Мальдивы: уникальный 10-дневный НЕЮЖНЫЙ маршрут! 23/10-02/11

Приглашаем на сафари, туры и другие мероприятия. Раздел для организаторов.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Мальдивы: уникальный 10-дневный НЕЮЖНЫЙ маршрут! 23/10-02/11

Сообщение Сибарит® » 29 сен 2019, 11:14

23 октября - 2 ноября

Мальдивы сафари: уникальный 10-ти дневный НЕЮЖНЫЙ маршрут!!!
Маршрут: Baa - Rasdhoo - Ari - Thaa - Meemu - Vaavu - South Male (Dharavandhoo - Male)
Лодка: Carpe Diem

День 1: Дхаравандхоо. Гости садятся на судно около 3 часов дня; обед будет подан после приветственного брифинга, документов; выезд на погружение.
День 2-10: до 3 погружений в день, исследуя удивительные рифы.
День 11: выезд с судна не позднее 8 утра. Из-за необходимости подготовки судна к нашему следующему круизу мы должны строго обеспечить этот ранний отъезд.
Атоллы: Baa - Raa - Baa - Rasdhoo - Ari - Vaavu - South Male
обратите внимание, что маршруты являются типовыми маршрутами и будут меняться в зависимости от погоды и логистики по усмотрению капитана.
Морская жизнь: часто встречаются манты, молотоголовые и Орляки, а также крупные жители, такие как Napoleon, серые рифовые и белоперые акулы, а также большие стаи чернохвостых барракуд, мант и китовых акул в сезон.
Условия для дайвинга на Мальдивах могут быть сложными. Поэтому мы настоятельно рекомендуем сертификацию AOW или OW с минимальным количеством погружений 100 с опытом глубоких погружений (до 30 м), дрифтов и ночных погружений, чтобы иметь возможность участвовать во всех погружениях, предлагаемых во время маршрута. Наш инструктор по дайвингу на борту отвечает за безопасность каждого и может попросить людей посидеть определенное погружение, если он считает, что они недостаточно опытны для конкретного погружения. Курсы доступны на борту и могут быть сделаны во время наших поездок.



Цена с перелетами от $3700
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Мальдивы: уникальный 10-дневный НЕЮЖНЫЙ маршрут! 23/10-0

Сообщение Сибарит® » 19 ноя 2019, 16:49

Пора-пора-пора написать коротенечкий отчет об этой неоднозначной поездке.

Собственно – главный вопрос «и как?» получает ответ «хз». Быть может многолетний опыт, или завышенные ожидания…?
По порядку.
Яхта Carpe Diem. Большая (40+м). Но насколько бестолковая… Построенная в 2009 вполне логично, позже без реконструкции смещено всего одно место – «ресторан». По задумке он в носовой части главной палубы, в помещении с двумя мощными кондиционерами и шаговой доступности от камбуза. Чей-то гениальный мосх решил перенести место приёма пищи в кормовую часть верхней палубы (бывшее место релаксации с баром и диваном во всю корму). Это open space… вроде как… был… ибо натянули вокруг пластиковых окон от дождя 9 штук из которых открывали максимум 5…
Таким образом местом отдыха осталась лишь курилка на корме, где на диванах ну максимум 6 человек помещалось при возможных 20 гостях. И не всем нравилось, что я по вечерам там сигару курил.
Лестницы между палубами в разных концах яхты – нельзя с кормы главной палубы на сандэк попасть прямо… сначала на нос чтоб на верхнюю палубу, потом на корму, а потом рачки в 50-ти сантиметровый колпак-выход на сандэк. Он каг-бэ прикрывает верхнюю палубу от дождя, но и в погожие дни я не видел этот колпак убранным.
Каюты. Нормальные. Пугалка про британский тип розеток – пугалка, большинство универсальные. В некоторых каютах расположение кондиционера не оптимально (перпендикулярно кроватям) – дует в голову. Потолки низкие, трудно правильно потоки направить. Главный косяк как по мне – отсутствие гигиенических душей… и унитазных ёршиков. Просто no comments :shock:
Еда. Искренне хотелось утопить кока. Он молодой и старался, но рыбу, птицу и морепродукты он с завидной регулярностью превращал в несъедобные пересушенные подмётки. И даже яйца… Конечно с голоду никто не умирал, но и удовольствия от еды не было. В чудесной тропической стране фрукты были только на завтрак.
Обещанная и оплаченная рыбалка – это грузики и крючки на закидушках (бобины с леской). Спиннинги – не, такого не обещали. У каждого своё разумение рыбалки.
Самое главное – дайвинг. Всё бы пофиг, если бы мы погружались в окружении акул, мант и прочих бигфишей…
В сравнении с Египтом береговым, конечно всё было. Но в сравнении с сафари на Комодо, например…
Рифовые акулы были.
Манты – пара на первом ночном – как по мне неинтересно полчаса сидеть на месте, чтобы мимо тебя пару раз промелькнула манта (но то я зажратый). Манта-дансинг на поверхности у кормы в свете прожектора перед дайвом был интереснее. И ещё одна проходила у дна, когда мы всплывали на каком-то манта-поинте. Всё.
Один раз посёрфили с китовым щенком. Там, правда, дедушку 78 лет чуть не утопили (сбросили посноркелить в грузовом поясе), но Анечка его вытащила. Акула не убегала, наплавались вдоволь. Анечку наградили всеобщей устной благодарностью и аплодисментами. Даже коктейлем не угостили, чё там!
Когда в первый раз нас потащили к дайв-сайту на 25 метрах 22 минуты (от точки входа в воду до сайта), я удивился, поговорил с гидом и решил, что это был случайный косяк. После второго такого дайва я высказал крайнее неудовольствие. А после третьего я наехал на главгида. Он что-то мычал про выключившиеся течения, пугал что будет нас выбрасывать прямо на угол канала и мы будем просырать дайвы, однако больше такого не случалось (подводных заплывов).
Спас сафари крайний наш дайв. Это был найт в волшебном месте. Каждую ночь в этом канале собираются десятки акул-нянек… Тунцы, джеки и прочие стингреи – на это вообще не обращали внимания. При достаточно сильном течении (висели на крюках) в свете пары десятков фонарей постоянный акулий движ! Мы их не трогали – это они об нас терлись. 45 минут восторга. И на закуску, для тех кто не пошёл на этот дайв, пара нянек вышла на поверхность в свет прожектора к корме яхты и порадовала нас своими дефиле.
Резюме… если ставить оценку поездке… для меня 4-.
Рекомендую ли я Carpe Diem? Нет. Мы их выбрали только из-за маршрута и длины сафари. За эти деньги (в день) есть альтернативы, ищите там.
Фото и видео будут позже.
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor

Re: Мальдивы: уникальный 10-дневный НЕЮЖНЫЙ маршрут! 23/10-0

Сообщение Yukka » 21 ноя 2019, 15:53

Поучительно. Спасибо!
Мало кто решается подробно описать, какие косяки были во время тура... От себя пытаюсь в двух словах/фото отчитываться о прошедшем мероприятии. Но теперь понимаю, как важны подробности. Действительно полезно! И ещё раз, спасибо.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Мальдивы: уникальный 10-дневный НЕЮЖНЫЙ маршрут! 23/10-0

Сообщение Сибарит® » 28 ноя 2019, 18:59

Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.
Аватар пользователя
Сибарит®
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:08
Имя: Константин
Город: Киев
Уровень: SDI Instructor


Вернуться в Коммерческие мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron