня, жену, сына, и нескольких моих друзей.... А дайвинг в Украине гораздо меньше развитое увлечение, чем лыжи...
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Новый телепроэкт " ПІД МЕЖЕЮ "

Сообщение PVB » 05 янв 2019, 11:50

Аватар пользователя
PVB
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 19:38
Откуда: Киев
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Новый телепроэкт " ПІД МЕЖЕЮ "

Сообщение PVB » 12 янв 2019, 18:31

Аватар пользователя
PVB
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 19:38
Откуда: Киев
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Новый телепроэкт " ПІД МЕЖЕЮ "

Сообщение PVB » 26 янв 2019, 11:07

Пятый выпуск программы "ПІД МЕЖЕЮ" с Кирой Скрыпник.
В выпуске добавлена новая рубрика "ЗДОРОВЬЕ" Александр Дихтярук, кандидат медицинских наук доцент кафедры, дайвер IANTD, расскажет о медицинских аспектах влияния погружения на организм человека.
Приятного просмотра. Не забывайте ставить свои оценки видео и подписываться на канал " Дайв Украина фильм". Это поможет делать еще более интересные и познавательные передачи. Спасибо.

Аватар пользователя
PVB
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 19:38
Откуда: Киев
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Новый телепроэкт " ПІД МЕЖЕЮ "

Сообщение PVB » 11 фев 2019, 13:42

Продовжуємо знайомити наших гостей з чарівним світом дайвінгу і сьогодні " ПІД МЕЖЕЮ з Павлом Богданом", буде - український актор та режисер кримськотатарського походження. Заслужений артист АР Крим. Ведучий військово-патріотичного ток-шоу «Хоробрі серця» на телеканалі 1+1. Директор державного підприємства «Кримський дім» Ахтем Сеітаблаєв. Інструктор занурення Дмитро Шагін, інструктор IANTD (IANTD Advanced Recreation Trimix Instructor)
Аватар пользователя
PVB
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 19:38
Откуда: Киев
Имя: Павел
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Новый телепроэкт " ПІД МЕЖЕЮ "

Сообщение normansava » 11 фев 2019, 16:25

Всё классно, только один вопрос, а почему инструктор не в ребризере, ну или в скафандре??? ))) deco
Опыт - это вовсе не то, что с вами под водой случилось.
Опыт - это то, КАК вы с этим справились.
Аватар пользователя
normansava
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:47
Откуда: Киев
Имя: Норман
Город: Киев
Уровень: AOWD

След.

Вернуться в Фото/Видео работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron