SEAWOOCH Mk.2 Мультисмесевой Тримикс дайвинг компьютер

Обсуждение снаряжения, его характеристик, обслуживания и цен.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

SEAWOOCH Mk.2 Мультисмесевой Тримикс дайвинг компьютер

Сообщение Solomon » 08 май 2011, 17:47

Увидел вживую сей комп, посмотрел оч понравилося, особенно его цена. Хозяин тестирует его уже около 2х месяцев - нареканий пока нет.

seawooch.com.ua
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: SEAWOOCH Mk.2 Мультисмесевой Тримикс дайвинг компьютер

Сообщение crazy fish » 08 май 2011, 22:15

Для рекреации избыточен, но экранчик выглядит красиво.
Неоспоримым плюсом является поддержка отечественного производителя.
В том смысле, что с ремонтами, если что, проблем быть не должно.
Если на вас напал водолаз, выдерните шланг и выдавите стекло.
Аватар пользователя
crazy fish
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:03
Имя: Владислав
Город: Болото
Уровень: Advanced EANx Instructor

Re: SEAWOOCH Mk.2 Мультисмесевой Тримикс дайвинг компьютер

Сообщение Solomon » 08 май 2011, 23:04

да, это один из плюсов, второй это его цена, которая незначительно отличается от цены рекреационных, около 500 уе
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: SEAWOOCH Mk.2 Мультисмесевой Тримикс дайвинг компьютер

Сообщение crazy fish » 09 май 2011, 13:24

Ну минимально рекреационный суунто зуп стоит в 2 раза дешевле, так что цена тут не самый большой плюс.
Если на вас напал водолаз, выдерните шланг и выдавите стекло.
Аватар пользователя
crazy fish
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:03
Имя: Владислав
Город: Болото
Уровень: Advanced EANx Instructor

Re: SEAWOOCH Mk.2 Мультисмесевой Тримикс дайвинг компьютер

Сообщение Sych » 09 май 2011, 17:14

комп чисто технический - для тех кто в теме ) остальным эти плюшики побарабану

Вот если сказатьч то цена компа не дешевле техно курса тогда да прогресс налицо )))
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Sych
Великий Лубрикатор
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:37
Имя: Sych
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: SEAWOOCH Mk.2 Мультисмесевой Тримикс дайвинг компьютер

Сообщение Veles » 10 май 2011, 10:09

Думаю, что эти "дешовые плюшки" для любителей эксперементироваьт сосвоим организмом.
Технический компьютер должен быть надежным,а алгоритм проверенным, это вам не рекреация, где остановку безопасности пропостил, всплыл и не погружаешься больше сегодня. В техно эксперементы с алгоритмами декомпрессии могут стоить жизни, причем нужно понимать эти слова буквально. Повесить такой притборчик рядм с VR3 на руку и посмотреть как он работает - сравнить с работой проверенного декомпрессиометра можно, но олько для ознакомления :)
"Дыши..
сомной..
отражая тени мы танцуем подводой..." (Серебро)
Аватар пользователя
Veles
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:20
Имя: Dmitry
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: SEAWOOCH Mk.2 Мультисмесевой Тримикс дайвинг компьютер

Сообщение AlexKNP » 10 май 2011, 11:32

Людишки на соседних ДАЙВ_форумах ужО тестируют данные компы... Отзывы - не плохие. Вот кстати, один:

Karat 24/03/2011 02:05:48

Купил я http://www.seawooch.com.ua/devices/mk2/ нырял пока без смесей. Первые впечатления:
Сравнивал с VRx, читабельность экрана ОДУРЕНЕНСКАЯ, на одной руке висел VRx и OSTC так на VR как то даже смотреть не хотелось. VR светиться весь экран, под наркозом видишь светящийся экран, а потом начинаешь искать там цифры, а тут видно только нужную информацию. В общем экран в не конкуренции. Из «+» очень порадовала скорость работы компьютера. При изменении глубины, OSTC обновляет информацию практически мгновенно; в то время как VRx задумывается и выдает значения примерно раз в секунду - это очень не удобно, когда приходится висеть в полной черноте в толще воды, в которой отсутствуют какие либо частички взвеси и ориентиры (не видно изменение глубины). С OSTC это прекрасно получается. Алгоритм вычисления декомпр стандартный Бульман с GF, очень понравился алгоритм расчета и выведения из глубины. Пример: VR выдает глубокую остановку 25м 2 мин если я буду хоть 30минут плавать на 29метрах VR по прежнему заставит меня отстоять еще 2 на 25метрах, что не совсем правильно, OSTC перемалывает подобную информацию и последовательно убавляет время если я не подхожу до потолка, даже если я пробиваю потолок, OSTC выдает % GF (т.е. отхождение от точки М по Бульмановскому алгоритму) и продолжает пересчитывать время. Так же радует полная состыковка с PC (сброс профиля погружения, полная настройка компа и так же ПЕРЕПРОШИВКА на новые версии прошивок). Порадовал момент настройки «через сколько секунд после выхода на поверхность компьютер не прекратит считать погружение». Т.е. если я вынырнул на поверхность на 15сек и обратно VR считает это уже вторым дайвом, а этот продолжает считать как один дайв – для меня очень удобно и можно выставлять любой интервал до 4мин. Пока только положительные впечатления. Еще не пробовал на смесях, позже отпишусь о впечатлениях. Единственный минус, то что характеристики датчика глубины ограничиваются на 125м. Но пока я туда не доныриваю. Да и цена в ~500$ тоже немаловажный момент.
Decompression Procedures TDI


так что - connie_2
НЕДОВЕРИЕ - мать безопасности
Аватар пользователя
AlexKNP
DiveTeam
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:03
Откуда: Ukraine
Имя: AlexKNP
Город: KIEV
Уровень: AOWD

Re: SEAWOOCH Mk.2 Мультисмесевой Тримикс дайвинг компьютер

Сообщение AlexKNP » 10 май 2011, 11:45

Кстати, планер там : ZH-L 16 A. A. Bоhlmann с дипстопами и градиентами. а открытый СОФТ- енто работа драйверов под железо + пользовательские настройки...
ToVeLeS - Дим, я думаю тут на безопасность не влияет, а в техно - все равно таблицы считают и планеры составляют индивидуально... Полностью на комп никто не пологаеться... :)
НЕДОВЕРИЕ - мать безопасности
Аватар пользователя
AlexKNP
DiveTeam
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:03
Откуда: Ukraine
Имя: AlexKNP
Город: KIEV
Уровень: AOWD

Re: SEAWOOCH Mk.2 Мультисмесевой Тримикс дайвинг компьютер

Сообщение folgat » 20 июн 2011, 12:41

Veles писал(а):Думаю, что эти "дешовые плюшки" для любителей эксперементироваьт сосвоим организмом.
Технический компьютер должен быть надежным,а алгоритм проверенным, это вам не рекреация, где остановку безопасности пропостил, всплыл и не погружаешься больше сегодня.

Там есть выбор ставить РТЛ версию (провереную) или бету - так что каждый решает сам....
На самом деле серьёзно задумываюсь об этом девайсе.
Останавливает только то что посмотреть не где - в Киеве кроме того что Олежка видел ещё один есть- но взять их посмотреть я уже не говорю о потестить проблемка.
Отзывы читал не только на тетисе, но вот как-то увереность отдать 550$ не появилась, а желание иметь сей девайс не угасло. Дилема...
Видно производственные мощности не нуждаются в рекламной поддержке или это такая стратегия вывода товара на рынок.
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: SEAWOOCH Mk.2 Мультисмесевой Тримикс дайвинг компьютер

Сообщение Sych » 20 июн 2011, 14:10

Просто рынок очень консервативен и новые штуки дрюки пробиваются с трудом - если нет уверенности значит он тебе просто не нужен.
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Sych
Великий Лубрикатор
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:37
Имя: Sych
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: SEAWOOCH Mk.2 Мультисмесевой Тримикс дайвинг компьютер

Сообщение folgat » 20 июн 2011, 14:54

я последнее время стал жертвой рекламы - когда я думаю не зачем оно мне надо - а зачем оно мне не надо.
Маркетинг слишком агрессивен и те кто тупят и думают что их товар гениален и в рекламе не нуждается остаются за бортом рынка.
отсюда вот придумал - Акция для производителей и продавцов.

поможем всем участникам рынка - себе получше познакомится с товаром - производителям получше нас познакомить и узнать не тролло отзывы а реальные отчёты
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: SEAWOOCH Mk.2 Мультисмесевой Тримикс дайвинг компьютер

Сообщение Sych » 20 июн 2011, 15:07

кто же тебе его даст -ты же поцарапаешь экспонат и его потом не купят )
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Sych
Великий Лубрикатор
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:37
Имя: Sych
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: SEAWOOCH Mk.2 Мультисмесевой Тримикс дайвинг компьютер

Сообщение folgat » 20 июн 2011, 15:54

может и поцарапаю если оно сильно царапается,
тем более что я не один буду тестить, а всей дайв братией) ) ) ,
Например интересно узнать не только мнение инструктора который с закрытыми глазами ориентируется во всех версиях дайверских компов начиная с 1968 года, а и девушки аовдешницы или человека который ныряет с другим компом ну такое подобное сильно расписывать не буду....
Тем более если девайс интересный и ена адекватна то вполне вероятно что в процесе тестирования он может найти и своего владельца.

ну а если со склада не выносить и с контейнера не доставать , то мне кажется будет тяжело и продать ....
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: SEAWOOCH Mk.2 Мультисмесевой Тримикс дайвинг компьютер

Сообщение Sych » 20 июн 2011, 16:10

вообщем дохлый номер это все.

я тут для примера пытался выяснить насчет одного фонарика ньюансы у реального пользователя, а так же вот насчет сухаря из кевлара - такое ощущение что народ за пол года вообще ничего не купил.
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Sych
Великий Лубрикатор
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:37
Имя: Sych
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: SEAWOOCH Mk.2 Мультисмесевой Тримикс дайвинг компьютер

Сообщение AlexKNP » 20 июн 2011, 20:12

Sych писал(а):вообщем дохлый номер это все.

я тут для примера пытался выяснить насчет одного фонарика ньюансы у реального пользователя, а так же вот насчет сухаря из кевлара - такое ощущение что народ за пол года вообще ничего не купил.


Димка - ничего не понял. И чего хотел сказать?
что дохлый номер - возможно. Но учитывая "...что народ за пол года вообще ничего не купил", продовцы и производители оборудования могут быть заинтересованы в активном продвижении своих ТОВАРОВ или давать Товар на реализацию... Ну чем не комиссия?! :)
НЕДОВЕРИЕ - мать безопасности
Аватар пользователя
AlexKNP
DiveTeam
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:03
Откуда: Ukraine
Имя: AlexKNP
Город: KIEV
Уровень: AOWD

След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron